Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: совместная жизнь с родителями  (Прочитано 15360 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

@Я, счастлива@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #75 : 03 Вересня 2014, 12:22:11 »
Тогда вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ повезло со свекровью!!! К сожалению, у большинства свекрух мудрость отсутствует, как показывает практика(((( Я со своей тоже 4 года прожила отлично...пока не забеременела. Теперь не то что не общаемся, она даже внучку не имеет желания видеть....
Я гдето читала свекруха-свекрухе рознь.

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #76 : 03 Вересня 2014, 12:52:11 »
Я гдето читала свекруха-свекрухе рознь.
Ну так понятно ;) Все мы разные :) И хорошо, когда невестка со свекровью хорошо ладят :beer:

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #77 : 08 Вересня 2014, 19:31:18 »
Конечно надо жить отдельно от родителей! Но не всегда получается так, как хочешь.
Со своей мамой я могу договориться. Она накормит и оденет ребёнка в моё отсутствие так, как я скажу. А вот вторая бабушка заявила: "Мама пускай что хочет, то и делает, а я буду делать по-своему!"

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 159
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #78 : 13 Вересня 2014, 21:35:25 »
а я с Вами не согласна, я жтву со свекровью и у нас отличные отношения, если и возникают кофликты быстро находится решение им. Она у меня очень мудрая, и другим желаю таких же свекровей. И у меня даже не возникало желание жить отдельно.
Поздравляю,вам повезло.

Irina--1979

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.0637911144 Ирна
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #79 : 14 Вересня 2014, 02:56:59 »
Конечно надо жить отдельно от родителей! Но не всегда получается так, как хочешь.
Со своей мамой я могу договориться. Она накормит и оденет ребёнка в моё отсутствие так, как я скажу. А вот вторая бабушка заявила: "Мама пускай что хочет, то и делает, а я буду делать по-своему!"

А у меня так с моей мамой. >:D Злюсь до ужаса :D

Sofiia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 4
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #80 : 20 Січня 2015, 15:09:02 »
мы первый год жили с родителями. это сказка была. все мне помогали, могла спокойно помыться, покушать, пойти на улицу, красота. советы воспринимаю с уважением и прислушиваюсь к ним. хотя право выбора всегда за Мамой, тоесть Мной

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #81 : 20 Січня 2015, 15:40:09 »
мы первый год жили с родителями. это сказка была. все мне помогали, могла спокойно помыться, покушать, пойти на улицу, красота. советы воспринимаю с уважением и прислушиваюсь к ним. хотя право выбора всегда за Мамой, тоесть Мной
вообще очень неплохо первые годы (имею ввиду первые годы ребенка) жить с родителями-действительно помощь-и помыться можно сходить,и покушать...Ну хотя бы вечером)))
А потом дети растут-и им нужно больше пространства,и родителям и бабушкам-дедушкам.
Одним погулять,подруг пригласить,вторым-полежать-подремать в тишине...
А когда уже и в школу-садик-на работу утром собираться-то тогда вообще кричи караул- очереди в ванную,туалет,к зеркалу в прихожей...

Да и вообще какие-то свои проблемы порешать,поспорить ...хочеться без свидетелей)))

Vanilla_Sky

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #82 : 21 Січня 2015, 11:47:31 »
 А мы живем отдельно, но свекровь предлагает к ним переехать, когда я рожу, чтоб мне помогать. Предлагает переехать на три месяца... Я даже не знаю, что делать. Мы в хороших отношениях, и от помощи я не хочу отказываться, но я боюсь, что за эти месяцы можно убить хорошие отношения.... :-\ :-\ :-\ :-\


Я на бебиблоге

Меня зовут Оля, и ко мне на "ты".

dida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 23
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #83 : 21 Січня 2015, 11:57:33 »
А мы живем отдельно, но свекровь предлагает к ним переехать, когда я рожу, чтоб мне помогать. Предлагает переехать на три месяца... Я даже не знаю, что делать. Мы в хороших отношениях, и от помощи я не хочу отказываться, но я боюсь, что за эти месяцы можно убить хорошие отношения.... :-\ :-\ :-\ :-\
Не торопитесь с переездом, если есть возможность пусть свекровь приезжает к вам по необходимости. И от помощи не откажитесь и отношения не испортите.

Vanilla_Sky

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #84 : 21 Січня 2015, 13:46:01 »
Не торопитесь с переездом, если есть возможность пусть свекровь приезжает к вам по необходимости. И от помощи не откажитесь и отношения не испортите.

Наверное так и придется сделать)


Я на бебиблоге

Меня зовут Оля, и ко мне на "ты".

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #85 : 22 Січня 2015, 02:14:15 »
А мы живем отдельно, но свекровь предлагает к ним переехать, когда я рожу, чтоб мне помогать. Предлагает переехать на три месяца... Я даже не знаю, что делать. Мы в хороших отношениях, и от помощи я не хочу отказываться, но я боюсь, что за эти месяцы можно убить хорошие отношения.... :-\ :-\ :-\ :-\
Не знаю, какая у вас свекровь, но я бы ни за что не согласилась.  :-X Со своей была в нормальных отношениях, но две недели в одной квартире очень их подточили. После этого пообещада себе, что если рожу вторго ребенка, никаких "помощников" не пущу даже на порог.

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #86 : 22 Січня 2015, 09:06:55 »
Не знаю, какая у вас свекровь, но я бы ни за что не согласилась.  :-X Со своей была в нормальных отношениях, но две недели в одной квартире очень их подточили. После этого пообещада себе, что если рожу вторго ребенка, никаких "помощников" не пущу даже на порог.
Я так и поступила,когда у нас появилась дочка.Первого так разбаловали своим вниманием и заботой,что до 2.5 лет не могла дышать спокойно.Постоянно следили,что бы не обидеть нигде.так как заплачет,готовили кушать,то что он любит.Одним словом,когда приехала с роддома,никого не подпускала,а мне вы не поверите,как было легко с ребенком.Все по времени:кушать,спать ,гулять.Ее и слышно не было до 6м.,что соседи спрашивали,а она у вас плачет?Лежит себе спокойно гуляет,прихожу смотрю,а уже и спит.Да помощь-это хорошо,но когда ее ооочень много-становится тяжело.

Lilya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • тел.0930770945. Лиля,р-н12 шк.,Доценко
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #87 : 22 Січня 2015, 11:49:27 »
ой,лучше жить отдельно,проверено не одной парой:) (если средства позволяют)

Таня)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 063- 792 -16- 16
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #88 : 22 Січня 2015, 22:21:29 »
Живу с родителями, хочется отдельно, но зато часто выручают с детками

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #89 : 22 Січня 2015, 22:24:54 »
ой,лучше жить отдельно,проверено не одной парой:) (если средства позволяют)
С родителями точно никогда бы не жила - ни с мужем, ни уже с детьми. Считаю, что две семьи в одном доме ужиться не могут априори. 

Kupi.cn.ua