Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сопли в носУ...осень на носу(((  (Прочитано 11605 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #60 : 26 Вересня 2012, 20:11:33 »
сегодня по новостям передали про раннюю эпидемию гриппа уже в ноябре  :-[    :walldash:   Как думаете, правда или промоакция для скорейшей платной вакцинации?  :-\

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #61 : 27 Вересня 2012, 12:09:39 »
Не знаю как взрослые, а вот деток с ОРВИ в поликлинике уже сейчас много.
Я вот думаю - можно нам с дочкой на улице хоть по 15-20 мин. гулять? Пару дней назад были у врача, соплей как таковых нет, но время от времени закладывает нос. Врач (ЛОР) сказал в этом случае капать Риназолином детским, но не увлекаться. Сейчас уже редко нос у неё закладывает, уже полтора суток как не капаю ничем - она нормально дышит. Температуры нет, но горло чуть розовое было когда ЛОР смотрел. На улицу хочу вынести, на свежий воздух, но не знаю можно ли? Да ещё и сыро так сегодня с утра  ???

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #62 : 27 Вересня 2012, 14:27:34 »
Не знаю как взрослые, а вот деток с ОРВИ в поликлинике уже сейчас много.
Я вот думаю - можно нам с дочкой на улице хоть по 15-20 мин. гулять? Пару дней назад были у врача, соплей как таковых нет, но время от времени закладывает нос. Врач (ЛОР) сказал в этом случае капать Риназолином детским, но не увлекаться. Сейчас уже редко нос у неё закладывает, уже полтора суток как не капаю ничем - она нормально дышит. Температуры нет, но горло чуть розовое было когда ЛОР смотрел. На улицу хочу вынести, на свежий воздух, но не знаю можно ли? Да ещё и сыро так сегодня с утра  ???
я бы гуляла. Если нет температуры, то можно. На улице как раз влажный воздух, сопли если и есть, то расстают и вытекут сами ;) И дышать на улице намного легче при насморке. Мы болели первый раз в месяц, это был декабрь, мороз, снег и все равно выходили гуляли. Одевала тепленько, в коляску под одеяло и вперед часа на 1,5. Малой сразу откашливался, и спал всю прогулку :super:

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #63 : 27 Вересня 2012, 14:37:13 »
я бы тоже выносила. гулять на улице, если нет темпы, обязательно. мое ИМХО. свежий воздух. проветривание частое в квартире. увлажнитель.
промывайте носик почаще. аквамарис, но-соль, хьюмер или простой физраствор.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #64 : 27 Вересня 2012, 19:17:03 »
Это не ваше мнение, это правило. Мне несколько педиатром об этом говорило - если ре кашляет или насморк, гулять чуть ли не обязательно, на улице легче ребенку становится. Не часами конечно же, пол-часика и хватит, и оденьтесь тепло чтобы не беспокоиться что ре простынет.

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #65 : 27 Вересня 2012, 19:22:08 »
Это не ваше мнение, это правило. Мне несколько педиатром об этом говорило - если ре кашляет или насморк, гулять чуть ли не обязательно, на улице легче ребенку становится. Не часами конечно же, пол-часика и хватит, и оденьтесь тепло чтобы не беспокоиться что ре простынет.
мы с нашими соплями очень хорошо спим на улке....сопли не текут, и дышит носиком.....спит как ангелочек!!!

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #66 : 27 Вересня 2012, 22:16:50 »
Вот и я за то, чтоб ребёнка на свежий воздух выносить. То "бабушки" наши протестуют, мол дитё простывшее, а ты его ещё и на улицу  :walldash: А если насморк неделю будет, то неделю на улицу не выходить что ли  :o Так что завтра идём на прогулку с дочей  :)

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #67 : 27 Вересня 2012, 22:53:38 »
Вот и я за то, чтоб ребёнка на свежий воздух выносить. То "бабушки" наши протестуют, мол дитё простывшее, а ты его ещё и на улицу  :walldash: А если насморк неделю будет, то неделю на улицу не выходить что ли  :o Так что завтра идём на прогулку с дочей  :)
наша бабушка (свекровь моя) мне вообще заявила после рождения малого, что с такими маленькими детьми на улицу не ходят :walldash: То есть мне надо было 3 месяца дома сидеть, по ее мнению. Не говоря уже о том, что малейший насморк - это моя вина, значт я его не одела, он ходил без шапки и т.д.
Так что на улице можно гулять, если нет температуры. И мама заодно развеется, это ж можно с ума сойти, если неделю из дома не выходить.

Crazy_mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • мамочка
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #68 : 09 Жовтня 2012, 15:04:55 »
я сейчас для профилактики малышке спрей Квикс распыляю, пока соплей не наблюдаю!!!
боюсь я этой очередной эпидемии, страшно ребенка и в садик отпускать..сейчас такой сезон соплей(((

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #69 : 16 Жовтня 2012, 01:16:59 »
а вы отводите ребёнка в садик, если у него начался насморк?
я уже да(((

Crazy_mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • мамочка
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #70 : 16 Жовтня 2012, 09:42:19 »
а вы отводите ребёнка в садик, если у него начался насморк?
я уже да(((
пока с насморком мы ещё в садик не ходили, но таких деток много(( купите Квикс, через пару дней насморка не будет!Детям назначают делать одно-два местных орошения в каждую ноздрю с перерывом 8ч. (около 2-3 р/день). :super:

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #71 : 16 Жовтня 2012, 13:47:17 »
пока с насморком мы ещё в садик не ходили, но таких деток много(( купите Квикс, через пару дней насморка не будет!Детям назначают делать одно-два местных орошения в каждую ноздрю с перерывом 8ч. (около 2-3 р/день). :super:
А с какого возраста применяют?

Crazy_mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • мамочка
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #72 : 16 Жовтня 2012, 14:19:34 »
А с какого возраста применяют?
по инструкции Квикс с 3-х месяцев можно, но я так понимаю,что вы уже ходите в садик потому вам точно можно ;)

Oksana_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Oksana_cn
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #73 : 18 Жовтня 2012, 11:12:46 »
А мы в ta-ta купили ингалятор, он у нас как полочка выручалочка, насморк и кашель лечим, очень довольна.

marina)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 15
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #74 : 20 Жовтня 2012, 16:07:03 »
нам от соплей помог називин

Kupi.cn.ua