Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: А что на ужин?  (Прочитано 1114476 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: А что на ужин?
« Reply #8220 : 09 Жовтня 2012, 19:20:58 »
у нас тыквенная каша и пирожки из картошки с куриным фаршем
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5850
  • Спасибо: 957
  • Стать: Жіноча
Re: А что на ужин?
« Reply #8221 : 09 Жовтня 2012, 19:34:22 »
Последнее время подсела на него)

Укладывается слоями
1. Копченая курица+майонез наверх
2. маринованный лук полукольцами+майонез наверх
3. варенные яйца кубиками+ майонез
4. кукурузка (не мазать)
5. чернослив кусочками, не очень много, слой кукурузы должен быть виден.

Все, нямка получается!  :super: Только лук хорошо промаринуйте, чтоб не горчил и был кисленький. А то раз пробовала в гостях с плохо промаринованным луком, так бяка получается, горечь и сладкий чернослив.... фу

Ира, спасибо за рецепт :-* Как-то обязательно попробую ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1940
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: А что на ужин?
« Reply #8222 : 09 Жовтня 2012, 22:07:31 »
а у нас все скромно ,Олевье и картошка жареная :) правда еще остался вчерашний борщ и пол шарлотки.

Натусик 35

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 11
Re: А что на ужин?
« Reply #8223 : 09 Жовтня 2012, 22:58:53 »
Картошка ,голубцы и вареники с творогом .

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: А что на ужин?
« Reply #8224 : 09 Жовтня 2012, 23:08:08 »
крышу, заливаю кипятком, сливаю через минут 5. Потом заливаю снова кипятком, добавляю на глаз щепотку соли, ложечку сахара, уксуса прилично..... можно перчик, лаврушка, ну то не обязательно, я не люблю.... Стоит маринуется, когда остынет - пробую, если горечь есть, маринуется дальше, если нету - можно сцеживать.
так долго в кипятке лук??он не разваривается у вас не сильно мягкий???? я заливаю кипятком с уксусом (если нет лим.кисл.)  сольки немного и сахар, немного остывает сливаю и заливаю холодной водой.. и быстро и хрустит лучек и не печет))))
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: А что на ужин?
« Reply #8225 : 10 Жовтня 2012, 10:29:40 »
А я сегодня буду баклажаны запекать с сыром и помидором в духовке

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: А что на ужин?
« Reply #8226 : 10 Жовтня 2012, 11:14:16 »
перец не добавляешь? Я обожаю с перцем запекать. а потом ещё сырком сверху посыпать готовые уже, чтоб расплавился. за уши не оттянешь  :)
У нас сегодня перец фаршированый. я его не тушила в соусе, а запекала в сухой форме, только шапочки майонезом смазала. Это божественно  :yahooo: Тушеный в соусе-он какой-то варёный, никакой, как для меня. Как бы и съедобно, но без восторга. А запечёный-просто сказка  :super: сладенький, слегка похрустывающий, форму держит. Одно удовольствие  :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: А что на ужин?
« Reply #8227 : 10 Жовтня 2012, 11:24:17 »
Самый обыкновенный репчатый лук)
А Вы попробуйте в холодной воде, я раньше тоже всегда заливала кипятком.
И маринуется за полчаса, но я нарезаю очень тоненькие полукольцами.
а мы вообще без воды.лук тонкими полукольцами,туда 1ст ложка сахара,1 ст л уксуса(думаю можно лимонным соком заменить) 1ст л масла подсолнечного или оливкого,часа на 2,периодически перемешивая,если лука больше,соответсвенно всего больше в такой пропорции :super:

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: А что на ужин?
« Reply #8228 : 10 Жовтня 2012, 12:34:03 »
Ира, спасибо за рецепт :-* Как-то обязательно попробую ;)

попробуй, мне очень нравится сочитание копченостей с черносливом :super:

так долго в кипятке лук??он не разваривается у вас не сильно мягкий???? я заливаю кипятком с уксусом (если нет лим.кисл.)  сольки немного и сахар, немного остывает сливаю и заливаю холодной водой.. и быстро и хрустит лучек и не печет))))

Ну девочки, я ж так не раз делала, лет 10 так лук мариную ??? Ничего не разваривается, лук после уксуса или лимонной кислоты твердый. Первый раз заливаю и сливаю почти сразу. А второй раз стоит пока лук не замаринуется, по времени не скажу, так как один лук может час мариноваться а второй 2 часа, все зависит как порезали и от лука тоже. НО я терпеть не могу если лук даже чуть горчит после маринования. Поэтому всегда пробую в процессе.
П.С. ненавижу варенный лук, поэтому если бы он был такой, я б так не делала ;)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: А что на ужин?
« Reply #8229 : 10 Жовтня 2012, 12:36:43 »
И ещё, вы когда помидоры с луком маринуете, у вас лук  варенный? У меня нет, хотя помидоры 10 мин. стерелизуются. Я думаю за счет кислоты он твердый и остается.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: А что на ужин?
« Reply #8230 : 10 Жовтня 2012, 12:39:14 »
И ещё, вы когда помидоры с луком маринуете, у вас лук  варенный? У меня нет, хотя помидоры 10 мин. стерелизуются. Я думаю за счет кислоты он твердый и остается.
ток хотела написать))) у меня и в консервации хрустит))  и мариную как ты :super:

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: А что на ужин?
« Reply #8231 : 10 Жовтня 2012, 12:59:10 »
ток хотела написать))) у меня и в консервации хрустит))  и мариную как ты :super:

ну хоть кто-то поддержал :-* а то сразу зафукали, типа я  рецепт неизвестно откуда взяла и написала)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: А что на ужин?
« Reply #8232 : 10 Жовтня 2012, 13:19:21 »
ну хоть кто-то поддержал :-* а то сразу зафукали, типа я  рецепт неизвестно откуда взяла и написала)
никто ж не зафукал.. просто зачем так долго в кипятке.. полезностей же меньше потом)
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: А что на ужин?
« Reply #8233 : 10 Жовтня 2012, 13:24:03 »
никто ж не зафукал.. просто зачем так долго в кипятке.. полезностей же меньше потом)

так а смысл, если кипяток уже остыл, заливать холодной водой ???
вот писали в холодной воде маринуют, это другое дело.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: А что на ужин?
« Reply #8234 : 10 Жовтня 2012, 13:27:29 »
так а смысл, если кипяток уже остыл, заливать холодной водой ???
вот писали в холодной воде маринуют, это другое дело.
я не держу до полного остывания кипятка )))
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика