Чернігівський форум про дітей

Голосування

Довыборы в парламент Украины по 205 округу : 26 июля. За кого голосовать собираетесь?

Сергей Березенко – Блок Петра Порошенка
Геннадий Корбан - ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "УКРАЇНСЬКЕ ОБ’ЄДНАННЯ ПАТРІОТІВ – УКРОП"
Игорь Андрийченко - Партия Демократический Альянс (ДемАльянс)
 Зуб Владимир - «Самопоміч»
Мельник Олександр Григорович - Політична партія "Громадянська позиція
Міщенко Андрій Миколайович - політична партія Всеукраїнське об’єднання "Свобода"
Ткач Юрій Володимирович - Політична партія "Республіка"
за другого кандидата
ни за кого
не пойду вообще на выборы
не определился

Автор Тема: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ  (Прочитано 665235 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23145 : 04 Травня 2014, 02:18:24 »
Ну вот например с забастовки шахтеров

Краснодон. Шахтеры бастуют - За что? 23.04.14

 :))

не Свет, эт уже не выносимо, и ты веришь в налог на Майдан... эт страшилка, аки бендеровцев ,что за русский убивают.. давали даже по телику кучу телефонов звонить, если такое где-то есть, чтобы уничтожить эти утки .. нигде не нашли ни единого человека, с которого его взяли... это не сурьёзно .. ты бы еще сбросила, ссылка на то, как бабки орут, что не пустим фашистов .. хотя не удивлюсь, что в этом видео это имеется не досмотрела сие мракобесие до конца 

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23146 : 04 Травня 2014, 02:26:38 »
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Кто будет президентом - вопрос уже давно решенный и от нашего выбора мало что зависит. Поправки к закону не просто так сделаны. Теперь неугодные результаты попросту признают недействительными и презом сделают того кого нужно, а не за кого реально проголосуют.
По поводу разных мнений.
Ну так майдан тоже не все поддерживали, но майдан решил все за всю страну. Так что это две стороны одной медали.
А по поводу юго-востока, если б там не было реальной поддержки населения, то не продержалось бы все это столько месяцев и первая же АТО возымела успех и всему этому быстро бы положили конец.

ПыСы. В сотый раз пишу - я никого не оправдываю, не люблю одностороннего освещения событий, а это у нас практикуется еще с майдана.
Я не отношу себя ни к сторонникам Майдана, ни к приверженцам России. Просто еще раз пишу то, о чем хотела сказать ранеее - ситуации на юге и на востоке абсолютно разные и их сравнивать нельзя. Тем более глупо всех подводить под одну линию - "люди с юго-востока". Коробит когда ботоксный говорит: "Восток и юг отошли к Украине случайно, это русская территория". Так и хочется сказать: "Товарищи, почитайте историю!" А на счет реальной поддержки населения - люди с востока давно уже поделились информацией, сколько она у них стоит. А на юге где вы видели эту поддержку?

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23147 : 04 Травня 2014, 02:27:44 »

Ну как поселили... Вот смотри был майдан, мне было фиолетово относительно ЕС, Ян, и по сути ничего не изменилось. То что тогда в порыве эммоций обзывались тут адептами и прочими словечками, знаешь время рассудит. У меня родственники еще в 2004 выносили мозг чтобы мы тоже тогда шли на майдан, в этот раз никто даже не рыпнулся, потому что уверены что ничего не измениться. Ну это так, лирика... А теперь вспомни, когда Ян смотал отсюда свои удочки, все успокоилось. Ну не ловили в той же Одессе бандер, и никто не боялся что они придут и будут русскоговорящих резать, нге резали русских во Львове. Туда дети из Крыма и татары бежали, ну кто кого ненавидел еще 1,5 месяца назад?
А ненависть поселилась тогда, когда рашка Крым отобрала и на востоке начала воду мутить. С чего нам теперь любить Путина, если даже на море поехать некуда кроме Одессы, если он кусок страны у нас оторвал, и еще не прочь. Москва никогда нас за страну не считала, это правда. Я сначала думала ну может Крым слили чтобы нас в ЕС отпустила рашка, да что-то не клеится эта версия местами  :-\
Не верю я в то, что там военные зенитки сдали. Во Львове тоже оружейки тогда вскрыли, но зениткой никто в АП не запускал. Там еще играют деньги - платят наемным федерастам, платят милиции и военным за сдачу. Но только сегодня получит деньги, а завтра сядет за решетку. Беркут слили, хотя им денег тоже видимо обещали... Просто у нас иногда жадность дороже чести  :(

