Чернігівський форум про дітей

Голосування

Прежде всего, Вы - мама или жена?

Автор Тема: Прежде всего, Вы - мама или жена?  (Прочитано 14209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #45 : 07 Травня 2013, 18:59:25 »
Молодцы) Только тут не только в имени такое сомоощущение-дают почувствовать себя так :super:

ogle

  • Гість
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #46 : 07 Травня 2013, 19:14:27 »
А вообще, если объективно - то мое представление нашей семьи следующее - это муж и я, и к этому союзу есть обожаемое приложение - это наш Евуська ...  без нее мы не можем уже представить себя, но частенько появляется охота убежать от этого очаровательного вреднюха вдвоем куда-то далеко и уединится на недельку ;D ...

Истинные женщины матери рискуют тем, что могут оставить любимейшее чадо  без отца, и такое очень часто встречается в жизни :(. ..а вот случаев, а вот чтобы любимого мужа женщина от любви к нему оставила без общего ребенка, думаю не существует в природе ;D ... 



« Останнє редагування: 07 Травня 2013, 19:16:20 від ogle »

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #47 : 07 Травня 2013, 19:17:30 »
Да, буквальное восприятие сказанного другими некоторых форумчанок таки  "впечатляет". Это, Яна, точно)
Пирамида ценностей , предложенная Яной, 100% соответствует тому, кем мы являемся и что происходит на данном этапе. У кого это не так, обязательно пересмотрите своё отношение ко всему вышенаписанному.

ну и чтоб никого не мучило "Что было первее:яйцо или курица?" ( ну к теме канеш) - Вы уже родились человечком, имеющим пол, в данном случае девочкой. Чтобы девочка стала мамой, девочке обязательно нужен мальчик и только потом будет плод любви - новый человечек. По сему мужчина для женщины должен иметь первоочередную позицию, хотя бы потому, что счастье материнства она без него не испытает. Подчеркиваю, говорю про позицию, а не про качество и силу любви.

пс. будете сильно демонстративно любить своего ребенка (при М) ,обделяя при этом мужчину- мужчина обязательно найдет себе ту, которая любит его.
Женские тренинги, семинары.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #48 : 07 Травня 2013, 19:27:55 »
Оля, сейчас найдутся те кто скажет что есть такие... Но исключений и с отклонениями мы не рассматриваем)))

Вот не люблю себя хвалить, но никогда не считала мужчин козлами, что они перевелись, если и обижалась-то на конкретного мужчину-и быстро прощала) Уважаю и люблю мужчин, они важны для нас. И как следствие попадались только хорошие мужчины.
Не подходящие мне-да... А отношение : все мужики... притягивает в нашу жизнь именно таких мужчин.

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #49 : 07 Травня 2013, 19:32:31 »
Не подходящие мне-да... А отношение : все мужики... притягивает в нашу жизнь именно таких мужчин.
:super:
Женские тренинги, семинары.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #50 : 07 Травня 2013, 19:35:35 »
Оля, сейчас найдутся те кто скажет что есть такие... Но исключений и с отклонениями мы не рассматриваем)))

Вот не люблю себя хвалить, но никогда не считала мужчин козлами, что они перевелись, если и обижалась-то на конкретного мужчину-и быстро прощала) Уважаю и люблю мужчин, они важны для нас. И как следствие попадались только хорошие мужчины.
Не подходящие мне-да... А отношение : все мужики... притягивает в нашу жизнь именно таких мужчин.

Сейчас напишут, что тебе просто повезло  ;D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #51 : 07 Травня 2013, 19:38:21 »
Естественно ;D и пальцем не ударила- а всё прям на голову свалилось.
Поистине трудятся у нас только те, кто в полной ...опе ;D

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #52 : 07 Травня 2013, 20:19:21 »
Но вот тут больше о том чтобы не жертвовать всем ради ребёнка, потому что, как оказывается, ему это не нужно)
Нужно находить время на себя, на свидания и время наедине с мужем, на встречи с друзъями, на хобби, не погружаться полностью в материнство, потому что если оно чрезмерно-оно "душит" ребёнка.


