Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Больные дети в садах  (Прочитано 79284 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
Re: Больные дети в садах
« Reply #1500 : 20 Лютого 2015, 21:49:22 »
С чего ты взяла что  после выпускного можно,  вот именно  в нашем садике  зав. не разрешает после выпуска водить я это точно знаю. Два года назад выпускалась у  знакомой дочь то летом им не разрешили уже ходить в садик. Сказала что вы уже выпустились и в сад ходить нельзя  :walldash:
Ребенок моих знакомых ходил, заведующая сначала была против, но потом разрешила

Irina1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 77
Re: Больные дети в садах
« Reply #1501 : 20 Лютого 2015, 21:50:55 »
С чего ты взяла что  после выпускного можно,  вот именно  в нашем садике  зав. не разрешает после выпуска водить я это точно знаю. Два года назад выпускалась у  знакомой дочь то летом им не разрешили уже ходить в садик. Сказала что вы уже выпустились и в сад ходить нельзя  :walldash:
У нас в 57 садике мало ходил после выпускного летом.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Больные дети в садах
« Reply #1502 : 20 Лютого 2015, 22:49:06 »
У нас на этой неделе у выпускников сада анализы брали - кровь и мочу.
и у нас анализы брали :beer:, +специалисты приезжали и педиатр


Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Больные дети в садах
« Reply #1503 : 21 Лютого 2015, 20:43:03 »
Ребенок моих знакомых ходил, заведующая сначала была против, но потом разрешила
Ну значит ей повезло. А Янке не разрешила .

Lano4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 093-765-04-78 Света
Re: Больные дети в садах
« Reply #1504 : 24 Лютого 2015, 19:05:46 »
я не по основной теме, но вы затронули: а выпускников после выпускного можно водить в сад  до осени?
После выпускного обычно родители уже не водят в сад, летом детей меньше и группы расформировывают, те выпускники, которые решили еще походить могут пойти к младшим деткам, где очень помогают воспитателям в присмотре за детьми  :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Больные дети в садах
« Reply #1505 : 24 Лютого 2015, 19:07:48 »
ага, это именно то, чего я и хочу :-X
доню летом в сад отдаю
сынок выпускается
вот бы они вместе временно походили в одну группу O:-) он бы ее успокаивал, присмотрел за ней. только боюсь. что может привыкнуть с его присутствию.ну, будем решать проблемы по мере поступления


Lano4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 093-765-04-78 Света
Re: Больные дети в садах
« Reply #1506 : 25 Лютого 2015, 21:40:59 »
ага, это именно то, чего я и хочу :-X
доню летом в сад отдаю
сынок выпускается
вот бы они вместе временно походили в одну группу O:-) он бы ее успокаивал, присмотрел за ней. только боюсь. что может привыкнуть с его присутствию.ну, будем решать проблемы по мере поступления
Я так понимаю, что дочка в ясельную группу только пойдет?! Вряд ли чтоб братика к ней поставили туда... Хотя... Мне кажется, что всё зависит от начальства  ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Больные дети в садах
« Reply #1507 : 25 Лютого 2015, 21:42:12 »
ей будет 3 без пары мес.
просится будем в младшую.она разговаривает,  на горшок ходит, сама ест и одевается-раздевается.нечего ей в ясельках длать ;D


OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
Re: Больные дети в садах
« Reply #1508 : 25 Лютого 2015, 23:45:23 »
ей будет 3 без пары мес.
просится будем в младшую.она разговаривает,  на горшок ходит, сама ест и одевается-раздевается.нечего ей в ясельках длать ;D
самостоятельная ужо   :)

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #1509 : 26 Лютого 2015, 22:16:22 »
ей будет 3 без пары мес.
просится будем в младшую.она разговаривает,  на горшок ходит, сама ест и одевается-раздевается.нечего ей в ясельках длать ;D

А потом в школу в 5 пойдете или на второй год в старшей группе останетесь?

