Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Благотворительный взнос при поступлении в сад  (Прочитано 44004 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Боярченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 0632316782 5-53-78 Люда
у нас в 30 садике тоже взнос 200грн, но здаем заведующей

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
мы в 77 50,00 на полотенца и еще потом будет на ремонт

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
В №38 садике сразу сказали что по 500, а когда пришли на собрание то сказали что хватит мол и по
300 грн.
ничего себе  :o нам сразу как записывались в ноябре в том году 300 сказала и раз в год моющее + игрушки на 100 грн где то

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
ничего себе  :o нам сразу как записывались в ноябре в том году 300 сказала и раз в год моющее + игрушки на 100 грн где то
Я вчера отвела первый раз дочь в садик так мне сразу и список вручили. Две игрушки одну на логику,а одну обычную по канцелярии немного и на химию списочек.Я прикинула так гривен на 200 если не больше получается.

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
Я вчера отвела первый раз дочь в садик так мне сразу и список вручили. Две игрушки одну на логику,а одну обычную по канцелярии немного и на химию списочек.Я прикинула так гривен на 200 если не больше получается.
я тоже усомнилась в 100 грн  ;D Какие игрушки будете нести?

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
я тоже усомнилась в 100 грн  ;D Какие игрушки будете нести?
Даже и не знаю  ??? надо так чтоб не по приносили одинаковых.  И какие 100 грн там только химии одной наверное на столько.
« Останнє редагування: 10 Вересня 2013, 16:29:10 від Ира Усик »

masya1

  • Гість
девочки не путайте деньги  на химию и канцтовары с благотворительным взносом.  Мы сдали сначала 500 грн при поступлении , а потом в группу уже на нужды отдельно

zabian

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 18
Мы в 75 саду. При поступлении купили ткань на постель и 2 полотенца на сад. Обошлось 180 гривен. Купили все по списку в группу гривен на 200. Пока вроде все. Но не считаю это какой-то обдираловкой или еще чем-то. Это же краски для деток, игрушки для них же. Ничего из списка сверх не считаю. Даже как-то удивилась, что маловато :-). Ох, становлюсь фанатом нашего сада. А ведь шли туда только потому, что бабушка помогает с малышом, а ей удобно забирать именно из 75.

Incog9it0

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
Мы в 60-м 2-ой год. На 2-ой год отказываемся давать на ремонт садика,  на что воспитатель ответила - кто не сдаст у тех дети не получат костюмы на новый год (типо заведующая сказала). Свинство отыгрываться на детях. Ремонтировал садики я не обязан. Из бюджета деньги выделяют, количество это уже другой вопрос.

masya1

  • Гість
Мы в 60-м 2-ой год. На 2-ой год отказываемся давать на ремонт садика,  на что воспитатель ответила - кто не сдаст у тех дети не получат костюмы на новый год (типо заведующая сказала). Свинство отыгрываться на детях. Ремонтировал садики я не обязан. Из бюджета деньги выделяют, количество это уже другой вопрос.
вам одна дорога , к Куприяненко .

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Блин, я в шоке! Что значит "костюм не получите"??!!! Афигеть!!!! И эти люди воспитывают наших детей!!! Я понимаю, что родители могут не угодить, но вмешивать в это деток - не педагогично, не по человечески!!!
Я бы посоветовала хорошенько поговорить с завом, так конкретно, без криков и истерик, а так, чтоб поняла и больше такого никаму не говорила

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
А "выезжать" за счет других - это нормально??? Все сбрасываются и на ремонт и на игрушки и те же костюмы новогодные не с воздуха взялись!

Incog9it0

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
А ни кто не выезжает, костюмы и игрушки понятно. Но почему родители, чуть ли не в обязательном порядке, должны реставрировать садики? Повторюсь еще раз -  деньги выделяются. Вот чужому человеку вы денег не дадите (типо с какого бодуна я ему буду давать), а в тот же садик несете и считаете что это нормально.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
Вот чужому человеку вы денег не дадите (типо с какого бодуна я ему буду давать), а в тот же садик несете и считаете что это нормально.
Дак Вы ж не в левый садик деньги несете? В этот сад Ваше чадо будет года 4 ходить...
р.с. а сколько на ремонт требуют?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Incog9it0

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
На ремонт садика 200,по 200 уже сдали (поставили окно в группе). Группу дали потрепанную. Но это еще не предел, по 50 на порошок и на 40 в группу купить. К квитанции пожалуйста 5грн на мелкие расходы (тут понятно - может игру купят какую-то).

Kupi.cn.ua