Согласна с Яной на все сто процентов.


АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #53 : 07 Травня 2013, 20:56:22 »
У меня сложилось впечатление, что позиция женщина-мать навешивает ярлык - "Убеждена, что все мужики к...". Но на своем примере могу сказать, что именно то, что мой муж является отцом моему чаду является главной причиной, почему я должна его уважать. И это совершенно не потому, что больше не за что  ;D

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #54 : 07 Травня 2013, 21:22:28 »
У меня сложилось впечатление, что позиция женщина-мать навешивает ярлык - "Убеждена, что все мужики к...". Но на своем примере могу сказать, что именно то, что мой муж является отцом моему чаду является главной причиной, почему я должна его уважать. И это совершенно не потому, что больше не за что  ;D

только уважать? :-\

П.С. а сколько лет (месяцев) Вашему ребенку?
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #55 : 07 Травня 2013, 21:25:29 »
Женщина-мать базируется исключительно на отношении к ребёнку. Мужчина это уже другой вопрос. Мужчина при этом может быть любимым, самым лучшим. И внимания может много получать. Это может совмещаться. Есть женщина-мать которая уделяет меньше времени мужу, есть которая вообще не уделяет-всё ребёнку. Так что тут зависит от степени погружения :D в ребёнка.
А о мужиках к.... то нас не в ту степь понесло, не в тему ::)
Я лично не асоциирую женщину-мать с мужененавистницей ???

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #56 : 07 Травня 2013, 21:35:57 »
только уважать? :-\

П.С. а сколько лет (месяцев) Вашему ребенку?
Почему только уважать, просто в данной ситуации в контексте высказывания "все мужики к..." вижу именно отсутствие к ним уважения, потому и писала только об уважении... А в принципе, насколько я помню из научного фильма о любви, состояние влюбленности проходит через 3 года, а потом рядышком людей держат уважение, привязанность, и т.д.
П.С. Ребенку 2 года, но вместе мы уже 10 лет (5 лет встречались, 5 лет женаты)

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #57 : 07 Травня 2013, 21:36:38 »
Женщина-мать базируется исключительно на отношении к ребёнку. Мужчина это уже другой вопрос. Мужчина при этом может быть любимым, самым лучшим. И внимания может много получать. Это может совмещаться. Есть женщина-мать которая уделяет меньше времени мужу, есть которая вообще не уделяет-всё ребёнку. Так что тут зависит от степени погружения :D в ребёнка.
А о мужиках к.... то нас не в ту степь понесло, не в тему ::)
Я лично не асоциирую женщину-мать с мужененавистницей ???
Поняла  ;)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #58 : 07 Травня 2013, 21:41:30 »
Я к чему спросила сколько лет ребенку, чем меньше ребенок, тем  больше он забирает на себя внимания ??? И в этом случае женщина как ни крути будет именно мать, а потом уже жена... Хорошо, если за ребенком ухаживают-играют оба родителя, тогда и внимание поровну :D, как по мне... Но чем старше дети, тем больше могут себя занять сами, тем больше времени остается родителям побыть вдвоем - почему этим не воспользоваться? Тем более, что дети не останутся маленькими, не будут бесконечно требовать опеки родителей, будут самостоятельные, а родители отдалились к этому времени друг от друга... и что тогда? Жить по  инерции или привычке? ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

korolua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #59 : 07 Травня 2013, 21:44:50 »
считаю, что нет смысла  зацикливаться на чем-то одном, хотя есть и такие примеры перед глазами, к сожалению отрицательные.
ребенку нужны любящие родители и одной маме, как бы она не отдавалась ребенку это сделать не удастся да и нет смысла, отец тоже должен часть времени уделять только ребенку,т.е. бывать с ним наедине, даже жертвуя временем на жену((
в нашей семье такое практикуется по мере возможности, и я это драгоценное время трачу на себя, только не на бытовуху, так сказать))
надеюсь, что в нашей семье золотая середина и никто не страдает: ни я, ни муж, ни ребенок :)

Kupi.cn.ua