Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: совместная жизнь с родителями  (Прочитано 15361 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #120 : 08 Травня 2015, 18:05:32 »
вот блин читаю, 100% такая ситуация и у меня!! живем пока дом строится, а с нынешними ценами и декретом боюсь подумать когда мы переедем  >:( и вот реально проблема появилась после рождения малыша - ревность и чрезмерная забота, не нужные советы.  ну короче я не знаю че делать,за 4 месяца успела с ней 5 раз поругаться и выплакаться. это при том, что с марта они в селе живут ток на пару дней приезжают. Вы мне подскажите, это пройдет когда -нибудь? я про ревность? а эти советы ? как объяснить уже ну просто сил нету!!? она так навязывается помочь когда не надо..... и так кумарит , даю ж погулять с дитем часа 1.5-2, потом когда он один играется она станет над душой и стоит! или когда плачет когда я его одеваю стоит и причитает ну блин! вот как реагировать? и по нормальному прошу - не понимает. а потом когда я гаркну - я хреновая, злая и т.д.  этот период уже навсегда или оно проходит?
И у менЯ так же ((( я оч ревную своего ребенка к свекрови,меня тоже выводит из себя что она с ним сюсюкаеться и играеться,даже сам ребенок за ней аж труситься,у меня возникает такое ощущение что не я мама своего сына а свекровь,раньше не обращала внимания на это,но сейчас не буду реб оставлять с ней... А еще бесит,что когда я гуляю с сыном,она заходит в комнату и он тут же бежит к ней гуляться,пзд аж бесит я гуляла гуляла и пришла она и все перебила :(

Дюна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #121 : 10 Травня 2015, 12:07:09 »
Родители мужа к нам переедут на лето, у них ремонт.

ирина-лютик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0732216791
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #122 : 11 Травня 2015, 07:48:11 »
Насколько хороши ни были ваши отношения с родителями всё равно рано или поздно будут точки приткновения. Конфликт поколений был  будет всегда. Редко какие семьи выдерживают долго.

Катя1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 704
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • 0638722020
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #123 : 17 Травня 2015, 07:49:54 »
Насколько хороши ни были ваши отношения с родителями всё равно рано или поздно будут точки приткновения. Конфликт поколений был  будет всегда. Редко какие семьи выдерживают долго.
Согласна. Я бы в жизни не жила ни с кем ::)
Покрытие ногтей гель-лаком BLAZE. Наращ.гелем, брови http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93279.0

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #124 : 17 Травня 2015, 08:10:18 »
Насколько хороши ни были ваши отношения с родителями всё равно рано или поздно будут точки приткновения. Конфликт поколений был  будет всегда. Редко какие семьи выдерживают долго.
Все от человека зависит. Я бы тоже ни за что не ужилась ни с мамой, ни со свекрухой. А вот мужа сестра - типичный флегматик - отлично уживается со свекровью, называет ее мамой. И что-то свое покупать они не планируют, их устраивает, что есть кому убрать, приготовить, за малым присмотреть.  Никакой самостоятельности они не хотят ???

Ksenko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • тел.0937748934, 0964626318 Ксения
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #125 : 17 Травня 2015, 13:37:48 »
Живем с моими родителями,мужа они напрягают,поэтому старается реже бывать дома :-[
Шапки Nikola, Marika, eLoman http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86839.0

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #126 : 17 Травня 2015, 16:15:40 »
Все от человека зависит. Я бы тоже ни за что не ужилась ни с мамой, ни со свекрухой. А вот мужа сестра - типичный флегматик - отлично уживается со свекровью, называет ее мамой. И что-то свое покупать они не планируют, их устраивает, что есть кому убрать, приготовить, за малым присмотреть.  Никакой самостоятельности они не хотят ???

Я тоже вроде как флегматик ::) И свекровь называю мамой. НО ЖИТЬ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧУ ОТДЕЛЬНО! Да, в некоторых ситуациях хорошо, но своя семья есть своя.

Ksenko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • тел.0937748934, 0964626318 Ксения
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #127 : 17 Травня 2015, 23:09:55 »
Я тоже вроде как флегматик ::) И свекровь называю мамой. НО ЖИТЬ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧУ ОТДЕЛЬНО! Да, в некоторых ситуациях хорошо, но своя семья есть своя.
:super:
Шапки Nikola, Marika, eLoman http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86839.0

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #128 : 18 Травня 2015, 15:44:44 »
Я тоже вроде как флегматик ::) И свекровь называю мамой. НО ЖИТЬ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧУ ОТДЕЛЬНО! Да, в некоторых ситуациях хорошо, но своя семья есть своя.
Я вижу что свекровь хочет что бы я ее называла мама,но у меня  язык  не поворачивается ее так назвать, у меня есть своя единственная мама

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 247
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #129 : 18 Травня 2015, 16:45:29 »
Я вижу что свекровь хочет что бы я ее называла мама,но у меня  язык  не поворачивается ее так назвать, у меня есть своя единственная мама
меня моя же мама и уговорила называть свекров мама и папа. Поначалу было сложно, потом привыкла. А ведь им, действительно, приятно. К тому же у меня свекры такие, что и не грех назвать папой и мамой. А живем, к счастью отдельно   :)

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #130 : 18 Травня 2015, 22:01:25 »
Я вижу что свекровь хочет что бы я ее называла мама,но у меня  язык  не поворачивается ее так назвать, у меня есть своя единственная мама

Меня моя мама уже в день свадьбы донимала, чтобы я свекровь называла мамой. Было очень тяжело перебороть себя, но на второй день все таки смогла. Сейчас это уже привычка. Но все равно я не понимаю этого обычая. Мама должна быть одна. А свекровь так называть можно, если она действительно стала второй мамой.

Dewelina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 063-12-86-903
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #131 : 25 Травня 2015, 21:12:55 »
хм, кому как везет, мы жили со свекрами,  на данный момент с моими родителями. нормально и там и там, НО очень хочется жить отдельно. Потому, что на одной кухне двум хозяйкам не бывать и когда-нибудь пойдут претензии.
Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. Людвик Хиршфельд

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #132 : 28 Травня 2015, 09:44:27 »
хм, кому как везет, мы жили со свекрами,  на данный момент с моими родителями. нормально и там и там, НО очень хочется жить отдельно. Потому, что на одной кухне двум хозяйкам не бывать и когда-нибудь пойдут претензии.
это да :-\
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

julia555

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #133 : 28 Травня 2015, 11:31:49 »
кто живет с родителями?как правильно реагировать на их советы?не портить никому нервы.
мы живем с родителями и чтоб не портить нервы ни себе ни свекрови, молча слушаю соглашаюсь, но не со всем и делаю по своему, это идеальный вариант, начинаю спорить обижается и не разговаривает 3 дня

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #134 : 28 Травня 2015, 12:59:06 »
мы живем с родителями и чтоб не портить нервы ни себе ни свекрови, молча слушаю соглашаюсь, но не со всем и делаю по своему, это идеальный вариант, начинаю спорить обижается и не разговаривает 3 дня

Я тоже молча слушаю и делаю по-своему. Но свекровь и в таком случае обижается. А потом: "Ой, что хотите, то и делайте, я не вмешиваюсь." :walldash:

Kupi.cn.ua