Чернігівський форум про дітей

Голосування

Довыборы в парламент Украины по 205 округу : 26 июля. За кого голосовать собираетесь?

Сергей Березенко – Блок Петра Порошенка
Геннадий Корбан - ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "УКРАЇНСЬКЕ ОБ’ЄДНАННЯ ПАТРІОТІВ – УКРОП"
Игорь Андрийченко - Партия Демократический Альянс (ДемАльянс)
 Зуб Владимир - «Самопоміч»
Мельник Олександр Григорович - Політична партія "Громадянська позиція
Міщенко Андрій Миколайович - політична партія Всеукраїнське об’єднання "Свобода"
Ткач Юрій Володимирович - Політична партія "Республіка"
за другого кандидата
ни за кого
не пойду вообще на выборы
не определился

Автор Тема: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ  (Прочитано 665234 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23130 : 04 Травня 2014, 01:33:40 »
кстати че там майдан 3 на 3-4 мая собирается? ... думаю все события очень связаны и повязаны между собой

ogle

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23131 : 04 Травня 2014, 01:36:29 »
Ну так думаешь в зданиях милиции и СБУ, которые зачастую сами сдавали здания, не было оружейных комнат? Плюс на донбасе армия частично сдавалась, и оружие и бронетехнику отдавали. Вопрос не в том у кого и сколько оружия было, вопрос в том, что гибнут люди, простые люди, а у противоположной стороны даже сочувствия нет, зачастую наоборот радость. В этой стране больше нельзя отстаивать свою позицию. Майданов больше не будет. Теперь будут только террористы и АТО.

Ведь почему проваливались все попытки навести порядок на востоке? Да потому что военные туда шли, ожидая там увидеть боевиков российских, а видели только мирное население, протестующее против новой власти, потому и сдавались, потому и переходили на их сторону. Силой там ничего не решить - на смену погибшим будут приходить их родственники и друзья.
В головы украинцам поселили ненависть. Огромную ненависть... Брат на брата. И это самое страшное. Какой там Путин, если мы сами готовы друг другу глотки перегрызть если отношение к ситуации не совпадает...
зенитные установки они тоже унесли с оружейных комнат ? и стрелять как быстро научились, на воробьях видать потренировались видать вечерок и пошли вертолеты сбивать ..

а в головы колорадов,  что заложили????  даже смешно писать, эти бредни

да никто против не имеет, не нравится - чемодан вокзал!!!  плакать никто не будет, платочком с радостью помашем ... не чего рвать страну ...  Янык тоже не нравился, так страну ж никто не рвал, выборов требовали, выбирайте кого хотите ,в чем проблема?
чем больше читаю подобные "попытки" оправдать это  :walldash: тем больше диву даюсь ...   какое отношение к ситуации???? ведь по сути нету ни одного требования, ни одного ... вот что они хотели, за что боролись, кроме как федерастами стать ни до чего не додумались, уж слушали их долго и нудно ...




ogle

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23132 : 04 Травня 2014, 01:40:39 »
http://ontimer.livejournal.com/27218.html Анализ произошедшего в Одессе 2 мая

эт че за аналитик, вернее ,анализист?   ;D Киселем молча курить в сторонке

кстати че там майдан 3 на 3-4 мая собирается? ... думаю все события очень связаны и повязаны между собой

ничего не собирается, это утка... сегодня целый день опровергали, эту инфу в соц сетях и по телику

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23133 : 04 Травня 2014, 01:42:10 »
http://ontimer.livejournal.com/27218.html Анализ произошедшего в Одессе 2 мая


Все те же методы, что и на майдане... Человеческая жизнь ничего не стоит для достижения цели...

Цитувати
"В убийствах и избиениях противников Майдана в Одессе участвовали переодетые в гражданскую одежду военнослужащие спецбатальонов МВД Украины "Восток" и "Шторм", дислоцированные в Днепропетровске и Одессе. Батальоны были недавно укомплектованы подготовленными активистами националистических организаций. Этим объясняется пассивное поведение городской милиции, которая к тому же в разгар столкновений получила приказ отвести свои подразделения с места событий", — рассказал один из высокопоставленных офицеров МВД Украины.

...
PS Сторонники майдана с коктейлями Молотова несут за погибших полную ответственность.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23134 : 04 Травня 2014, 01:43:55 »
Родину, как и мать, не выбирают. ЕЕ надо просто любить. Жаль, что не все это понимают :(
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

ogle

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23135 : 04 Травня 2014, 01:45:27 »
Все те же методы, что и на майдане... Человеческая жизнь ничего не стоит для достижения цели...
одним словом правосеки побили правосеков... как всегда ...

