Andriy Dneprovsky поделился статусом Elena Kleyn.
54 сек. назад
Одесса.
2 мая. Я сейчас по стараюсь коротко описать, что и как было. Потому,
что в СМИ наверное будут прямо противоположные по сути репортажи. Итак. У
нас в стране последнее время принято, что перед футбольными
матчами ультрас встречающихся команд идут мирным совместный маршем за
единство страны. Вот и сегодня от Соборной площади должен был идти такой
марш. Поскольку ожидался хит про Путина в исполнении авторов, пришли
попеть и просто люди... Внезапно от торгового центра Афина появились
колорады. Сначала в ультрас полетели камни, потом был открыт огонь из
огнестрела. Ультрас ответили камнями. Под тянулись самооборона майдана и
менты. Часть ментов стала цепью между, другая часть начала раздавать
колорадам щиты, дубинки. Итог - один убитый ультрас и десяток раненых. С
крыши Афины ведется огонь из пистолетов. Количество раненых и убитых
растет. Убитых уже четверо. Когда приехал Сокол и начал вязать колорадов
и вынимать их из Афины, народ пошел убирать с Куликова поля лагерь
колорадов. Ибо достали. Колорады заперлись в доме профсоюзов на
Куликовом поле. И начали вести с крыши огонь: огнестрел, коктейли
Молотова, камни и такие куски арматуры, сваренные ежиком. С крыши упадет
на голову - кранты. По разным данным, но скорее всего правы оба, и от
горящих палатой и от неудачно упавших сверху коктейлей здание
загорелась. В итоге к концу дня 39 погибших. Многие задохнулись в
профсоюзах, хотя их выводили и сдавали ментам. Или врачам. Смотря по
состоянию. В здании после пожара найдены большие коллекции оружия от
железных бит до винтовок и автоматов. Все мои знакомые и семья живы и
здоровы, спасибо тем, кто волновался. Основная мысль, звучащая сегодня в
городе - не дадим сделать из Одессы второй Славянск. Одесса - это
Украина. Не надо нас трогать. Мы долго терпим, но не нарывайтесь. Слава
Украине! Героям слава!