Света, не думаю что одесситам не жаль людей. Многие до сих пор в шоке что это произошло у них в городе. Под профсоюзами много цветов. Да и зайди в Вк в группу Одесі, там много постов о памяти, минуте молчания и т.д. Не все реагируют адекватно, но многие

Ну на востоке не тихо было еще до Крыма, просто в новостях об этом молчали. Опять таки по поводу Крыма - мы ничего не знаем о том с кем и у кого какие договоренности. А войны с Россией нас пугают уже сколько? Да только это все из оперы как на майдане три месяца еженощно разгона ночного ждали-ждали, а его все не было, в результате когда все утихать стало и договоренности подписали те кого не устраивал такой исход майдана сделал все по-своему.
На юго-востоке те же методы. АТО с шумом провалилась, решили действовать по-другому. И там (на майдане), и там (на юго-востоке)  в итоге куча смертей.
О том что не жаль людей, я не об Одессе писала, а больше о сторонниках майдана. Просто поверив в то, что там террористы и сепаратисты, легче для себя оправдать смерти протестующих. Так удобнее. Я уже давно писала, что люди там на смерть идти готовы за свои убеждения, и что нам преподнесли их как террористов и сепаратистов для властей очень выгодно, чтоб ни у кого и тени сомнения не возникло в ошибочности силового варианта. То что там будет не мало смертей было уже давно понятно. Страшно что люди относятся к этому как к должному...

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23148 : 04 Травня 2014, 02:29:24 »
:))

не Свет, эт уже не выносимо, и ты веришь в налог на Майдан... эт страшилка, аки бендеровцев ,что за русский убивают.. давали даже по телику кучу телефонов звонить, если такое где-то есть, чтобы уничтожить эти утки .. нигде не нашли ни единого человека, с которого его взяли... это не сурьёзно .. ты бы еще сбросила, ссылка на то, как бабки орут, что не пустим фашистов .. хотя не удивлюсь, что в этом видео это имеется не досмотрела сие мракобесие до конца

Вот и зря не досмотрела. Там люди конкретно высказываются против ЕС.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23149 : 04 Травня 2014, 03:10:22 »
Ну на востоке не тихо было еще до Крыма, просто в новостях об этом молчали. Опять таки по поводу Крыма - мы ничего не знаем о том с кем и у кого какие договоренности. А войны с Россией нас пугают уже сколько? Да только это все из оперы как на майдане три месяца еженощно разгона ночного ждали-ждали, а его все не было, в результате когда все утихать стало и договоренности подписали те кого не устраивал такой исход майдана сделал все по-своему.
На юго-востоке те же методы. АТО с шумом провалилась, решили действовать по-другому. И там (на майдане), и там (на юго-востоке)  в итоге куча смертей.
О том что не жаль людей, я не об Одессе писала, а больше о сторонниках майдана. Просто поверив в то, что там террористы и сепаратисты, легче для себя оправдать смерти протестующих. Так удобнее. Я уже давно писала, что люди там на смерть идти готовы за свои убеждения, и что нам преподнесли их как террористов и сепаратистов для властей очень выгодно, чтоб ни у кого и тени сомнения не возникло в ошибочности силового варианта. То что там будет не мало смертей было уже давно понятно. Страшно что люди относятся к этому как к должному...

Смысл есть, не согласиться нельзя.
По поводу Одессы и Донецка спорить нет смысла. Если в донецком регионе там чекнутые мамашки с детьми щитом живым стоят, то в Одессе этого не было.
Свет, ну согласись, если в Одессе только 1% мечтает о рашке, то чего наводить кипишь в городе и доводить себя до ужасной смерти из-за этого, 1% ничего не решит, безопаснее чемодан собрать и свалить  ???
Видео то с дедом  :walldash: Блин ну есть на востоке и умные шахтеры, знают что в Ростове шахты все закрыты, и их закроют если рашой станут. Никто из них не будет рубить себе ветку. Мамашки эти, что за детские наверника живут... в России не платят этих денег, за кой черт они там стоят, не по 100грн/день? Иногда в разные видео с Донецка проскакивает вообще контингент из мест не столько отдаленных, ну видно по ним что нарики/алкаши/ходок была не одна. Нафиг им Россия, там тюрьмы лучше?

Как бы там ни было, но у нас народ частично малообразованный и падкий на халявное бабло :(  Я не верю, что они прям кипятком там писяют от путина и его государства. Напугали там бандерами, денег сверху дали, все пойдем за рашку. Часто бывало раньше что стоит человек на манифестации и знать не знает какой партии флаг держит.
Власть не нравиться, ну так ПР и коммунистов еще не запретили, кто им не дает голосовать. У них и кандидатов на выбор не один. Света. мне тоже не нравиться эта власть, нынешняя ситуация в стране, но умирать здесь из-за России не собираюсь. Полагаю что на востоке рулит не хилый зомботрон.
И еще странно то, что когда Ян трындел о ЕС и готовился все подписывать уже в ноябре, весь восток сидел на попе ровно, а теперь умирать за Россию готовы. А что изменилось?

Думаю никто не хочет воевать, все хотят мира, покоя и весны, но пока другая реальность  :-[

R0meo

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23150 : 04 Травня 2014, 07:46:36 »
мне пох в че там кто верит аль нет...

первую строчку киселевщины даж комментить не буду ...  эт уровень  :negative:

вот пожалуйте, что могу , так вот такую картинку "вручить", она скажет усё сама за себя


Доброе утро!

Посмотрел картинку, могу похожую нарисовать с красно-черным флажком в клюве, но не буду утруждаться

Больше отдыхать Вам нужно, меньше кофе и курить
« Останнє редагування: 04 Травня 2014, 07:49:27 від R0meo »

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23151 : 04 Травня 2014, 08:28:25 »
Смысл есть, не согласиться нельзя.
По поводу Одессы и Донецка спорить нет смысла. Если в донецком регионе там чекнутые мамашки с детьми щитом живым стоят, то в Одессе этого не было.
Свет, ну согласись, если в Одессе только 1% мечтает о рашке, то чего наводить кипишь в городе и доводить себя до ужасной смерти из-за этого, 1% ничего не решит, безопаснее чемодан собрать и свалить  ???
Видео то с дедом  :walldash: Блин ну есть на востоке и умные шахтеры, знают что в Ростове шахты все закрыты, и их закроют если рашой станут. Никто из них не будет рубить себе ветку. Мамашки эти, что за детские наверника живут... в России не платят этих денег, за кой черт они там стоят, не по 100грн/день? Иногда в разные видео с Донецка проскакивает вообще контингент из мест не столько отдаленных, ну видно по ним что нарики/алкаши/ходок была не одна. Нафиг им Россия, там тюрьмы лучше?

Как бы там ни было, но у нас народ частично малообразованный и падкий на халявное бабло :(  Я не верю, что они прям кипятком там писяют от путина и его государства. Напугали там бандерами, денег сверху дали, все пойдем за рашку. Часто бывало раньше что стоит человек на манифестации и знать не знает какой партии флаг держит.
Власть не нравиться, ну так ПР и коммунистов еще не запретили, кто им не дает голосовать. У них и кандидатов на выбор не один. Света. мне тоже не нравиться эта власть, нынешняя ситуация в стране, но умирать здесь из-за России не собираюсь. Полагаю что на востоке рулит не хилый зомботрон.
И еще странно то, что когда Ян трындел о ЕС и готовился все подписывать уже в ноябре, весь восток сидел на попе ровно, а теперь умирать за Россию готовы. А что изменилось?

Думаю никто не хочет воевать, все хотят мира, покоя и весны, но пока другая реальность  :-[
женщины щитом стоят не за деньги и не за Рашу. Они просто понимают что пол города развалят :'(

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23152 : 04 Травня 2014, 09:08:26 »
Вот читаю, и не могу вбить себе в голову, как можно не видеть на востоке хорошо натренированных людей ??? Или вы думаете, что они по выходным на шашлыках отрабатывали тактики боя, стрельбы и т.п. Форму в магазине купили, оружие тоже (это мы уже слышали по Крыму).  :walldash:
На минуточку, когда начали захватывать здания с оружием в руках, наша армия и близко не была там, а гранатометы в руках уже были.
Следуя такой логике, то в Крыму зеленых человечков не было, это нам приснилось. Только Раша говорила, что это не они, а потом, без капли зазрения, подтвердили присутствие своих войск.
Так и здесь
Вот скажите, пожалуйста. При Яныке они там жили великолепно, а тут, резко, за пару месяцев все херово стало. Не смешите
Все там хорошо прозомбировано, не даром Раша сказала, что в Украине и во всем мире идет жесткая цензура, одни они правду говорят >:D
Вот и наговорили им много правды, подкинули деньжат, вот и прокатило. А мамашек, которые детей вперед ставят, я бы лишала родительских прав. Ни одна нормальная МАТЬ не поставит под пули своего ребенка >:(
В Крыму уже живут хорошо, вот и им захотелось.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23153 : 04 Травня 2014, 09:52:40 »
ну, как хорошо живут в крыму?
ну, по пенсии - пересчитали - вроде получше получилось, но у них ещё не начали поднимать цены на коммуналку - а в России она давно выше нашей. продукты уже подорожали. знакомая рассказывала - в Севастополе подруга выступала активно за Россию как ей там лучше будет. и что? она получала 5000 грн, пересчитали её з.п. росийскую - отдали 3000 грн. можно теперь на разницу махать флагами дальше от счастья.  теперь сидит и думает - зачем ей это надо было. нам детские хоть урезали, но все равно приличные дают. в россии - мифический материнский капитал, о котором все в курсе, но никто его не видел

natali_1506

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23154 : 04 Травня 2014, 10:07:02 »
ну, как хорошо живут в крыму?
ну, по пенсии - пересчитали - вроде получше получилось, но у них ещё не начали поднимать цены на коммуналку - а в России она давно выше нашей. продукты уже подорожали. знакомая рассказывала - в Севастополе подруга выступала активно за Россию как ей там лучше будет. и что? она получала 5000 грн, пересчитали её з.п. росийскую - отдали 3000 грн. можно теперь на разницу махать флагами дальше от счастья.  теперь сидит и думает - зачем ей это надо было. нам детские хоть урезали, но все равно приличные дают. в россии - мифический материнский капитал, о котором все в курсе, но никто его не видел
По поводу Севастополя:
да, цены поднялись (у нас тоже ой как выросли);
пенсии не меньше (во всяком случае у моей мамы, дяди и других знакомых);
бензин дорогой стал (но и у нас недешевый).
Так что - кака была, кака есть.
Ничего особо от нас не отличается.

natali_1506

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23155 : 04 Травня 2014, 10:10:02 »
женщины щитом стоят не за деньги и не за Рашу. Они просто понимают что пол города развалят :'(
Ой, хоть убейте, не верю я в такой патриотизм, чтоб своей грудью стать на защиту города. Да еще и собственных детей под пули подставить. У нас много таких патриоток? Вот и там так же.


natali_1506

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23156 : 04 Травня 2014, 10:11:12 »
Доброе утро!
Посмотрел картинку, могу похожую нарисовать с красно-черным флажком в клюве, но не буду утруждаться
Больше отдыхать Вам нужно, меньше кофе и курить

И вам доброе утро.

