Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сопли в носУ...осень на носу(((  (Прочитано 11603 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 611
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #120 : 13 Жовтня 2013, 17:23:02 »
А кто пользуется при соплях протарголом 2% -м??? (только аптека Сальвия делает и продает их сама) Как отзывы??


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #121 : 13 Жовтня 2013, 17:40:17 »
А кто пользуется при соплях протарголом 2% -м??? (только аптека Сальвия делает и продает их сама) Как отзывы??
Є ще в аптеці при обл. лікарні, на Пирогова
Допомагає, але знову-ж таки не всім  :( Нас він просто врятував, коли ми півтора місяці від нежитю не могли здихатись, через нього легеньке покашлювання було.

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 611
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #122 : 13 Жовтня 2013, 17:44:27 »
Audrey спасибо Вам...а то как  тоже начал покашливать малой..может протаргол горло немного раздражает.. ???


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #123 : 13 Жовтня 2013, 17:50:46 »
Audrey спасибо Вам...а то как  тоже начал покашливать малой..может протаргол горло немного раздражает.. ???
Не знаю, все може бути. Ви в інеті почитайте, про нього відгуки неоднозначні, але майже усім моїм знайомим він допомагає. на жаль, останнього разу, коли ми були з сопельками, не було Протарголу в аптеці  :( А "запасатись" ним заздалегідь не можна, там маленький  термін придатності  :(, на жаль

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #124 : 13 Жовтня 2013, 20:24:08 »
А кто пользуется при соплях протарголом 2% -м??? (только аптека Сальвия делает и продает их сама) Как отзывы??

мне нравится. нам помогал


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #125 : 13 Жовтня 2013, 20:24:35 »
Девчонки .подскажите.у ребенка сопелек нет.но нос заложен,тяжело дышать.Чем побрызгать ре в носик?Капать не дается

Називин сенситив спрей


<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #126 : 16 Жовтня 2013, 17:13:46 »
У нас уже больше месяца сопли в носу. Наружу не вытекают, а все в горлышко стекают и поэтому ребенок кашляет. Что делать с такими соплями? Протаргол капали, но пока не поняли какой эффект ???
[   

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #127 : 16 Жовтня 2013, 17:35:08 »
У нас уже больше месяца сопли в носу. Наружу не вытекают, а все в горлышко стекают и поэтому ребенок кашляет. Что делать с такими соплями? Протаргол капали, но пока не поняли какой эффект ???

если сопли вязкие и зелёные, попробуйте изофру. Нам помогает. Пшикаю её, если такие сопли больше недели.

Ilona B

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 0970938238
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #128 : 22 Листопада 2013, 18:16:42 »
тоже сталкивались, сначала изучила что такое насморк чтобы не навредеть дите ( типа а Машка капает своей и я дам). Насморк бывает двох видов: алергический и простая инфекция( когда возникает эта мокрота, дабы преградить дорогу инфекции чтобы та не попала в легкие) . простые инфекционные сопли лечили обычным физраствором(соленая водичка, мы все покупаем дорого типа маример, но соль и  аквамарис тоже самое но как говорят дешиво и сердито) так нужно капать чтобы носик не персыхал, а на ночь чтобы пробыть носик полностью, капала  по капельке в ноздрю алое вера не разведенным, тут же пробивает и малиш спокойно спит(если нужно ночью раз повторить) так и вылечили,главное начать лечить сразу не затягивать. вот мой опыт, может кому то пригодиться

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #129 : 12 Грудня 2013, 23:15:49 »
тоже сталкивались, сначала изучила что такое насморк чтобы не навредеть дите ( типа а Машка капает своей и я дам). Насморк бывает двох видов: алергический и простая инфекция( когда возникает эта мокрота, дабы преградить дорогу инфекции чтобы та не попала в легкие) . простые инфекционные сопли лечили обычным физраствором(соленая водичка, мы все покупаем дорого типа маример, но соль и  аквамарис тоже самое но как говорят дешиво и сердито) так нужно капать чтобы носик не персыхал, а на ночь чтобы пробыть носик полностью, капала  по капельке в ноздрю алое вера не разведенным, тут же пробивает и малиш спокойно спит(если нужно ночью раз повторить) так и вылечили,главное начать лечить сразу не затягивать. вот мой опыт, может кому то пригодиться

а еще дешевле - купить бутылку физраствора (раствор натрия хлорида изотонический - 0,9 %). 200 мл - около 4-5 грн.

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #130 : 16 Грудня 2013, 10:03:51 »
протаргол не при "каждом" насморках подходит...
Протаргол нужно капать когда сопельки уже зеленые и тягучие, он микробы убивает! Нам так доктор объяснял! ::)

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #131 : 21 Грудня 2013, 02:48:24 »
 когда сопли затяжние и зеление, нам виписивал изофра- антибиотик, которий не всасивается в кровь, а только в носу

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 611
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #132 : 15 Травня 2014, 17:43:21 »
еще при густых соплях нам помогает "Сложные капли" продаются в аптеке "Сальвия" цена 10 грн.20 коп. Срок хранения 10 дней. Подсушивает хорошо, уже на третий день есть результат. Правда один минус - они пекучие...


Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #133 : 15 Травня 2014, 20:16:27 »
Я думала,что сложные капли для взрослых.  :-\

alina)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0638745393
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #134 : 18 Травня 2014, 15:40:18 »
У нас тоже больше месяца сопли, уже не знаю что делать и малая кашляет. А никто не давал просто таблетки от аллергии деткам при сильных сопелках? А то нам лечат кашель, но при этом говорят что из-за носа все.

Kupi.cn.ua