Ольчик1706

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093*07818*91 Оля
Re: Больные дети в садах
« Reply #1510 : 27 Лютого 2015, 10:45:58 »
 :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Больные дети в садах
« Reply #1511 : 27 Лютого 2015, 14:03:56 »
А потом в школу в 5 пойдете или на второй год в старшей группе останетесь?
а у других как получается? :-\ в 3-в ясельки еще идут? 4-5 младшая и 6-старшая?
ну мы тогда, думаю, в старшей на годик задержимся.в 5 рано в школу, но и в ясельки сейчас мою Лизу-не представляю ::) Она-полностью самостоятельная
у Антошки в группе много,чуть ли не пол группы, второй год в старшую знаю ходят.Надо у тех мам еще расспросить что да как


IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1631
  • Спасибо: 214
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #1512 : 27 Лютого 2015, 14:44:08 »
а у других как получается? :-\ в 3-в ясельки еще идут? 4-5 младшая и 6-старшая?
ну мы тогда, думаю, в старшей на годик задержимся.в 5 рано в школу, но и в ясельки сейчас мою Лизу-не представляю ::) Она-полностью самостоятельная
у Антошки в группе много,чуть ли не пол группы, второй год в старшую знаю ходят.Надо у тех мам еще расспросить что да как
Ира, верно написала, если без малого 3 годика, то можно идти смело в младшую гр  ;)
Все зависит от самост. так сказать дитинки. У меня племяшка пошла в ясли без месяцу ей было 2. Соотв. 2 года была в яслях. на 2й год яслей была там самой взрослой и "вумной", т.к. ей было почти ж 3. Ее брали на все откр.занятия как палочку-выручалочку :). а потом перешла далее в садиковские группы. Пошла в школу в позатом году - ей было почти 7лет(др у нее в ноябре).

по опыту работы скажу, поднимали к нам с яслей деток в основном уже которым было 3годика (или весной или летом), а были и те, у которых др только в ноябре. Так они оставались у нас на 2й год старшей группы.
А была одна мама, у которой сыну 20ноября было бы только 6лет, а он пошел в сентябре в школу(без 3мес грубо говоря 6лет!). А немало было и тех, у кого ДР 6-10сентября, а они оставались еще на 1год в старшей гр. (аргументы мам и бабушек - ой нам еще рано в школу, ну и что что без недели 6лет...; соотв. завед. не имеет права не позволить остаться еще на год.).
Так что ситуации разные ;)
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #1513 : 27 Лютого 2015, 15:30:57 »
а у других как получается? :-\ в 3-в ясельки еще идут? 4-5 младшая и 6-старшая?
ну мы тогда, думаю, в старшей на годик задержимся.в 5 рано в школу, но и в ясельки сейчас мою Лизу-не представляю ::) Она-полностью самостоятельная
у Антошки в группе много,чуть ли не пол группы, второй год в старшую знаю ходят.Надо у тех мам еще расспросить что да как

Ну вам же на 1-е сентября будет уже 6 лет - можно и в школу сразу после старшей, просто обдумайте хорошо, вы же своего ребенка лучше знаете  ;).

Я почему спрашиваю, потому что некоторые мои знакомые на радостях, что их берут в младшую группу без малого в 3 года, теперь голову ломают, как быть со школой - вроде в 5 и 10 мес. и в школу рановато, но и на второй год в старшей группе оставаться не хотят.

У нас с младшим похожая ситуация - на 1-е сентября было 2 и 10мес. - мы пошли в ясли, теперь в 6 и 10 мес он заканчивает сад и сразу идет в школу, никаких вторых годов.
Я знаю, что мнения будут разными, но выбирая между ясельками и два года в старшей группе - однозначно ясельки. Детки в старшей группе уже большие, и это тяжело будет для них, когда они перейдут в другую группу с тоже уже большими детками (а дети нынче жестокими бывают, и новичков не принимают, в младшем возрасте это легче происходит) - привыкание к новому коллективу, новые воспитатели и т.д. Плюс ещё осознание того, что почти все его одногруппники пошли в школу, а он в саду остался - мой бы воспринял это как наказание  :D.

Но ещё раз повторюсь, вам же будет на 1-е сентября 6 лет? Поэтому вы можете спокойно идти в младшую, среднюю, старшую и сразу в школу, тем более, что девочка самостоятельная -  решать же только вам  :) . Но опять же учтите, что в таком случае школу закончит в 16 лет и в 17 надо будет в институт уже идти  :).

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Больные дети в садах
« Reply #1514 : 27 Лютого 2015, 19:37:26 »
да, мы 10 августа родились и в школу в 6.1 почти или 7.1
у нас еще получается, что Антошкины воспитатели младшую группу берут. мне обе нравятся, Лиза их знает.Надеюсь, привыкание это облегчит.
Может, то у нас в саду так.Но смотрю я на ясельки-ну такие крошечки они. Дочь тоже мелкая, но какая-то взрослая как для 2.6 лет


Kupi.cn.ua