Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: совместная жизнь с родителями  (Прочитано 15370 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #90 : 22 Січня 2015, 22:38:30 »
Живу с родителями, хочется отдельно, но зато часто выручают с детками
Вот он огромный плюс. Хотя возможно единственный. Когда малой был совсем маленький, вышла я с ним погулять. Качу себе коляску, глаза прям на ходу закрываются - так спать хочется. А впереди идут две молодые мамы с колясками, дорога узкая - не обойти, плетусь себе позади них, и невольно слушаю как одна из них клянёт свою свекруху на чём свет стоит. И то не так и это не этак. Её собеседнице наверное это надоело, она её перебила : "Ой, да что мы о плохом всё? Мы ведь тоже с родителями живем, всё понимаю....погода какая сегодня чудесная". Вторая : "Дааа, мы с утра три часа гуляли и вот сейчас уже почти три часа, красота на улице..."   А я вспомнила свой режим дня, и грустно взохнула. Ребёнок совсем маленький, муж на работе, мама хоть и помогает, но мы живёт отдельно и она не каждый день приезжает, стирка, уборка, готовка на два стола - "взрослое" и "детское". Где уж тут по шесть часов в день на улице околачиваться? Свекруха видимо хоть и не очень невестке угодила, но домашнюю работу делает , да с внуком нянчится, раз у невестки есть силы и желания по шесть часов в день ногами топать, да языком ляпать  :D 
Так что, если помогают с детьми - просто замечательно. Но всё-равно семья должна жить отдельно, жаль возможностей у многих нет для этого. Снимать - дорого, заработать на жильё - практически нереально.

@Я, счастлива@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #91 : 23 Січня 2015, 09:30:06 »
Свекруха видимо хоть и не очень невестке угодила, но домашнюю работу делает ,
Так что, если помогают с детьми - просто замечательно. Но всё-равно семья должна жить отдельно, жаль возможностей у многих нет для этого. Снимать - дорого, заработать на жильё - практически нереально.
Согласна полностью, живем со свекровью, отдельно нет возможности, бывает по всякому. Теперь уже она у меня на пенсии и мне так хорошо, я прихожу с работы,а ужин готов в доме убрано и постирано, да и вообще, теперь уже внуков просит что бы было  с кем нянчится.
Нужно понимать и что и мы будем когда то тещами и свекровьями, и по стареем, и так же будем давать нелепые иногда советы.Просто нужно понимание и терпение.

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #92 : 23 Січня 2015, 14:53:25 »
Живу с родителями, хочется отдельно, но зато часто выручают с детками
живу отдельно от родителей, но меня тоже часто выручают с детками, собрал детку с утра, собрал детке чемодан и вперед к бабушке, а вечером забрал  ;)


AnyutaFed

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939775490, 0952164459 АНЯ
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #93 : 27 Січня 2015, 22:08:32 »
мы тоже живем с моими родителями уже 13 лет, конечно хочется отдельно, но пока нет такой возможности,  когда они выезжают с весны и до осени на дачу, очень не хватает, ведь такая помощь и с детьми, и по дому, и на кухне, тем более мама есть мама - всегда пожалеет и поймет, что и поспать нужно и просто отдохнуть

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #94 : 27 Січня 2015, 22:17:41 »
Если честно, не понимаю, когда говорят - "хочеться жить отдельно, но нету возможности". Значит не хочется, раз эту возможность не ищете.  ???

gerik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #95 : 27 Січня 2015, 23:31:31 »
Мы живем отдельно с первых дней. Сначала съемные квартиры, через 12 лет наконец то своя. Жить с родителями никогда не хотели не мы не они. Единственное что тяжело, детей мы растим сами, бабушки и дедушки не хотят, у них своя занятая жизнь. И материально то же никто не помогал никогда.
По этому с мужем было принято решение, что он зарабатывает деньги, а я рощу детей до того момента пока не будут более самостоятельными.
Мои СП: ФАБЕРЛИК -26 %  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=71654.0

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #96 : 27 Січня 2015, 23:43:56 »
Если честно, не понимаю, когда говорят - "хочеться жить отдельно, но нету возможности". Значит не хочется, раз эту возможность не ищете.  ???
Может в жизни быть разная ситуация,кто может позволить купить квартиру,а кому то не по силе.Знаете,вот по себе : стараемся со всей силы переехать в свой дом,а вот доделать ну вот никак.Пока насобираем всю сумму на что-то,а тут подорожало,стабильности нет никакой,а дети хотят тоже праздника в жизни,мой ребенок каждый год просится на море,хочет и в зоопарк и аквапарк.Дети растут и мне лично важно,что бы что-то в детстве осталось в памяти.Вот и живем с родителями 8лет.Собираем,собираем и никак не насобираем.Я понимаю тех семей,которые очень хотят,но нет возможности,я к ним и отношусь.Мне и мужа своего жалко со всех сил старается :-*

