Наташа, обычно ношу зимой 40, стопа 25,9, по поводу замеров голени не поняла, как я понимаю надо мерять на высоте, где заканчивается сапог, у всех сапог она разная, у меня самое широкое место 43 см посредине голени, а там где примерно все сапоги заканчиваются 41-42, как то так, планирую брать европейку.
для 40рра ткеи есть варианти
Флавия-Ш 40 / 38 - под вырезом сзади, около 44 – по верху= для 39рра мерки, для 40 еще больще, удобние
для 40рра ткеи есть варианти
Эшли высота 48 / 42,5 голень
Тинс-PR 23 / 32,5 полусапоги
Одри (все варианты) 46 / 44 буду заказивать сегодня,без молнии
Иллинойс (все варианты) 44 / 42 без молнии удобние
Зара-2К Высота по заднему шву 42 см, (впереди выше на 5 см.) / Обхват 42 тоже в заказ идет
все модельки получали,через поиску втеме покажет ифу полную про ниж
все есть на сборе кроме Эшли ,она слабо собирается