Ира, спасибо за рецепт
Как-то обязательно попробую 
попробуй, мне очень нравится сочитание копченостей с черносливом

так долго в кипятке лук??он не разваривается у вас не сильно мягкий?
я заливаю кипятком с уксусом (если нет лим.кисл.) сольки немного и сахар, немного остывает сливаю и заливаю холодной водой.. и быстро и хрустит лучек и не печет))))
Ну девочки, я ж так не раз делала, лет 10 так лук мариную

Ничего не разваривается, лук после уксуса или лимонной кислоты твердый. Первый раз заливаю и сливаю почти сразу. А второй раз стоит пока лук не замаринуется, по времени не скажу, так как один лук может час мариноваться а второй 2 часа, все зависит как порезали и от лука тоже. НО я терпеть не могу если лук даже чуть горчит после маринования. Поэтому всегда пробую в процессе.
П.С. ненавижу варенный лук, поэтому если бы он был такой, я б так не делала