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #97 : 27 Січня 2015, 23:48:13 »
Может в жизни быть разная ситуация,кто может позволить купить квартиру,а кому то не по силе.Знаете,вот по себе : стараемся со всей силы переехать в свой дом,а вот доделать ну вот никак.Пока насобираем всю сумму на что-то,а тут подорожало,стабильности нет никакой,а дети хотят тоже праздника в жизни,мой ребенок каждый год просится на море,хочет и в зоопарк и аквапарк.Дети растут и мне лично важно,что бы что-то в детстве осталось в памяти.Вот и живем с родителями 8лет.Собираем,собираем и никак не насобираем.Я понимаю тех семей,которые очень хотят,но нет возможности,я к ним и отношусь.Мне и мужа своего жалко со всех сил старается :-*
Да у нас тоже нету возможности пока купить свое жилье, эту проблему я тоже прекрасно понимаю. Живем 8 лет на съемной квартире, но к родителям не пошла бы ни за что. Еще понятно мама-одиночка с ребенком, действительно, сама квартиру не потянешь, но семья...  ??? Чтобы родители (неважно чьи) видели все, что делается в моей семье, и между собой это перетирали. Нет, нет и еще раз нет!

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #98 : 28 Січня 2015, 10:50:10 »
Ну что поделаешь,будем мириться с нашей ситуацией как есть,лишь бы хуже не было.Так хоть что-то собирается на стройку,а отдельно будем-все станет мертвым грузом,спасибо родителям хоть помогают,уже легче.Обидно,то что сам скребешь ту мелочь из зарплат,а правительство налогами полностью со всех сторон облаживает.Надеюсь,что хоть через 5 лет,но уже въедим своей семьей в свой дом.А там уже как Бог даст,лишь бы мир в стране был,а где жить с кем не важно уже.

AnyutaFed

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939775490, 0952164459 АНЯ
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #99 : 28 Січня 2015, 21:22:34 »
Может в жизни быть разная ситуация,кто может позволить купить квартиру,а кому то не по силе.Знаете,вот по себе : стараемся со всей силы переехать в свой дом,а вот доделать ну вот никак.Пока насобираем всю сумму на что-то,а тут подорожало,стабильности нет никакой,а дети хотят тоже праздника в жизни,мой ребенок каждый год просится на море,хочет и в зоопарк и аквапарк.Дети растут и мне лично важно,что бы что-то в детстве осталось в памяти.Вот и живем с родителями 8лет.Собираем,собираем и никак не насобираем.Я понимаю тех семей,которые очень хотят,но нет возможности,я к ним и отношусь.Мне и мужа своего жалко со всех сил старается :-*
:super: :super: :super: правильно Вы все говорите в самую точку, именно так живем и мы, поджав пояса в ожидании покупки своего жилья

sundy

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #100 : 07 Лютого 2015, 21:36:42 »
Советы слушать можно и кивать, но делать по-своему. А вообще, если нет варианта жить отдельно, надо набраться терпения, т.к. родители много помогают обычно. Но советы их надо фильтровать, главное не критиковать резко, а кивать и делать вид, что почти согласен :)

nastusya2806

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • тел. 068-235-89-17; 073-024-88-35(Life)
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #101 : 11 Лютого 2015, 00:31:18 »
Мы живем с родителями. Бывает по всякому... И мирно и не очень. Но я уже не представляю, как бы я справилась, живя отдельно. Спасибо им, что помогают и терпят нас)))

@ Tanya @

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Таня 0932419804
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #102 : 21 Лютого 2015, 09:57:51 »
Мы живем отдельно, но родители все равно как "палочка выручалочка", когда нужно.

@Анна@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #103 : 22 Лютого 2015, 19:01:03 »
если есть возможность лучше жить отдельно)

Юлия Юлия

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • (066)145 78 80; (063)338 49 41
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #104 : 24 Лютого 2015, 23:43:45 »
Я согласна с мнением, что лучше жить на съемной квартире, чем вместе с родителями :P.В нашем случае родители помогают когда попросим, как "Чип и Дейл спешат на помощь".За это я им очень благодарна. :-*Но я бы не хотела, чтобы жизнь заставила нас жить под одной крышей с родителями ???От этого могут ухудшились не только отношения с ними, но и с мужем >:(
На 100% безопасная косметика «White Mandarin» http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=73727.0[/b]
Парфюмерия и косметика LAMBRE - 20% http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75019.0[/b]

Kupi.cn.ua