Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что же делать? Муж не хочет ничего в доме делать...  (Прочитано 29054 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
я ему сказала что если не брсит, то сама зарегистрируюсь соберу войско и .... тогда мама будет играми страдать, а папа за ребёнком и домом смотреть ;D
Тоже вариант, а на долго хватит?

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
это эссэ написала одна моя хорошая знакомая

 Немного о гранях женской красоты.
   Много ли граней у женской красоты? "Красота женщины многогранна" - скажете Вы и будете правы. А для чего мы стремимся, чтобы наша красота была такой? Вы скажете: "Для того, чтобы найти достойного мужчину и реализоваться как жена, мать, как ЖЕНЩИНА наконец", - и опять будете правы!
   Тему для этого эссе мне подсказал один утренний телевизионный сюжет, который я увидела краем глаза, передвигаясь между кухней, где готовила мужу завтрак, и спальней, где осваивала горшок моя годовалая дочь. "Идеальная жена. Какая она?" -рассуждалось в этом сюжете. Мужчины в один голос твердили, что она, в первую очередь, идеальная хозяйка, потом идеальная мать (причём как для детей, так и для мужа), хорошая подруга и прекрасная любовница!
      Раздумывая об услышанном, я отправилась мыть посуду. "Сколько раз говорила себе не пользоваться металическим скребком в перчатках! (((" - спрашивая себя, стаскиваю порванную перчатку и, надеясь на защиту любимого крема для рук, продолжаю мыть посуду.
   А интересно, удаётся ли кому-либо совмещать все эти качества? Мы, жены, совмещаем трудносовместимое. Чтобы быть хорошей хозяйкой и, в то же время, красивой женщиной, покупая продукты, успеваем пробежаться по бутикам, в поисках обновки. Готовя обед, паралельно занимаемся уборкой. Читая ребёнку сказку, делаем себе освежающую маску. Чтобы быть хорошей подругой, позволяем смотреть футбол, когда на другом канале показывают любимый сериал. На счёт идеальной любовницы...уж очень это интимная тема. Но могу сказать, что если хотите ею быть, то вечером у Вас НИЧЕГО не должно болеть, в том числе и голова, хотя на сегодня и передали магнитные бури и вспышки на солнце.
   Девочки, стараясь совместить все вышеперечисленные качества, помните, что хотя мужья и мечтают об идеальной жене, но любят ту, которая рядом!
   P.S. Заботясь о том, чтобы быть идеальной женой, не забывайте о других близких людях. Например, о маме, которой в преддверии восьмого марта так хочется успеть подготовить самый лучший подарок - сделанный собственными руками.
   Но это уже тема для другого эссе... об идеальной дочери!
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Оксана, супер, всегда к этому стремлюсь, правда иногда бывают слабинки, но без них никак. Нас бог наградил тем, что мы женщины, поэтому наш долг суметь быть и женой, и мамой, и подругой, и любовницей, но как это успеть?!?.................но мы ведь Женщины, мы же знаем, как это успеть :) :) :)

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
а говорят, что МЫ - слабый пол... ;D ;D ;D ;D ;D ;D
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Не, ну конечно Слабый, о том, что мы сильные, должны ж знать только мы ;)

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Да девочки, оказывается что у меня не так уж  всё и плохо... А то грешила на него   - такой-сякой.  Аж как-то легче стало, а то думала может я какая - то неправильная.  :D



svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
эххх девочки,а мой и сейчас любит эти игры. Раньше он сидел каждую ночь и до утра!И ругались,и грозилась уйти,но с пузиком никуда бы не ушла.
Потом родился сын,думала будет меньше играть,ну да...меньше,размечталась...У него появился повод поиграть,обусловлен тем,что "я слежу за ребёнком!". А вот когда я сказала,что жить с твоей мамой не хочу,я переезжаю с малым...Тогда он и кинул работу,и с моей помощью нашел другую,вот там то ему некогда играть стало,Но всё равно,2 выходных,так он старается не с нами,а с компьютером время провести.И спрашиваю:"когда ты перестанешь играть,это же только пацаны подростки сидят и играют..."
Каждый раз слышу в оправдание "у меня в детстве ничего не было".
Ну так,девочки,я понимаю,но всему есть пределы,и ему то не 18 лет,а 25 уже было...

