Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Больные дети в садах  (Прочитано 79186 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Больные дети в садах
« Reply #1530 : 13 Листопада 2015, 14:36:32 »
неа, больничный не дадут без повышенной темпы!
так сами же врачи и разводят эти все эпидемии!!!

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Больные дети в садах
« Reply #1531 : 13 Листопада 2015, 14:49:55 »
так сами же врачи и разводят эти все эпидемии!!!
???ну дак , а что ты сделаешь, насморк тоже может быть разным, у нас была одна мама, что водила с соплами, детё постоянно с соплями, пока мы не начали делать замечание, а сопли оказывается аллергического происхождения  так и кашель. Вот так бывает, что и думаешь на маму плохо, что с кашлем водит или с соплями, а они вообще не заразны.


callisto

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2384
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #1532 : 13 Листопада 2015, 14:54:00 »
мне вот интересно,мы сейчас болеем,у нас бронхит.У ребенка кашель такой,как в саду дети с нашей группы кашляют. Так это получается,что с подобного рода болячками родители своих малышей в сад отправляют??? :-\Неужели не задумываются о последствиях? Работа работой,но здоровье ребенка должно быть важней :nono:

остаточный кашель, особенно после бронхита может быть и 2 недели и более. Он никак не заразен - врачи дают справку "Здоров". Это замечательно, если есть возможность посидеть дома хотя бы недельку после выздоровления.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #1533 : 13 Листопада 2015, 14:56:24 »
Скажу по своему опыту - чем меньше будете сидеть дома после болезни, тем быстрее адаптируетесь к саду и гораздо реже будете болеть.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Больные дети в садах
« Reply #1534 : 13 Листопада 2015, 15:08:59 »
остаточный кашель, особенно после бронхита может быть и 2 недели и более. Он никак не заразен - врачи дают справку "Здоров". Это замечательно, если есть возможность посидеть дома хотя бы недельку после выздоровления.
У нас в прошлом году остаточный кашель был почти месяц.  :-X

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #1535 : 13 Листопада 2015, 23:17:32 »
неа, больничный не дадут без повышенной темпы!
с чего Вы взяли?
если придете просто с сопельками и врач не диагностировал орви, то больничного не будет
а если ребенок как положено сопливый(нос не дышит), кашляющий на всю пол-ку и бело-зеленого цвета-то больничный выдадут!
и без температуры!
Приказа нету такого, что без темпы больничный не выдают!Выдают без темпы, просто если ребенок чуть засопливил и вы ходите дома посидеть с ним, а не идти на работу/в сад, то лучше не работать-ИМХО, таких "просто соплей" за год может быть и пять и десять раз!


Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #1536 : 13 Листопада 2015, 23:29:01 »
с чего Вы взяли?
если придете просто с сопельками и врач не диагностировал орви, то больничного не будет
а если ребенок как положено сопливый(нос не дышит), кашляющий на всю пол-ку и бело-зеленого цвета-то больничный выдадут!
и без температуры!
Приказа нету такого, что без темпы больничный не выдают!Выдают без темпы, просто если ребенок чуть засопливил и вы ходите дома посидеть с ним, а не идти на работу/в сад, то лучше не работать-ИМХО, таких "просто соплей" за год может быть и пять и десять раз!
все зависит и от врача, вызывала ребенку когда-то, температуры не было ,  сказала что вечером была невысокая , а сейчас нет, знаете сколько выслушала, хотя врач адекватная, посоветовала говорить , что была высокая - сбили  :-X ,
« Останнє редагування: 13 Листопада 2015, 23:32:02 від маринель »

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #1537 : 13 Листопада 2015, 23:32:47 »
да с того и взяли, что все зависит от врача, вызывала ребенку когда-то, температуры не было ,  сказала что вечером была невысокая , а сейчас нет, знаете сколько выслушала, хотя врач адекватная, посоветовала говорить , что была высокая - сбили  :-X
ну так и говорите, если ей и вам так удобно!
я б по своей натуре звонила бы сразу главврачу!
или на горячую линию минздрава!

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #1538 : 13 Листопада 2015, 23:51:28 »
ну так и говорите, если ей и вам так удобно!
я б по своей натуре звонила бы сразу главврачу!
или на горячую линию минздрава!
у меня знакомая ходила, день потрачен, а нервы  :wacko: когда позвоните - поделитесь опытом и впечатлениями ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #1539 : 13 Листопада 2015, 23:54:33 »
у меня знакомая ходила, день потрачен, а нервы  :wacko: когда позвоните - поделитесь опытом и впечатлениями ;)
мне больничный пока не нужен! не положено ;D
а вообще, я регулярно так делаю 8), а потом плюнула, и ушла к доктору, у которого так делать не приходится!
В первой детской пол-ке новый главврач!
 :super: :super: :super:
с предыдущим не сравнить :)

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #1540 : 14 Листопада 2015, 00:03:46 »
мне больничный пока не нужен! не положено ;D
а вообще, я регулярно так делаю 8), а потом плюнула, и ушла к доктору, у которого так делать не приходится!
В первой детской пол-ке новый главврач!
 :super: :super: :super:
с предыдущим не сравнить :)
мне пока со вторым тоже не положено  :D , и врач у нас сейчас  :super: надеюсь до главврача не дойдет  ::)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #1541 : 14 Листопада 2015, 00:06:57 »
мне пока со вторым тоже не положено  :D , и врач у нас сейчас  :super: надеюсь до главврача не дойдет  ::)
я тоже ж не развлекаюсь, когда звоню :D
очень не хочется это делать, но некоторых надо ставить на место!

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1420
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Больные дети в садах
« Reply #1542 : 14 Листопада 2015, 12:34:25 »
я еще в декрете,с этим не сталкивалась,но слыхала,что с соплями не дают больничный. Как так? насморк ведь тоже зачастую вирусный!!! у на с него так все и началось: сопли,2 дня ребенок чихал,как припадошный,после сна покашливал,на фоне простуды вылез герпесный стоматит,который наша педиатр вовремя не диагностировала и в итоге мы с температурй40 были,которая при этом сбивалась максимум до 38,5,стоматит вылечили.паралельно пили противовирусное и сироп от кашля. 2 недели сидим уже дома,кашель стал сильнее и в итоге у нас бронхит

больничный не дают не только с соплями. после бронхта на 6 ый день выписали , только день как темпа сошла, кашляли еще недели 2 в саду , вот так..
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

gpactor

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
  • Павел
Re: Больные дети в садах
« Reply #1543 : 15 Листопада 2015, 06:43:06 »
Меня добивает, когда прихожу в сад, а мой ребенок сопливый - из месяца в месяц, из года в год одно и то же, воспитатели хорошие, к ним претензий нет, вопрос - где умудряется подхватить, если на улицу не выходят?

natalia22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 587
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 0996432532 0938199802
Re: Больные дети в садах
« Reply #1544 : 15 Листопада 2015, 08:10:09 »
Меня добивает, когда прихожу в сад, а мой ребенок сопливый - из месяца в месяц, из года в год одно и то же, воспитатели хорошие, к ним претензий нет, вопрос - где умудряется подхватить, если на улицу не выходят?

А почему они у Вас на улицу не выходят? У меня доця в яслях,редко когда не выходят,разве когда дождь...

Kupi.cn.ua