Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА  (Прочитано 257998 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nataliii

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 093-701-05-03
Re: Стоматология для детей
« Reply #165 : 17 Лютого 2012, 15:03:22 »
Мы тоже сейчас лечим зубки у Сивогорло. Попали первый раз. Врач понравилась, ребенок идет к ней без проблем, сидит тихо, слушает, как она его задуривает всякими рассказиками. Очень позитивная женщина.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Стоматология для детей
« Reply #166 : 17 Лютого 2012, 15:08:07 »
Наверное это одни из немногих "хороших тёть" стоматологов в дет поликлинике.
я хоть и писала про негативный опыт общения со стоматологами детской стоматполиклиники, но довелось нам общаться и с хорошей тётей - если не ошибаюсь её фамилия Скубакова

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология для детей
« Reply #167 : 17 Лютого 2012, 16:02:37 »
почитала, напугалась...

нам по уздечке педиатр сегодня сказала, что хирурги больше не подрезают, а в2 года уже нужно показаться стоматологу... кто на Кирпоноса в детской был? к кому идти? или лучше сразу к частнику? может кого посоветуете? ::) всем спс :-*
Вайбер 0937717795 Катя

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1345
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Стоматология для детей
« Reply #168 : 21 Лютого 2012, 18:01:10 »
Дублирую вопрос сюда
Девочки СРОЧНО подскажите. Может кто-то сталкивался. Сегодня забирала малую с садика, а она всю дорогу показывала на снег и говорила"Упаля, упаля там". Ну я сначала не обратила на это внимание, а потом смотрю, а верхнего переднего зуба нету :'(.Не знаю что и делать? Вставляют ли зубы на место молочных, а то нам только 2,2. Не может же ребенок еще 5 лет есть перетертую пищу и говорить нам надо как то научится

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология для детей
« Reply #169 : 21 Лютого 2012, 18:28:50 »
насколько знаю не вставляют, а одевают как бы "мостик". не переживайте!!! до свадьбы зарастёт!  ;)

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1345
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Стоматология для детей
« Reply #170 : 21 Лютого 2012, 18:36:09 »
Успокоили :D. Я надеюсь свадьба только через лет так 18.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Стоматология для детей
« Reply #171 : 22 Лютого 2012, 00:02:50 »
Дублирую вопрос сюда
вот только интересно чего это воспитатели ничего не сказали?? >:D

А зубки да делают такое мини протезирование,

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология для детей
« Reply #172 : 22 Лютого 2012, 09:29:20 »
почитала, напугалась...

нам по уздечке педиатр сегодня сказала, что хирурги больше не подрезают, а в2 года уже нужно показаться стоматологу... кто на Кирпоноса в детской был? к кому идти? или лучше сразу к частнику? может кого посоветуете? ::) всем спс :-*

Катя сколько лет вашему ребёночку? Могу вам посоветовать одного доктора который очень хорошо делает операцию на уздечке, только конечно если ребёнок маленький с ним тяжело работать нужно чтоб хорошо сидел и нормально дал анестезию сделать..

 

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология для детей
« Reply #173 : 22 Лютого 2012, 11:06:06 »
и мне посоветуйте , пожалуйста :)

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология для детей
« Reply #174 : 22 Лютого 2012, 11:26:09 »
 Еленочк@ хотела вам в ЛС написать но не могу  у вас ящик переполнен.  Врач Шевчук Роман Владимирович работает в городской стомат поликлинике. Деток принимает только если ребёнок будет нормально сидеть в кресле и дастся что нибудь сделать. Если совсем малявка то лучше в детскую стомат.  В частных кабинетах  таких операций точно не делают( там как говорится- другие цели , а не с детьми возится, да и инструментов у них для этого скорее всего нету.).

 

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология для детей
« Reply #175 : 22 Лютого 2012, 11:29:55 »
спасибо! ой, идти надо, но не представляю , КАК уговорить :walldash:
 (пошла чистить личку, а я то думаю, что в личку никто не стучится аж день, подозрительно :)) )

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Стоматология для детей
« Reply #176 : 23 Лютого 2012, 22:42:31 »
мы год назад попали вдетскую областную стоматологию в смотровой кабинет. На смене была Филоненко Любовь Николаевна. Теперь мы ездим только к ней. Она врач высшей категории, знает как успокоить ребёнка. Моя доченька идёт к ней с удовольствием. И за всё время не выпала ни одна пломба.

А не Лидия Николаевна? Потому что мы тоже сейчас туда ходим ...
Доктор просто отличный, и хоть сын и орет, но больше от страха. Сегодня с третьего раза пришел и хихикал и уходил тоже ей все рассказал, и подход у нее хороший, не сюсю конечно, но как раз то, что надо.
В отпуске до середины октября

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология для детей
« Reply #177 : 28 Лютого 2012, 00:44:00 »

Катя сколько лет вашему ребёночку? Могу вам посоветовать одного доктора который очень хорошо делает операцию на уздечке, только конечно если ребёнок маленький с ним тяжело работать нужно чтоб хорошо сидел и нормально дал анестезию сделать..

два нам...
Вайбер 0937717795 Катя

Lenchick

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-915-44-93
Re: Стоматология для детей
« Reply #178 : 28 Лютого 2012, 01:59:00 »
Нам 2,5 года,с зубками,ттт,проблем нет.Девочки,как вы думаете,стоит ли сводить на профилактический осмотр?Хотя бы для того,чтобы привыкала к  этой процедуре :-\

Ирина_хип

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 74
Re: Стоматология для детей
« Reply #179 : 28 Лютого 2012, 02:08:53 »
Цитата: Lenchick link=topic=316.msg763437#msg 763437 date=1330387140
Нам 2,5 года,с зубками,ттт,проблем нет.Девочки,как вы думаете,стоит ли сводить на профилактический осмотр?Хотя бы для того,чтобы привыкала к  этой процедуре :-\
   Стоит, обязательно. Мы сегодня были, нам 3,1 годик. Оказывается мы плохо и не правильно чистили зубки и начались проблемы, для начала прописали зуб пасту-крем лечебную приблизит 130 грн, в мае надо придти показаться, если не поможет надо серебрить. Мы были в августе месяце в платной поликлинике все было прекрасно. Но я запустила...погана маты... Так что показать ре надо. Но предварительно его подготовить морально. Рассказать, что будет врач и надо открыть ротик и т д , и что мама будет рядом и маме посмотрят, я всегда подбадриваю и объясняю - помогает. Вот... это мое мнение. Я всех врачей боюсь до сих пор, но идя к ним абстрагируюсь :)

Kupi.cn.ua