R0meo

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23157 : 04 Травня 2014, 10:22:45 »
И вам доброе утро.



Вы не заметили, что я российским флагом не машу? :) Я как бы не против Украины, хоть и хотел бы переименования на Русь или Киевскую Русь :) Окраина как то не звучит... А Русь и Россия, это разные понятия

Я против старых политиков и олигархов пришедших кровью на смену яныка... Они не воплотят в реальность ожиданий честных майдановцев и развалят страну еще быстрее яныка... И против штатов и ес, которые, чтобы ослабить РФ втянули нас в эту игру и нашими руками пересорили между собой и с РФ... И именно они подтолкнули РФ на те действия, которые сейчас происходят и произойдут... Я не хочу тут никаких войск, но судя по всему будут... Я не устраивал переворот, который к этому привел и соответственно не моя в том вина...

Вежливые люди Трейлер Скоро премьера на Юго Востоке Украины

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23158 : 04 Травня 2014, 10:26:52 »
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=298840890240396&id=100003434635804&refsrc=http%3A%2F%2Fwww.odnoklassniki.ru%2F&refid=9&_rdr#_=_

Мне совершенно очевидно, что трупы в Доме Профсоюзов в Одессе - дело рук ГРУ.
Для эскалации напряжённости и возможности манипуляции сознанием быдлоширнармасс.
Пожар (в неразберихе невозможно установить кто поджёг) - возник на 2 - 3 этажах и только в малой части огромного здания (вход).
Дом профсоюзов - многоэтажное огромное старинное здание с высокими потолками и с несколькими "крыльями" в разные стороны.
У людей, находящихся внутри горящего здания, была возможность подняться на верхние этажи и дожить до тушения пожара и спасения пожарными.
Уйти в другую часть задания (здание огромного размера),пожар был только в незначительной части (посмотрите фото здания после пожара: даже бОльшая часть окон целы и без следов копоти).
Или - выбраться на крышу: крыша не горела.
Или выпрыгнуть в окна нижних этажей, где их из альтруизма и для дальнейших судов ловили и спасали "идеологические противники".
Но (почему-то ???) все погибшие предпочли жертвенно дожидаться смерти именно на нижних этажах в очаге возгорания.
Причём, обращаю внимание лохов и судмедэкспертов - среди погибших нет ни одного трупа в типичной для пожара "позе боксёра" (руки-ноги даже показушно обгоревших жертв в разогнутом положении).
Некоторые жертвы пассивно сидят-лежат на ступеньках, даже не пытаясь выбраться из очага возгорания.
Вряд ли на трупах жертв найдутся следы "контрольного в затылок" (это слишком топорно для ГРУ).
Я бы задала вопрос судмедэкспертам химикам-биохимикам: какой ГАЗ (нервно-паралитического действия) привёл к смерти уже пассивных жертв?
Экскурс в историю (подсказка): "Норд-Ост", "Хромая Лошадь".
ГРУ - свидетелей не оставляет.
http://life-24.com/post/1737#.U2VPQldjMkV

natali_1506

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23159 : 04 Травня 2014, 10:35:18 »
Наташа, полностью с тобой согласна. Все теракты на ЮВ - это хорошо спланированный ход ВВП.
За счет терактов он поднимает свой рейтинг и самоутверждается. Беслан, Норд-Ост...
Вот данные по терактам в России. Сравните с годами правления Путина и Медведева. Добавить больше нечего.