Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бабай и другие выдумки...  (Прочитано 25405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #135 : 20 Березня 2012, 14:22:19 »
Я категорически против страшилок-пугалок. А вот мама моя...Сил никаких нет  :walldash: Чтобы малая не лазила по шкафам, пугает пауком, да ещё и приукрашивает, мол, глазищи у него огромные, зубы острые и т.п :o. Время от времени что-то новенькое придумывает, то крокодила, то волка. На улице пугает милиционером. Вот куму мою в детстве пугали, так она в 28 при виде милиционеров содрогается.

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #136 : 20 Березня 2012, 18:28:09 »
Ох уж эти мамы, и не знаю как уже с ней бороться, я категорически против всяких непонятных пугалок.
 Правда у моей мамы по этому поводу - слава богу фантазия слабенькая :walldash: :walldash: :walldash:

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #137 : 18 Травня 2012, 13:27:25 »
а нам парикмахеры какие то слабоумные попадаются, на днях пошли стричь челку, мое дитя болтливое, все спрашивает, крутится, так тетка нам выдала, что если ты рот не закроешь, я тебе язык отрежу >:D >:D я уже хотела сказать, если вы нас плохо подстрижете, а вам руки тогда отрежу, но сдержалась, думаю посморю что малая ответит, а дочка как ни в чем не бывало стала выяснять какими ножницами, как ты отрежешь если я его не высуну и тд, я прям охренела удивилась! но в ту парикмахерскую боьше не пойдем!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #138 : 24 Вересня 2012, 03:25:10 »
я стала запугивать сына.хотя противник этого, но не вижу другого выхода-может кто подскажет.
у него как и у меня,вижу,хорошая зрительная память-мы раз или два побыли где, он запоминает дорогу.и часто от меня убегает вперед, т.к.месность ему уже знакома.так стала говорить, что убегать нельзя, потому что есть злые дяди и тети, которые если видят,что ребенок сам идет, могут его схватить, забрать от мамы, посадить в подвал и обижать.


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #139 : 24 Вересня 2012, 08:05:00 »
по-моему, это правда теперешней жизни, а не запугивания.  ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #140 : 25 Вересня 2012, 19:01:21 »
Ира, запугивать-это рассказывать, что бабай украдёт. А про похитителей-это не запугивание. а предупреждение
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #141 : 25 Вересня 2012, 19:03:32 »
а нам парикмахеры какие то слабоумные попадаются, на днях пошли стричь челку, мое дитя болтливое, все спрашивает, крутится, так тетка нам выдала, что если ты рот не закроешь, я тебе язык отрежу >:D >:D я уже хотела сказать, если вы нас плохо подстрижете, а вам руки тогда отрежу, но сдержалась, думаю посморю что малая ответит, а дочка как ни в чем не бывало стала выяснять какими ножницами, как ты отрежешь если я его не высуну и тд, я прям охренела удивилась! но в ту парикмахерскую боьше не пойдем!
это где так креативненько деток обслуживают? :o
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

мама доченьки

  • Гість
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #142 : 27 Вересня 2012, 09:38:51 »
Я бабаем не пугаю, а рассказываю, что у каждой детки есть своя бабочка фея. Когда детка ведет себя хорошо, то фея прилетает к ней ночью и показывает ей красивые сны. У нее много красивых платьев и она наряжается, приносит подарочки. А когда плохо, то фея одевает коричневое платье и остается  дома, и не видит детка ни снов ни сюрпризиков. На нас действует.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #143 : 27 Вересня 2012, 09:46:00 »
   Ирочка, не беспокойся, ты не одна такая. Мой тоже убегает, похлеще Антошки твоего - недавно поторялся слегка :o в переходе, не знаю как - убежал, я за ним побежала когда уже впереди его не видела (привыкла, что идет часто впереди меня, вот и не гоняю за ним каждый  раз, парень самостоятельный). Короче, я вперед - нет его, в двор - нет и там, зову - нет :o :o :o Я обратно в переход, а он убежал меня искать, не знаю как разминулись, ума не приложу, хорошо что его остановили молодежь, расспрашивать начали что да как, где мама :( :( :(
   Именно поэтому я его давно припугиваю чужими людьми - не для того, чтобы боялся, а чтобы понимал - если чужие подходят, не идти с ними, не брать ничего >:(Учу его - если кто подойдет на улице разговаривать будет, за руки брать - кричи сразу, маму зови >:( и ни у кого из чужих ничего не брать, никогда >:(

Глебушек

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #144 : 27 Вересня 2012, 21:20:43 »
Я своего тоже бабаем не пугаю,стараюсь объяснять.

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #145 : 22 Жовтня 2012, 19:23:55 »
Я тоже никогда ничем не пугала, зачем самой ребенку прививать комплексы??????
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #146 : 22 Жовтня 2012, 19:46:53 »
На всю жизнь запомнила одну лекцию по психовалеологии: пугать всякими там бабайками ни в коем случае нельзя: это заложится, как запугивание смертью.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #147 : 22 Жовтня 2012, 21:44:47 »
И я по психологии помню, что если и пугать (что нежелательно), то чем-то реальным - волками в лесу, и т.д., потому что если герой выдуманный - ребенок может себе придумать ооочень страшный образ, и еще объясняли почему, не помню уже :( Но малого таким не пугаю

Oksana_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Oksana_cn
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #148 : 23 Жовтня 2012, 11:27:08 »
А у меня малой принес садика фразу "баба ежка, меня зажарит" если ты не будешь спать возле меня, ума не приложу кто ему такое сказал....

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1163
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #149 : 23 Жовтня 2012, 11:55:49 »
у нас так то раньше было такое что боялась если где то какая то тень в комнате была и говорила что там "дядя"  :-[
сейчас вроде уже прошло это  :-\

Kupi.cn.ua