Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: совместная жизнь с родителями  (Прочитано 15359 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #105 : 24 Лютого 2015, 23:58:22 »
Я согласна с мнением, что лучше жить на съемной квартире, чем вместе с родителями :P.В нашем случае родители помогают когда попросим, как "Чип и Дейл спешат на помощь".За это я им очень благодарна. :-*Но я бы не хотела, чтобы жизнь заставила нас жить под одной крышей с родителями ???От этого могут ухудшились не только отношения с ними, но и с мужем >:(
Если доход семьи оочень хороший,то я с вами согласна.Хватает на оплату съемной квартиры,купить хорошо покушать,одеться,молчу о детках  когда в магазине" хочу вот это,а еще это,а вот это я  еще не кушал!Короче,капец!Мой случай дети хотят всего,я хочу переехать в свой дом,муж хочет машину с салона,а бюджет :'( :'( :'(Рвем все вокруг и около,цены растут по минутам,а зарплата на месте.В моем случае буду жить с родителями,бывает по всякому,но надеюсь,что настанет тот миг долгожданный,когда будем жить отдельно.Просто иногда нуж но потерпеть O:-) O:-)

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #106 : 27 Лютого 2015, 23:21:36 »
Может еще от возраста зависит можно терпеть или нет.  ::) В 20 может и можно, а в 30 как-то уже не того...  ::)

Sovka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 063 284 37 65 вайб.
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #107 : 28 Лютого 2015, 13:39:41 »
Я так и поступила,когда у нас появилась дочка.Первого так разбаловали своим вниманием и заботой,что до 2.5 лет не могла дышать спокойно.Постоянно следили,что бы не обидеть нигде.так как заплачет,готовили кушать,то что он любит.Одним словом,когда приехала с роддома,никого не подпускала,а мне вы не поверите,как было легко с ребенком.Все по времени:кушать,спать ,гулять.Ее и слышно не было до 6м.,что соседи спрашивали,а она у вас плачет?Лежит себе спокойно гуляет,прихожу смотрю,а уже и спит.Да помощь-это хорошо,но когда ее ооочень много-становится тяжело.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА  :super:

Violetttt

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #108 : 18 Березня 2015, 12:42:06 »
Я согласна с мнением, что лучше жить на съемной квартире, чем вместе с родителями :P.В нашем случае родители помогают когда попросим, как "Чип и Дейл спешат на помощь".За это я им очень благодарна. :-*Но я бы не хотела, чтобы жизнь заставила нас жить под одной крышей с родителями ???От этого могут ухудшились не только отношения с ними, но и с мужем >:(
:super:

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #109 : 18 Березня 2015, 15:28:05 »
Может еще от возраста зависит можно терпеть или нет.  ::) В 20 может и можно, а в 30 как-то уже не того...  ::)
30 лет как раз такой замечательный возраст терпеть :-X.Так как я себя вспоминаю в 20 лет,когда я стала первый раз мамой,это вообще сколько у меня было лишних эмоций,что меня надо было терпеть моим родителям :DСейчас вспоминаю,и думаю,чего мне не хватало :walldash:На сегодняшний день прямо сама с себя удивляюсь,что много чего не беру близко к сердцу O:-),быстро все забываю,и веду себя после ссор еще лучше чем было. :))

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #110 : 22 Березня 2015, 15:05:45 »
Я согласна, что если доход позволяет то лучше съёмная квартира, но когда в стране такая извините жопа >:(, тогда некуда деваться и остаёшься с родителями, хотя с другой стороны родители если что тебя под контроля, поддержат в трудный момент

Алиша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 12
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #111 : 09 Квітня 2015, 09:06:00 »
очень люблю своих родителей...но жить с ними - не дай Бог))))) это совсем другое поколение со своими правилами и устоями и иногда бывает тяжеловато

FLF-1992

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 53
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #112 : 15 Квітня 2015, 21:23:17 »
Может еще от возраста зависит можно терпеть или нет.  ::) В 20 может и можно, а в 30 как-то уже не того...  ::)
А я думаю, что в 20 труднее терпеть, а в 35 уже на все замечания или подсказывания не обращаешь внимания.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #113 : 16 Квітня 2015, 08:49:57 »
Лучше жить в общаге, чем с родителями, жаль не понимала этого 6 лет назад,когда родила малого. С родителями  :super:, помогали, нянчили и ребенка и меня, готовили, стирали, убирали. Вообще все делали, мне лафа была. А вот муж, почувствовал что справляются и без него, расслабился, не помогал вовсе. Отношения испортились.  :'( Только через 1,5года, когда переехали, понял что у него есть ребенок  :D

