Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бабай и другие выдумки...  (Прочитано 25400 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #150 : 23 Жовтня 2012, 13:09:57 »
я вообще ничем не пугаю как то.нет надобности..а вчера шла с садика и слушала речь..мама с ребенком лет 2-2.5 если ты не будешь ити то тебя собаки поймают и съедят..я была в ступоре... :o :o :o
Люблю  сыночку Алешку

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #151 : 23 Жовтня 2012, 13:10:25 »
иногда говорит малой что машин боится...
Люблю  сыночку Алешку

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #152 : 23 Жовтня 2012, 13:12:46 »
я вообще ничем не пугаю как то.нет надобности..а вчера шла с садика и слушала речь..мама с ребенком лет 2-2.5 если ты не будешь ити то тебя собаки поймают и съедят..я была в ступоре... :o :o :o
капец. у этой мамы есть что-нибудь в голове????  сейчас же не каменный век, все владеют инетом, книгами, смотрят телевидение.... ну как можно быть такими темными???? и своему ребенку, сори, делать каку((( не понимаю....
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #153 : 23 Жовтня 2012, 15:46:07 »
я вообще ничем не пугаю как то.нет надобности..а вчера шла с садика и слушала речь..мама с ребенком лет 2-2.5 если ты не будешь ити то тебя собаки поймают и съедят..я была в ступоре... :o :o :o

Я вообще такого не понимаю :walldash: Зачем ребенка пугать какими-то выдуманными кошмарами, да еще и такими ???
Я своей никогда не рассказывала ни про каких бабаев и другую чушь и считаю, что это очень плохо сказывается на психике ребенка, т.к. не известно что ребятенок будет додумывать себе про этих страшилок.
У нас единственным выдуманным персонажем была фея, которая днем наблюдает как детки спят и если Даринка спит хорошо приносила ей йогурт, или печеньку, или конфетку :) 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #154 : 25 Жовтня 2012, 00:46:42 »
тоже вспомнила
Антоша немного походил летом в сад, потом заболел на 2 почти недели .потом решила не отдавать уже-ждали сестренку
так вот в конце лета аж он мне выдал, причем как-то так,между прочим ,играя, что если не будешь спать, прийдет бабай.я спросила КТО ему это сказал ,говорю что это все глупости, бабая нет >:( так воспиталка (я их так не называю, но эту >:D по другому не назовешь)
и тогда мы в сад не ходили, раз, на тот момент ,что он ходил-были разные, группа сборная, даже пойдя не знаешь с кем на эту тему (чтоб не смела детей пугать) и погворить. ругаться не хотела, а вот хотела просто спросить, посмотрев в глаза:насколько это педагогично?????


света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #155 : 25 Жовтня 2012, 12:39:21 »
Я вообще такого не понимаю :walldash: Зачем ребенка пугать какими-то выдуманными кошмарами, да еще и такими ???
Я своей никогда не рассказывала ни про каких бабаев и другую чушь и считаю, что это очень плохо сказывается на психике ребенка, т.к. не известно что ребятенок будет додумывать себе про этих страшилок.
У нас единственным выдуманным персонажем была фея, которая днем наблюдает как детки спят и если Даринка спит хорошо приносила ей йогурт, или печеньку, или конфетку :)
бывают..на вид вроде и нормальная была..но..все разные..и еще все говорила..как он ее достал(ребенок)
Люблю  сыночку Алешку

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #156 : 25 Жовтня 2012, 12:40:29 »
тяжело конечно с детками в плане пугать или бояться..я вот говорю..что к собачкам подходить они могут укусить..и бует больно.что от в этом роде..
Люблю  сыночку Алешку

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #157 : 27 Жовтня 2012, 16:45:10 »
Ребенок должен получать правильную информацию,что бы в дальнейшем небыло страхов,детки настолько чисты и наивны что все слова принимают за правду.Сама ерундой  не занимаюсь,стараюсь  объяснять все что его пугает или интересует и

nastusha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 39
  • 0734063190
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #158 : 30 Жовтня 2012, 23:21:21 »
Ребенок должен получать правильную информацию,что бы в дальнейшем небыло страхов,детки настолько чисты и наивны что все слова принимают за правду.Сама ерундой  не занимаюсь,стараюсь  объяснять все что его пугает или интересует и
так же отнашусь к этому "бабаю", ругаю брата и отца за " бабая" , сестру за "дядю" который придет и заберет, а мне, ты чего так легче будет, а я "потом сложней". 

Lusiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • т.0637669755 вайб.0679793468
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #159 : 15 Листопада 2012, 22:23:57 »
у нас тоже ребенку скоро 5 лет, но он даже слова такого не знает, как бабай или баба яга (хотя дети все разные и по разному реагируют на все, у моих знакомых уже сколько навыдумывали пугающих слов, а ребенок ничего так и не боится)
а негатива в этой жизни и так хватает - то в дет. саду дети обидели, то воспитатели строго поговорили, то во дворе поссорились, дак еще нехватало чтобы и мамы туда же.............
« Останнє редагування: 15 Листопада 2012, 22:29:03 від zetka »
СП Дитячий одяг в наявності -Туреччина/Угорщина
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100819.0

ane4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0934283827
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #160 : 16 Листопада 2012, 16:26:47 »
нашего однажды напугали гуской, потом книжки, где встречались гуси выкидывал или рвал  >:( вот такие последствия неправильного подхода :(
« Останнє редагування: 16 Листопада 2012, 16:31:14 від ane4ka »

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #161 : 17 Листопада 2012, 22:13:26 »
тоже вспомнила
Антоша немного походил летом в сад, потом заболел на 2 почти недели .потом решила не отдавать уже-ждали сестренку
так вот в конце лета аж он мне выдал, причем как-то так,между прочим ,играя, что если не будешь спать, прийдет бабай.я спросила КТО ему это сказал ,говорю что это все глупости, бабая нет >:( так воспиталка (я их так не называю, но эту >:D по другому не назовешь)
и тогда мы в сад не ходили, раз, на тот момент ,что он ходил-были разные, группа сборная, даже пойдя не знаешь с кем на эту тему (чтоб не смела детей пугать) и погворить. ругаться не хотела, а вот хотела просто спросить, посмотрев в глаза:насколько это педагогично?????
лежали как то в больнице с мамой которая воспитательница, и она пыталась повоспитывать моего непоседливого ре и меня заодно научить как жить, девочки это чтото, бабай меркнет, весь процес у нее построен на унижении, запугивании она прям так и рассказывает, если ребенок в группе не слушается, начинаю его стыдить пред всеми, дети с него смеются и ребенок больше так не делает >:D  ну как таких к детям допускать можно!

Lusiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • т.0637669755 вайб.0679793468
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #162 : 17 Листопада 2012, 23:15:55 »
ну да. Иногда думаешь - вот бы понаблюдать из-под тишка чем они там в садике занимаются
СП Дитячий одяг в наявності -Туреччина/Угорщина
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100819.0

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #163 : 19 Листопада 2012, 07:56:48 »
на ошибках учимся  ;)

сурим

  • Гість
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #164 : 24 Листопада 2012, 17:52:12 »
я против Бабаек и прочей ерунды , я сама как бабай))))))))))))

Kupi.cn.ua