Меня всегда убивает, когда с бабушками сравнивают.

У бабушек тоже были АБСОЛЮТНО разные ароматы.
Всеми "любимая" шипровая Красная Москва (которая многим Шанель №5 напоминает)
Цветочные: " Ландыш серебристый" и "Рижская сирень", "Тайна рижанки"
Цветочно-древесно-мускусные: "Кредо"
Цветочно-восточные: "Шахразада"
И это я только советские ароматы перечисляю. Так какими именно бабушками пахнут те или иные духи?