Вот игры,это действительно проблема у нас.
Что делать?Ведь ради этих игр,бывало такое ляпнет мне,чтобы не мешала,что у меня ушки на полочку ложились,И я в подушку рыдала. :-[

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Моя знакомая с маленькой дочкой на руках бросила мужа, так как он только и делал, что с компом проводил время...она долгл боролась, многое перепробовала...но увы... Бросила его, нашла нового, теперь счастлива и любима...
Так что вск в ваших руках.... А игромания, это кстати болезнь, которую лечит врач, а не сами дома!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
вот поэтому я и боюсь,чтобы его это вообще не завело дальше чем надо...
Сейчас благодаря работе,у него и времени мало для игр,и устаёт,поэтому это не позволяет ему поиграть,а выходные...комп и всё.
Вчера вот только смогла его вытянуть на прогулку.

Раньше он сидел каждый божий день.вернее ночь.
Сейчас редко,но факт в том,что он и не собирается прекращать игры,он качает всё новое и новое.
Вот когда была встреча без деток,я же в теме там писала,что пришла домой,и картина:дитё рыдает на горшке за папиным стулом,а папа не обращая внимания играет в игрушку.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
так пригрозите, что бросите его, заберите ребенка и к маме ненадолго переедьте...все сразу станет ясно, что ему важнее семья или игры...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
"Мужик сказал - мужик сделал!" Девочки, удалил игру... бросил!!! УРААААА!!!!!!!  ;D ;D ;D
УРА-А-А!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Лора, поздравляю!!! ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
 И у нас точно также было, но я боролась 2 первыми способами и победила его. Теперь я сижу на форумах, а он вокруг меня бегает и говорит, хватит глаза портить, ты со своими форумами уже меня задрала, ты наркоманка уже ........Так смешно все это слушать, я сразу представляю себя на его месте.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Нда... знакомая проблема с компьютером...Только я своего не заставляю(Боже упаси) убирать, пылесосить, мыть посуду, готовить кушать стирать и гладить...Вполне справляюсь сама, хотя хожу на работу-думаю меня так воспитали и мне стыдно даже будет если его увижу с тряпкой или за плитой. У него тяжёлая работа, он кормит семью, обеспечивает безукоризнено всеми капризами и вообще у каждого должны в семье быть обязоности строго распределены-тогда будет порядок и никаких ссор и скандалов. А вот по поводу компьютера-я думаю, девочки, это болезнь. Я тоже обижалась, злилась, жаловалась, плакала, изводилась, выключала свет в квартире рубильником, выдёргивала кабель интернета...ничего не помогло. Начала занимать компьютер первей, перестала готовить есть-пофиг!Он купил ноутбук, поставил мне и питался у мамы. А потом я вроде забила. И теперь просто не обращаю внмания. И как то и бесить перстало...Так что думаю смириться один выход...

Особое мнение

  • Гість
Девочки, помогите,посоветуйте!!! ???
квартира у нас не своя-снимаем.но это не значит,что надо жить со скрипучей дверью в комнату,с потекшим краном, да и пол надо постоянно мыть-ребенок же в доме маленький,да и вообще... посуда грязная сама собой не рассасывается... мусор,опять же.
папа наш приходит домой, чмокнет нас с сыном, поужинает-и в компьютер...в 21.00 сынулю покупает, берет глажку,если есть-и снова  в компьютер.наверно,это-болезнь :'( :'(
что такое помыть за собой посуду... ну ОООЧЕНЬ редко, даже чашку не всполоснем. не хочет ни по хозяйству помоч,ни с сыном,ни мужскую работу в доме сделать.а зачем?
 я понимаю,он устает на работе,приходит домой-хочется отдохнуть.но ведь у нас ребенок!!! в любом случае-жизнь поменялась и как раньше не будет,неужели он этого не понимает?он на работе 8 часов в сутки, 5 дней в неделю (иногда-суточные дежурства), с выходными и отпуском ежегодным. а "мама"-это 24 часа в сутки без выходных и проходных,без отпусков.но маме же тоже иногда нужен отдых...или я не права?
как по мне, то  вы во всём правы, муж обеспечивает и это замечательно, но! у вас ребёнок, так что даже с той работой, с которой раньше  вы справлялись без труда, вам необходима помощь, он устаёт- конечно, но и тут большое "Но"! на работе он может выделить себе какие-то 10 минут и просто выпить чашку кофе, по себе знаю с ребёнком кофе выпьешь разве что, когда спит.
Поговорите с ним, может ему необходимо объяснить, мужчины ведь не все такие такие "тонкие"натуры", что всё понимают и без слов и разговоров ;)

Kupi.cn.ua