у нас батареи не чугунные, а радиаторы, еще старые
хотя у соседей 2мя этажами выше - чугун, но тоже утеплили в этом году
У нас в двух комнатах чугунные, в кухне и зале - новые, мы меняли перед въездом. Третью зиму будем здесь жить, нарекания только в том что иногда перебарщивают с отоплением (до нас свекры жили, им тоже всегда жарко было)))
Да и вообще, своим обогревателем ни разу не пользовались. Даже когда отключают отопление, в межсезонье, нету в нем необходимости. В садик отвозим

Нам после однокомнатной на первом этаже такой разительный контраст))
Когда переехали, я удивлялась что на нашем стояке никто не утеплялся. Оказывается, и не надо. Хотя несколько квартир всередине дома отдельные личности утеплили, даже лоджии

Я к тому, что может и не придется 100% утепляться в своей квартире, как ты пишешь.