Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: А что на ужин?  (Прочитано 1114422 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: А что на ужин?
« Reply #8130 : 06 Жовтня 2012, 19:42:34 »
Иришка я ее в пароварке варю, а потом на сковородку масло слив с чесночком и ее туда, так и обжариваю...Мне очень нравится

Я вот такое готовила, но мне сам привкус этой капусты не понравился ??? Зато цветную и брокколи просто обожаю)))

Ингредиенты:
брюссельская капуста (свежая или замороженная) – 0,5 кг
 сметана – 150 г
 сливки – 50 г
 твёрдый сыр – 100 г
 панировочные сухари – горсть
 соль, зелень свежая или сушёная

Способ приготовления:
Брюссельскую капусту, моем, если надо, удаляем непривлекательные листики и подрезаем кочерыжки. Кладём в кипящую воду и как только закипит, старую сливаем и заливаем свежей водой. Этот способ варки помогает, чтобы капуста не горчила. Отвариваем свежую капусту в подсоленой воде 6 – 7 минут (если замороженная, то 10-12 минут). Далее воду сливаем и выкладываем брюссельскую капусту одним слоем в форму для запекания. Большие головки капусты разрезаем на половинки.
Готовим заливку. Сметану смешиваем со сливками и тёртым сыром. Солим, добавляем специи в виде сухих травок – базилик, укроп.
Выкладываем заливку на капусту, разравниваем и сверху посыпаем панировочными сухарями.
Отправляем форму с брюссельской капустой в разогретую до 200 -220 градусов духовку на 10 -15 минут, до появления румяной корочки.
Запечёную брюссельскую капусту, можно подать как самостоятельное блюдо или как гарнир на обед или ужин. Питательное, диетическое блюдо для всей семьи.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: А что на ужин?
« Reply #8131 : 06 Жовтня 2012, 19:53:49 »
иногда и в панировке жарю...мне вкусно))
еще люблю цветную варить с каплей уксуса...она упругая такая, а не как каша и тоже в сливках с сыром и чесноком...я чеснок везде кладу :walldash: ;D

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: А что на ужин?
« Reply #8132 : 06 Жовтня 2012, 20:08:27 »
У нас сегодня поздний вредный ужин, друзья и  :beer:
Запекли стейки лосося в травках, на гарнир рис и овощной салат.
Приготовили норвежский салат с сельдью и сырные профитроли)

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: А что на ужин?
« Reply #8133 : 06 Жовтня 2012, 20:09:59 »
Приготовили норвежский салат с сельдью
рецептик  плиз
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: А что на ужин?
« Reply #8134 : 06 Жовтня 2012, 20:15:39 »
Селедка (пожирнее и побольше)  :D
Отварной картофель-в зависимости от размера, но много не стоит класть - 2 небольшие штучки достаточно;
Вареные яички-2 шт;
яблоко -1 крупное;
Маринованный лук-1 луковица;
Горчица в зернах (та, которую называют французская))) - по вкусу, я кладу 2 столовые ложки минимум;
Все нарезать кубиками и заправить майонезом)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: А что на ужин?
« Reply #8135 : 06 Жовтня 2012, 20:21:25 »
иногда и в панировке жарю...мне вкусно))
еще люблю цветную варить с каплей уксуса...она упругая такая, а не как каша и тоже в сливках с сыром и чесноком...я чеснок везде кладу :walldash: ;D


Ия, ия, все с чесноком, сестра :beer: :D
И спасибо за идейку с уксусом, попробую, а то разваливается, вчера немного на пару передержала и омлет был с кашей)))
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: А что на ужин?
« Reply #8136 : 06 Жовтня 2012, 20:28:18 »
Селедка (пожирнее и побольше)  :D
Отварной картофель-в зависимости от размера, но много не стоит класть - 2 небольшие штучки достаточно;
Вареные яички-2 шт;
яблоко -1 крупное;
Маринованный лук-1 луковица;
Горчица в зернах (та, которую называют французская))) - по вкусу, я кладу 2 столовые ложки минимум;
Все нарезать кубиками и заправить майонезом)
спасибо, обязательно попробую, когда в общий рацион войду полностью
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: А что на ужин?
« Reply #8137 : 06 Жовтня 2012, 20:34:02 »
спасибо, обязательно попробую, когда в общий рацион войду полностью

Как быстро время летит :walldash: Что-то я все пропустила ::) Оксанка, поздравляю, с новорожденной и с маленьким праздником - месяцем!!! Здоровья побольше вам!!!
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17674
  • Спасибо: 1085
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: А что на ужин?
« Reply #8138 : 06 Жовтня 2012, 20:49:23 »
филе форели в фольге с овощами и пюре картошка и опять  :beer: как всегда выходные проходят никак не на минус кило :D на то и выходные, чтоб расслабится, после рабочей недели типа  :D :D :D

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5850
  • Спасибо: 957
  • Стать: Жіноча
Re: А что на ужин?
« Reply #8139 : 06 Жовтня 2012, 20:52:57 »
У нас сегодня на ужин суп-пюре с брокколи и сыром с чесночными сухариками :super: И еще вчера у мужа День Рождения был, так доедаем, то что после праздника осталось :D
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: А что на ужин?
« Reply #8140 : 06 Жовтня 2012, 20:54:27 »
филе форели в фольге с овощами и пюре картошка и опять  :beer: как всегда выходные проходят никак не на минус кило :D на то и выходные, чтоб расслабится, после рабочей недели типа  :D :D :D
болюдю от форельки... :super:
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17674
  • Спасибо: 1085
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: А что на ужин?
« Reply #8141 : 06 Жовтня 2012, 20:54:48 »
о, мужу от форума поздравления,  ЇжА-чоК ;)

сколько ему стукнуло?  :beer:
И что вкусненького было на праздничном столе? ;)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17674
  • Спасибо: 1085
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: А что на ужин?
« Reply #8142 : 06 Жовтня 2012, 20:55:12 »
болюдю от форельки... :super:
я тоже :-* :-* :-* :-*

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: А что на ужин?
« Reply #8143 : 06 Жовтня 2012, 21:05:46 »
У нас сегодня на ужин суп-пюре с брокколи и сыром с чесночными сухариками :super: И еще вчера у мужа День Рождения был, так доедаем, то что после праздника осталось :D
а можно рецепт супа-пюре?  :)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: А что на ужин?
« Reply #8144 : 06 Жовтня 2012, 21:45:58 »
и я, и я фанат, только вот брюсельску не люблю (это ж маленькая такая?) может я её не так готовила? делала запеканку с ней, мне не понравилось почему-то ???
мне брюсельская тоже не нравится и вообще кажется, что она горчит :-\