Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сопли в носУ...осень на носу(((  (Прочитано 11617 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Crazy_mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • мамочка
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #90 : 23 Жовтня 2012, 17:15:11 »
это ваше, есессно, право))   только я тоже на мед препаратах не экономлю, просто морскую и обычную соль мед препаратом не считаю)) и на своём малыше не вижу никакой разницы чем пшикать-солином, например, или солевым раствором, приготовленным самостоятельно. Просто мне не лень готовить раствор самой  :)   И вообще не вижу смысла далее спорить))) Если кому-то лень заморачиваться и не жаль полсотни гривен за солевой раствор заплатить-это его личное право, я же предпочитаю эти же деньги лучше на фрукты ребёнку потратить дополнительно, а не пополнять карманы фармацевтических магнатов  ;)

так никто же и не спорить)каждый выбирает свой способ,а я, точно так же как и вы просто высказала по этому поводу свое мнение)
"полсотни" звучало очень страшно)))))и не исключаю,что одним из факторов для многих есть просто купить и не заморачиваться)

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #91 : 23 Жовтня 2012, 22:30:05 »
мне из всех готовых такого рода пшикалок нравится Хьюмер. От Салина, Маримера и Аквамариса сушило слизистую, я на себе пробовала при насморке. А на случай вытаскивания козявок у меня стоит бутылка обычного физраствора, стоит до 5 грн, хватает на несколько месяцев.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #92 : 23 Жовтня 2012, 23:41:19 »
конечно орет! попробуйте себе  ;) у нас был соплеотсос такой трубочка и колбочка, я высасывала в колбочку типа...  тоже орал, но я контролировала чтоб не сильно, а вообще промываю и сморкаться рано научила, после года, чтоб легче ему было. Сопли - это конечно огромная проблема у маленьких деток. и еще не желательно затыкать одну ноздрю -может на ушко осложнение дать, да и салфетками не прижимайте носик - не будет раздражения и красного больного носа, и кремом конечно очень облегчает, хорошо детским простым. Ну и конечно - обязательно только одноразовые салфетки, никаких носовых платков! у меня всегда дома упаковка большая клинексов стоит, за одну болезнь можем всю и использовать. и в сад даю упаковку когда сопливит
мне эта фраза больше всего понравилась!!!! извините, а зачем сопливого ребенка вести в сад?? чтоб потом вся группа сопли по стенам размазывала??


Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #93 : 23 Жовтня 2012, 23:51:44 »
мне эта фраза больше всего понравилась!!!! извините, а зачем сопливого ребенка вести в сад?? чтоб потом вся группа сопли по стенам размазывала??
ну так это распространенное явление - некоторым мама не дают больничный...
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #94 : 23 Жовтня 2012, 23:56:40 »
про солевые растворы все понятно, мы тоже предпочитаем Хьюмер, хотя все они примерно имеют одинаковый принцип действия и эффект, а вот какие капельки капаете деткам - интересуют малыши от года до двух?

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #95 : 23 Жовтня 2012, 23:59:20 »
про солевые растворы все понятно, мы тоже предпочитаем Хьюмер, хотя все они примерно имеют одинаковый принцип действия и эффект, а вот какие капельки капаете деткам - интересуют малыши от года до двух?
лично я давала риназолин, от 1 до 6, по капельке 3 раза в день, не более 2-х дней. а потом солевым р-м вымывала.
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #96 : 24 Жовтня 2012, 00:01:12 »
у нас Виброцил в аптечке, купили еще в начале прошлого года. Когда болеет капаю носик только перед сном, остальное время стараюсь просто промывать хорошо и отсасывать сопли.

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #97 : 24 Жовтня 2012, 00:06:30 »
у нас есть соплеотсос, но такая истерика, когда отсасываю - просто до хрипов, вот решила несколько дней не беспокоить ее, потому что это стресс такой и для ребенка и для меня - просто промываю и капаю 3 раза в день виброцил, капаю уже 2 дня, пока текут еще..

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #98 : 24 Жовтня 2012, 00:17:44 »
А нам Виброцил совсем не помогает ??? промываем нос Хьмером почаще и капаю Назывином или Отривином.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #99 : 24 Жовтня 2012, 09:17:21 »
мне эта фраза больше всего понравилась!!!! извините, а зачем сопливого ребенка вести в сад?? чтоб потом вся группа сопли по стенам размазывала??
а зачем его оставлять дома? сидеть с ним не с кем, мы с мужем одни, больничный никто не даст, да я и не буду пытаться, а сопли у садиковских деток - это не болезнь, а обычное явление, как и подкашливание. Естественно, когда ре болен, а тем более заразен - о садике и речи нет! И я никогда не грешу на чужих родителей, всегда смотрю на себя, если мой ребенок заболел, в этом не виноват ктото в саду, а только мы, наш имунитет, и часто бывает то как я одела сына, т.к. он сильно потеет и если одену черезчур тепло, не факт что его мокрым гдето протянет и появяться сопли - но разве он сможет ими когото заразить? ;)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #100 : 24 Жовтня 2012, 11:16:07 »
про солевые растворы все понятно, мы тоже предпочитаем Хьюмер, хотя все они примерно имеют одинаковый принцип действия и эффект, а вот какие капельки капаете деткам - интересуют малыши от года до двух?