но долго аднака "анализы" проводили, сутки думали чет такого бы выдумать... аки оправдать и обосрать

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23136 : 04 Травня 2014, 01:48:36 »
Жизнь, превыше всего, Мир , спокойствие и стабильность. Все, пол года нас имеют власти, Вашингтона, ЕС, Кремль , жалко что кто-то до сих пор верит в светлое, пламенное слово,народная  революция ... Мы войдем в историю, жалко что только с таким количеством жертв  :(

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23137 : 04 Травня 2014, 01:50:36 »
зенитные установки они тоже унесли с оружейных комнат ? и стрелять как быстро научились, на воробьях видать потренировались видать вечерок и пошли вертолеты сбивать ..

а в головы колорадов,  что заложили????  даже смешно писать, эти бредни

да никто против не имеет, не нравится - чемодан вокзал!!!  плакать никто не будет, платочком с радостью помашем ... не чего рвать страну ...  Янык тоже не нравился, так страну ж никто не рвал, выборов требовали, выбирайте кого хотите ,в чем проблема?
чем больше читаю подобные "попытки" оправдать это  :walldash: тем больше диву даюсь ...   какое отношение к ситуации???? ведь по сути нету ни одного требования, ни одного ... вот что они хотели, за что боролись, кроме как федерастами стать ни до чего не додумались, уж слушали их долго и нудно ...

Оля, армия сдавала свое оружие на востоке, ты уверена, что зенитных установок не сдали?
По поводу требований. Ты уверена, что их действительно нет? А может они просто красиво умалчиваются? Прекрасно помню видео, еще до активных действий на востоке, на котором трое людей в масках предупреждали об активных действиях, но тогда никто в это не поверил. Я видела много видео, где люди с юго-востока высказывались, что они против новой власти, поэтому и выходят на протесты.
"Не суди, да и не судим будешь..."
Завтра в их роли может оказаться любой, кто рискнет поднять протест против политики новой власти.

ogle

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23138 : 04 Травня 2014, 01:54:51 »
Оля, армия сдавала свое оружие на востоке, ты уверена, что зенитных установок не сдали?
По поводу требований. Ты уверена, что их действительно нет? А может они просто красиво умалчиваются? Прекрасно помню видео, еще до активных действий на востоке, на котором трое людей в масках предупреждали об активных действиях, но тогда никто в это не поверил. Я видела много видео, где люди с юго-востока высказывались, что они против новой власти, поэтому и выходят на протесты.
"Не суди, да и не судим будешь..."
Завтра в их роли может оказаться любой, кто рискнет поднять протест против политики новой власти.
ну, какая новая власть  :walldash: выборы на носу, выбирайте новую власть да и все  ???

ну, а в пабликах чего не написать, я регулярно читаю, кроме аквафреша не видела никаких требований, может ты мне найдешь? иль писать им тож не разрешают?

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23139 : 04 Травня 2014, 01:56:59 »
Жизнь, превыше всего, Мир , спокойствие и стабильность. Все, пол года нас имеют власти, Вашингтона, ЕС, Кремль , жалко что кто-то до сих пор верит в светлое, пламенное слово,народная  революция ... Мы войдем в историю, жалко что только с таким количеством жертв  :(

Согласна.
Когда майданили в Киеве - противники майдана прямым текстом писали, что хотят просто мирной жизни и стабильности, как раньше, в ответ писали что мы тупицы и живем на коленях... Зато ж теперь не на коленях, но в состоянии войны, и не известно когда и как все это закончится.  :'(

ogle

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23140 : 04 Травня 2014, 01:58:32 »
Согласна.
Когда майданили в Киеве - противники майдана прямым текстом писали, что хотят просто мирной жизни и стабильности, как раньше, в ответ писали что мы тупицы и живем на коленях... Зато ж теперь не на коленях, но в состоянии войны, и не известно когда и как все это закончится.  :'(
когда закончится спросите у тех ,кого тут яро оправдываете

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23141 : 04 Травня 2014, 01:59:51 »
Оля, армия сдавала свое оружие на востоке, ты уверена, что зенитных установок не сдали?
По поводу требований. Ты уверена, что их действительно нет? А может они просто красиво умалчиваются? Прекрасно помню видео, еще до активных действий на востоке, на котором трое людей в масках предупреждали об активных действиях, но тогда никто в это не поверил. Я видела много видео, где люди с юго-востока высказывались, что они против новой власти, поэтому и выходят на протесты.
"Не суди, да и не судим будешь..."
Завтра в их роли может оказаться любой, кто рискнет поднять протест против политики новой власти.
Обещала себе не писать больше в этой теме, но не могу... Вот реально так раздражает, когда непонятно кого с непонятно какими требованиями называют "люди с юго-востока".  Да, не всех устраивает (кстати не новая, а временная) власть, новую выбирать будете 25 мая, но врятли кто-то из украинцев пошел бы мирно митинговать с гранатометом и АК. И еще, люди на юге и на востоке абсолютно по-разному воспринимают ситуацию в стране и нечего их чесать под один гребешок.

