Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Благотворительный взнос при поступлении в сад  (Прочитано 44005 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
Но ведь новое окно - это хорошо, не будет деткам холодно зимой  ???
И игрушки постоянно ломаются, особенно с рынка и стирать постельное часто нужно, особенно если писяются детки.
Деньги на садик выделяют, но садику нужны и продукты на кухню и концтовары и гвозди, молотки, шурупы, принтер, катридж, компьютер, заплатить за свет/воду и много еще чего.

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
А еще в садиках площадки детские есть, которые нужно подкрасить, подремонтировать, что то новое смастерить, заборы вечно ломаются,  на клумбах цветочки посажены - это тоже все не бесплатно, хоть и работники сада всем этим занимаются.  ;)

molka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
у меня знакомые ходят в 32 сад. в прошлом году благотворительный взнос 200 грн.
Мы ходим в 32. Благотворительный взнос просили заплатить через банк, конкретную сумму не ставили -  сколько сможем. Ну и нужды группы - это отдельно, у каждого по-разному.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Мы в 60-м 2-ой год. На 2-ой год отказываемся давать на ремонт садика,  на что воспитатель ответила - кто не сдаст у тех дети не получат костюмы на новый год (типо заведующая сказала). Свинство отыгрываться на детях. Ремонтировал садики я не обязан. Из бюджета деньги выделяют, количество это уже другой вопрос.
а костюмы на утренник никто давать вам не обязан. Они не во всех садиках есть, а там где родители за свои деньги купили. И если вы деньги не сдаете систематически, то с какой радости вам их должны выдавать? Возьмите в прокате или пошейте, так делают многие родители, и вперед на праздник.

У нас закупка по списку обошлась в 75 грн - канцтовары+книжки сказки и развивающая, раскраска, игра + туалетная бумага, салфетки, перчатки в медицинскую - это 75 садик, средняя группа. Я могла немного еще сэкономить, но мы скинулись на 8 человек и я заказывала на сайтах, игры и книжки брала разные. Несколько книжек получились по 3 грн, а другие по 8, и еще одна за 13, просто подобрать 8 штук по 3 грн. сказок на украинском и чтобы соответсвовали возрасту не получилось, поэтому заказала по разной стоимости, а общую сумму поделили. Все таки для своих детей покупали. Все взяли хорошее. Канцтоваров скромный список был, ничего лишнего. Например, карандаши и пластелин в этом году не нужны били, с прошлого остались
« Останнє редагування: 20 Вересня 2013, 13:10:53 від Anit »

Incog9it0

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
Расскажу историю, услышанную от одной из мам которая, я так понял, была одна из участниц. Дали им группу убитую. Решили они сделать капитальный ремонт. Собрали денег и начали. Все приготовили, вынесли мебель и решили поменять линолеум. Но денег собранных не хватило. Тогда решили попросить денег в ДОЛГ у заведующей. На что та ответила - недам, досвидос. И еще девушки не путайте нужды детей с нуждами садика.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Ну перед тем как затевать такие маштабные перестройки, сначала нужно 10 раз все просчитать, узнать согласие всех родителей сдать определенную сумму, а потом уже реализовывать. И обычно сначала закупают материал для нового, а потом старое буряют. Разбирать - не строить.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
А ни кто не выезжает, костюмы и игрушки понятно. Но почему родители, чуть ли не в обязательном порядке, должны реставрировать садики? Повторюсь еще раз -  деньги выделяются. Вот чужому человеку вы денег не дадите (типо с какого бодуна я ему буду давать), а в тот же садик несете и считаете что это нормально.
И кто Вам сказал, что деньги выделяются? У меня мама работает в садике, правда, не в Чернигове, сама работаю в школе при директоре. И могу вам сказать, что нихрена не выделяется. Да, управление оплачивает счета по теплу, свету, воде, оплачивают зарплату воспитателям, могут (если есть в резерве деньги) немного выделить на поточный ремонт (Вы не думаете, что в садике есть плиты на кухне, стиралки, утюги и т.д. и т.п.) Вот на это деньги выделяют. А группы содержатся за счет родителей. И чего было идти в 60 садик, если Вы не согласны с поборами? Можно было идти в любой соседний, в котором поборы меньше, но и группы в совдеповском виде, и никакого намёка на ремонт. Мы тоже только начали ходить в 60. Нам при записи заведующая сказала, готовьте 600 грн на садик, если не согласны, идите в 72 или еще какой-нибудь. Но чтоб потом не было претензий, чего с меня деньги сдирают. Мы за сентябрь сдали 200 благотворительный взнос, 250 на ремонт группы (плитку будут в ванной комнате ложить), 65 на порошок в прачечную, 60 на канцелярию, еще не посчитали, сколько на химию в группу сдавать. Потом День учителя. Ну и что? Вы отдаете своего ребенка на целый день в садик, и жалеете денег, чтоб он находился там в "нормальных" условиях. 600 грн раз в год - это совсем не много. А почему другие родители сдают, а Ваш ребенок пользуется всеми предоставленными благами бесплатно?


БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
600 грн. это мало ! В нашем садике 200 грн.(ремонты) + 180 (моющие) + 150 (канцтовары) + 30 (покраска площадки) + 240(обязательный театр) + подарки + ++ куча разных поборов..... ну не меньше 1000 грн......

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Ну это ж сдается 1 раз в год. И на благо наших детей. Главное, чтоб было видно, что что-то делается, а не ложится  в карман. Тогда и сдать не жалко.


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
600 грн. это мало ! В нашем садике 200 грн.(ремонты) + 180 (моющие) + 150 (канцтовары) + 30 (покраска площадки) + 240(обязательный театр) + подарки + ++ куча разных поборов..... ну не меньше 1000 грн......
это ж годовые расходы?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
это ж годовые расходы?
да годовые.....
написала что б люди, которые отдают детей в садик, понимали какие расходы их ожидают.....и не говорили что сумма 600 это много....
« Останнє редагування: 20 Вересня 2013, 13:49:27 від БеЛоСнЕжКa »

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Так раз в год это много?


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
А чего театр там много? Мі сдавали 12 грн на один раз, но точно не 20 раз за год

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
сравнивая с услугами няни, садик очень даже недорого обходиться ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
А чего театр там много? Мі сдавали 12 грн на один раз, но точно не 20 раз за год
2 раза в месяц - 2*12*12=288......я даже написала меньше....

Kupi.cn.ua