Я вчера тоже полдня читала форумы Донецка и Славянска, чтоб понять, так сказать, для себя.
Так вот, из прочитанных пары сотен страниц, выводы сделала следующие.
Киевскую власть мало кто поддерживает - это правда. ПР и Яныка там тоже мало кто уважает.
Но большинство не поддерживает так называемых сепаратистов и тем более, не хотят в Россию.
Более того, люди пишут, что захватывают здания, вроде как, одни и те же вооруженные люди, по поведению видно, что профессионалы, а потом подтягиваются местные, половина из которых - это харьковский Оплот. На форумах не встретила ни одного человека, который бы сказал, что он там принимал участие, или его знакомые там были, никто не в курсе, кто эти люди. Поддержки у них среди населения мало. Главная поддержка - это бабки (про них там много анекдотов

), которые мечтают умереть в СССР.
Выходить на митинги за Украину люди боятся, и вообще боятся открыто высказываться против происходящего.
Важный момент - практически все местные власти и милиция поддерживают сепаратистов.
По поводу АТО, знаете, в основном только поддерживающие посты (Славянск)

, люди хотят, чтоб это быстрее закончилось, и, наоборот, злятся, когда власти ничего не предпринимают.
Есть и поддерживающие Путина, но, в основном, россияне (так говорят другие форумчане

).
Также местные давали ссылку на какой-то российский форум, где было сообщение с просьбой регистрироваться на украинских сайтах, писать антиукраинские посты и троллить.