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23142 : 04 Травня 2014, 02:03:44 »
ну, какая новая власть  :walldash: выборы на носу, выбирайте новую власть да и все  ???

ну, а в пабликах чего не написать, я регулярно читаю, кроме аквафреша не видела никаких требований, может ты мне найдешь? иль писать им тож не разрешают?


Ну вот например с забастовки шахтеров

Краснодон. Шахтеры бастуют - За что? 23.04.14

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23143 : 04 Травня 2014, 02:04:34 »
Майданов больше не будет. Теперь будут только террористы и АТО.
Ну об этом уже много раз писалось тут, это логично))

В головы украинцам поселили ненависть. Огромную ненависть... Брат на брата. И это самое страшное. Какой там Путин, если мы сами готовы друг другу глотки перегрызть если отношение к ситуации не совпадает...

Ну как поселили... Вот смотри был майдан, мне было фиолетово относительно ЕС, Ян, и по сути ничего не изменилось. То что тогда в порыве эммоций обзывались тут адептами и прочими словечками, знаешь время рассудит. У меня родственники еще в 2004 выносили мозг чтобы мы тоже тогда шли на майдан, в этот раз никто даже не рыпнулся, потому что уверены что ничего не измениться. Ну это так, лирика... А теперь вспомни, когда Ян смотал отсюда свои удочки, все успокоилось. Ну не ловили в той же Одессе бандер, и никто не боялся что они придут и будут русскоговорящих резать, нге резали русских во Львове. Туда дети из Крыма и татары бежали, ну кто кого ненавидел еще 1,5 месяца назад?
А ненависть поселилась тогда, когда рашка Крым отобрала и на востоке начала воду мутить. С чего нам теперь любить Путина, если даже на море поехать некуда кроме Одессы, если он кусок страны у нас оторвал, и еще не прочь. Москва никогда нас за страну не считала, это правда. Я сначала думала ну может Крым слили чтобы нас в ЕС отпустила рашка, да что-то не клеится эта версия местами  :-\
Не верю я в то, что там военные зенитки сдали. Во Львове тоже оружейки тогда вскрыли, но зениткой никто в АП не запускал. Там еще играют деньги - платят наемным федерастам, платят милиции и военным за сдачу. Но только сегодня получит деньги, а завтра сядет за решетку. Беркут слили, хотя им денег тоже видимо обещали... Просто у нас иногда жадность дороже чести  :(

Света, не думаю что одесситам не жаль людей. Многие до сих пор в шоке что это произошло у них в городе. Под профсоюзами много цветов. Да и зайди в Вк в группу Одесі, там много постов о памяти, минуте молчания и т.д. Не все реагируют адекватно, но многие

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #23144 : 04 Травня 2014, 02:13:37 »
Обещала себе не писать больше в этой теме, но не могу... Вот реально так раздражает, когда непонятно кого с непонятно какими требованиями называют "люди с юго-востока".  Да, не всех устраивает (кстати не новая, а временная) власть, новую выбирать будете 25 мая, но врятли кто-то из украинцев пошел бы мирно митинговать с гранатометом и АК. И еще, люди на юге и на востоке абсолютно по-разному воспринимают ситуацию в стране и нечего их чесать под один гребешок.

Нет ничего более постоянного, чем временное.
Кто будет президентом - вопрос уже давно решенный и от нашего выбора мало что зависит. Поправки к закону не просто так сделаны. Теперь неугодные результаты попросту признают недействительными и презом сделают того кого нужно, а не за кого реально проголосуют.
По поводу разных мнений.
Ну так майдан тоже не все поддерживали, но майдан решил все за всю страну. Так что это две стороны одной медали.
А по поводу юго-востока, если б там не было реальной поддержки населения, то не продержалось бы все это столько месяцев и первая же АТО возымела успех и всему этому быстро бы положили конец.

ПыСы. В сотый раз пишу - я никого не оправдываю, не люблю одностороннего освещения событий, а это у нас практикуется еще с майдана.