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #114 : 16 Квітня 2015, 14:00:44 »
Лучше жить в общаге, чем с родителями, жаль не понимала этого 6 лет назад,когда родила малого. С родителями  :super:, помогали, нянчили и ребенка и меня, готовили, стирали, убирали. Вообще все делали, мне лафа была. А вот муж, почувствовал что справляются и без него, расслабился, не помогал вовсе. Отношения испортились.  :'( Только через 1,5года, когда переехали, понял что у него есть ребенок  :D
А у меня наоборот муж так старается все в новом доме доделать,что бы быстрей удрать от моих родителей  :D,что я уже злюсь,что не отдыхает.Целыми днями куда-то бежит что-то искать,с кем-то договаривается,а когда еще и тяжести потоскает,вечером как убитый.Зато,когда я ругаюсь,всегда мне говорит о своей мечте быстрее построиться  и ходить в доме в одних трусах :D ::) ::) ::)

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #115 : 16 Квітня 2015, 14:37:36 »
очень люблю своих родителей...но жить с ними - не дай Бог))))) это совсем другое поколение со своими правилами и устоями и иногда бывает тяжеловато
+100. особенно это чувствуется, когда поживешь отдельно. сейчас как приезжаю в гости, вроде бы и дом родной, выросла там, но... у них свои порядки и понятия о ведении быта, у меня свои. возвращаюсь в свой дом как в рай O:-) чувствую себя хозяйкой

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #116 : 18 Квітня 2015, 00:55:18 »
А я думаю, что в 20 труднее терпеть, а в 35 уже на все замечания или подсказывания не обращаешь внимания.
Ну жить с родителями в 35 - это, как по мне, вообще капец. Если еще сам, то куда ни шло, но семьей...  :-\

Натулечка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 43
  • 0972568834
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #117 : 01 Травня 2015, 23:44:58 »
Мы жывем сами.Никто немешается.Но с другой стороны совмесное проживание с родителями хорошо тем что в любой момент можно оставить детишек дома если кудато срочно надо.

Atan232

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #118 : 03 Травня 2015, 00:39:12 »
Никому не пожелаю. А деваться то некуда ...

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #119 : 08 Травня 2015, 17:48:38 »
Живём с родителями мужа пока свой дом строиться....ну не могу сказатьч то всё ужастно...но и прекрастной и беззаботной эту жизнь не назовёш....до беременности до родов меня всё устраивало никто особо никуда не лез в нашу жизнь не давал советов...а уже во время беременности меня начали поучать как и что надо будет делать потом с малышом...хотя я и говорила что всёровно это уже пережитки прошлого сейчас так никто не делает...но разговоры не прекращались...и сейчас вот после родов это кошмар...я нервничаю хожу из за этих всех советов...и ещё появилась ревность к малышу...не могу прям злюсь когда свекровь приходит к малышу начинает сюсюкать и брать на руки и трогать...прям ррр..стараюсь не оставлять её возле него когда я дома что б не нервничать...это сложно вообщем жизнь с родителями...
вот блин читаю, 100% такая ситуация и у меня!! живем пока дом строится, а с нынешними ценами и декретом боюсь подумать когда мы переедем  >:( и вот реально проблема появилась после рождения малыша - ревность и чрезмерная забота, не нужные советы.  ну короче я не знаю че делать,за 4 месяца успела с ней 5 раз поругаться и выплакаться. это при том, что с марта они в селе живут ток на пару дней приезжают. Вы мне подскажите, это пройдет когда -нибудь? я про ревность? а эти советы ? как объяснить уже ну просто сил нету!!? она так навязывается помочь когда не надо..... и так кумарит , даю ж погулять с дитем часа 1.5-2, потом когда он один играется она станет над душой и стоит! или когда плачет когда я его одеваю стоит и причитает ну блин! вот как реагировать? и по нормальному прошу - не понимает. а потом когда я гаркну - я хреновая, злая и т.д.  этот период уже навсегда или оно проходит?

Kupi.cn.ua