Я б ещё о соседях разузнала
В 9эт. соседи

, в 5 -

тишина, покой
А в 5-этажке какой этаж?
И сколько лет дому? Комнаты проходные-нет?Какая площадь кухонь в квартирах? И т.д..... 
4 эт, если б 2, то лифт вообще не нужен

9этажка - доЧН серия, а 5эт - чешский проэкт, сколько лет не знаю. Комнаты не проходные в обеих, кухни одинаковые, но в 5 эт есть выход на лоджию сбоку и вообще площадь квартиры больше и состояние квартиры в разы лучше