я давала називин, и сейчас даю.

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #101 : 24 Жовтня 2012, 11:47:47 »
а зачем его оставлять дома? сидеть с ним не с кем, мы с мужем одни, больничный никто не даст, да я и не буду пытаться, а сопли у садиковских деток - это не болезнь, а обычное явление, как и подкашливание. Естественно, когда ре болен, а тем более заразен - о садике и речи нет! И я никогда не грешу на чужих родителей, всегда смотрю на себя, если мой ребенок заболел, в этом не виноват ктото в саду, а только мы, наш имунитет, и часто бывает то как я одела сына, т.к. он сильно потеет и если одену черезчур тепло, не факт что его мокрым гдето протянет и появяться сопли - но разве он сможет ими когото заразить? ;)

простуда - это одно, а вирус совсем другое!! сын вот так и заразился в садике - воспитатели и медсестра оч просили не водить больных детей, родители все равно водили. даже когда медсестра звонила и говорила что ваш ребенок болен, пожалуйста заберите его домой - родители игнорировали.
в итоге мы болеем второй месяц.
а теперь еще хуже - заболела младшая, а ей всего месяц  :'(. это такой ужас, когда даже накормить ребенка нельзя - нос заложен. називин не помог ни фига. она орет дуром, старший тоже маму зовет, я не спала совсем, под утро уже рыдала...
неужели вообще возможностей нет на пару дней оставить больного ребенка дома? он же так быстрее выздоровит, и не будет заражать других детей

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #102 : 24 Жовтня 2012, 12:43:05 »
простуда - это одно, а вирус совсем другое!! сын вот так и заразился в садике - воспитатели и медсестра оч просили не водить больных детей, родители все равно водили. даже когда медсестра звонила и говорила что ваш ребенок болен, пожалуйста заберите его домой - родители игнорировали.
в итоге мы болеем второй месяц.
а теперь еще хуже - заболела младшая, а ей всего месяц  :'(. это такой ужас, когда даже накормить ребенка нельзя - нос заложен. називин не помог ни фига. она орет дуром, старший тоже маму зовет, я не спала совсем, под утро уже рыдала...
неужели вообще возможностей нет на пару дней оставить больного ребенка дома? он же так быстрее выздоровит, и не будет заражать других детей
+1 я на 100% согласна

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #103 : 24 Жовтня 2012, 13:36:58 »
я давала називин, и сейчас даю.
и у нас називин! :super:

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #104 : 24 Жовтня 2012, 14:02:20 »
простуда - это одно, а вирус совсем другое!! сын вот так и заразился в садике - воспитатели и медсестра оч просили не водить больных детей, родители все равно водили. даже когда медсестра звонила и говорила что ваш ребенок болен, пожалуйста заберите его домой - родители игнорировали.
в итоге мы болеем второй месяц.
а теперь еще хуже - заболела младшая, а ей всего месяц  :'(. это такой ужас, когда даже накормить ребенка нельзя - нос заложен. називин не помог ни фига. она орет дуром, старший тоже маму зовет, я не спала совсем, под утро уже рыдала...
неужели вообще возможностей нет на пару дней оставить больного ребенка дома? он же так быстрее выздоровит, и не будет заражать других детей
SonyaSonya, вы здесь пишите о вирусе, но olushta написала о соплях кот. появились из-за того что малой пропотел и его продуло или такого вывели на улицу или же долго гулять на улице, то тоже появляется водичка с носа.
Я не заступаюсь ни закого, но вы наверное только пошли в садик и я это прекрасно понимаю.т.к. мы первый год в саду в период сентябрь-апрель были максимум 2 месяца. а все остальное время проболели.
 И olushta я прекрасно понимаю.т.к. тоже работаю и больничный не дают без температуры и работу никто заменя не будет делать и мой ре тоже очень сильно потеет.
. И реально больного ребенка в сад никто не поведет. У вас сейчас идет период адаптации, нужно взять силу в кулак и ждать,  а то что младшая заболела это еще вдвойне тяжелее. Желаю вам быстрого выздоровления и терпения.
У нас было даже так,чтоб мне быстро закрыть больничный,т.к. долго болеем мне пришлось вести ре с кашлем - да, а что делать. если вчера больничный закрыли и отправили в садик со справкой и так же наверно другие мамки на меня из под лоба смотрели и думали во дура привела моего Сашу,Колю или олю заражать....
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2012, 14:04:11 від ИНЗЕЛЬ »

Kupi.cn.ua