Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сопли в носУ...осень на носу(((  (Прочитано 11607 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #75 : 20 Жовтня 2012, 19:25:36 »
по инструкции Квикс с 3-х месяцев можно, но я так понимаю,что вы уже ходите в садик потому вам точно можно ;)
Спасибо.

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #76 : 20 Жовтня 2012, 22:16:32 »
Это не ваше мнение, это правило. Мне несколько педиатром об этом говорило - если ре кашляет или насморк, гулять чуть ли не обязательно, на улице легче ребенку становится. Не часами конечно же, пол-часика и хватит, и оденьтесь тепло чтобы не беспокоиться что ре простынет.
Как ни странно  ,когда мы с сопельками выходим гулять они заканчиваются :)

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #77 : 22 Жовтня 2012, 09:05:44 »
пока с насморком мы ещё в садик не ходили, но таких деток много(( купите Квикс, через пару дней насморка не будет!Детям назначают делать одно-два местных орошения в каждую ноздрю с перерывом 8ч. (около 2-3 р/день). :super:
а какая разница с аквамарисом или носоль? это ж та же мор вода?  ???

Crazy_mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • мамочка
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #78 : 22 Жовтня 2012, 09:34:21 »
а какая разница с аквамарисом или носоль? это ж та же мор вода?  ???

ну по сути да, Аквамарис мне,например, не понравился , Носоль не попробовала...для себя плюсы Квикса выделила: нам лучше помог,хорошо тем что после вскрытия можно использовать в течении 6 мес.обычно такие аэрозоли годны только месяц. Врач сказал, что состав Квикса как и в Аквамарисе, только другое соотношение морской и обычной воды

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #79 : 22 Жовтня 2012, 09:47:38 »
ну по сути да, Аквамарис мне,например, не понравился , Носоль не попробовала...для себя плюсы Квикса выделила: нам лучше помог,хорошо тем что после вскрытия можно использовать в течении 6 мес.обычно такие аэрозоли годны только месяц. Врач сказал, что состав Квикса как и в Аквамарисе, только другое соотношение морской и обычной воды

и цена наверняка ж больше?  сколько стоит, подскажите!

Crazy_mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • мамочка
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #80 : 22 Жовтня 2012, 10:16:19 »
и цена наверняка ж больше?  сколько стоит, подскажите!

я покупала за 55грн, посмотрела в гугле,то можна Квикс найти и дороже,и дешевле,во всех аптеках видать по разному....

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #81 : 22 Жовтня 2012, 10:23:13 »
Солевой раствор для промывания носа легко приготовить  в домашних условиях. Для этого нужно одну чайную ложку соли развести в 1 литре теплой кипяченой воды – 0,9 % раствор. При возможности соль заменяют морской солью, но только без добавок, лучше пищевую. Для приготовления раствора понадобиться 1 столовая ложка морской соли, которая продается в любой аптеке, и литр кипяченой воды. При наличии осадка полученный раствор следует отфильтровать через несколько слоем марли. Я обычной всегда пользуюсь, всегда под рукой. Солевой раствор закапывают по 3-4 капли в каждую ноздрю. Процедуру можно повторять через каждые 30 – 60 минут. У нас насморк за пару дней проходит. Только на ночь сосудосуживающее, чтоб ребенок спокойно спал.

 :super:  Я тоже так делаю с обычной пищевой солью

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #82 : 22 Жовтня 2012, 12:00:21 »
Вот я и думаю, зачем выкидывать деньги на ветер, если эффект тот же. И капать можно чаще, экономить не надо.

отож)) сколько килограммов соли за 55 грн модно купить)))  :D  и раствора солевого намутить))

Crazy_mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • мамочка
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #83 : 22 Жовтня 2012, 12:18:37 »
отож)) сколько килограммов соли за 55 грн модно купить)))  :D  и раствора солевого намутить))

морская соль приблизительно около 10грн стоит, но не забывайте, что она не так очищена и часто при приготовлении есть осадок (который нужно убрать). Ну это конечно уже дело каждого, мне проще купить уже готовый,очищенный,стерильный спрей 8) я на мед. препаратах не экономлю,тем более для ребенка :)

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #84 : 22 Жовтня 2012, 22:22:27 »
и цена наверняка ж больше?  сколько стоит, подскажите!

56 грн


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #85 : 22 Жовтня 2012, 22:23:12 »
ну по сути да, Аквамарис мне,например, не понравился , Носоль не попробовала...для себя плюсы Квикса выделила: нам лучше помог,хорошо тем что после вскрытия можно использовать в течении 6 мес.обычно такие аэрозоли годны только месяц. Врач сказал, что состав Квикса как и в Аквамарисе, только другое соотношение морской и обычной воды

Квикс удобный из-за распылитля. пшик-пшик и далеко попало. ребенка не ложу, а муж держит, а я быстро пшик-пшик и готово


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #86 : 22 Жовтня 2012, 22:24:27 »
морская соль приблизительно около 10грн стоит, но не забывайте, что она не так очищена и часто при приготовлении есть осадок (который нужно убрать). Ну это конечно уже дело каждого, мне проще купить уже готовый,очищенный,стерильный спрей 8) я на мед. препаратах не экономлю,тем более для ребенка :)

поддерживаю. не зря ж они стерильные. а себе можно и покапать так солью


Crazy_mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • мамочка
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #87 : 23 Жовтня 2012, 09:16:35 »
Квикс удобный из-за распылитля. пшик-пшик и далеко попало. ребенка не ложу, а муж держит, а я быстро пшик-пшик и готово

мы тоже так делаем) :D
быстро и эффективно :)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #88 : 23 Жовтня 2012, 13:59:36 »
морская соль приблизительно около 10грн стоит, но не забывайте, что она не так очищена и часто при приготовлении есть осадок (который нужно убрать). Ну это конечно уже дело каждого, мне проще купить уже готовый,очищенный,стерильный спрей 8) я на мед. препаратах не экономлю,тем более для ребенка :)

это ваше, есессно, право))   только я тоже на мед препаратах не экономлю, просто морскую и обычную соль мед препаратом не считаю)) и на своём малыше не вижу никакой разницы чем пшикать-солином, например, или солевым раствором, приготовленным самостоятельно. Просто мне не лень готовить раствор самой  :)   И вообще не вижу смысла далее спорить))) Если кому-то лень заморачиваться и не жаль полсотни гривен за солевой раствор заплатить-это его личное право, я же предпочитаю эти же деньги лучше на фрукты ребёнку потратить дополнительно, а не пополнять карманы фармацевтических магнатов  ;) 
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2012, 14:44:38 від Tusya »

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #89 : 23 Жовтня 2012, 16:31:23 »
это ваше, есессно, право))   только я тоже на мед препаратах не экономлю, просто морскую и обычную соль мед препаратом не считаю)) и на своём малыше не вижу никакой разницы чем пшикать-солином, например, или солевым раствором, приготовленным самостоятельно. Просто мне не лень готовить раствор самой  :)   И вообще не вижу смысла далее спорить))) Если кому-то лень заморачиваться и не жаль полсотни гривен за солевой раствор заплатить-это его личное право, я же предпочитаю эти же деньги лучше на фрукты ребёнку потратить дополнительно, а не пополнять карманы фармацевтических магнатов  ;)
и я не покупаю готовый, а сама делаю. полностью вас поддерживаю. 
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

Kupi.cn.ua