Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить ли с алкоголиком?  (Прочитано 49915 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

_Елена_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0674601661
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #360 : 06 Листопада 2014, 23:47:05 »
Прочитала темку и решила "поумничать", много знакомых которые ездили в Катюжанку по разным проблемам, помогло ну где-то 50 на 50%. Я думаю это все зависит от характера человека, его силы воли, веры в то, что он делает и конечно же желания. Знакомый бросил пить, после того, как сын в 13 лет со слезами на глазах попросил "Папа, очень прошу, не пей водку", говорит как увидел сына в слезах - решил все, тем более мальчик уже не маленький. А другой знакомый говорит, ну и что здесь такого, я же не алкоголик, ну выпиваю иногда (выпиваю - это напиваюсь в грязь, до беспамятства), действительно пьет реально иногда, но жене по моему и этого хватает с лихвой, если уходит в запой, то это реально дня 3-4, а то и больше. Самое главное, что он сам не хочет исправляться, для него это норма, так делал отец и мне кажется, если бы в свое время мать приняла меры, то может все было бы по другому.
Кодировка, Катюжанка и т.д. помогает тем кто хочет этого, а кто идет на это с мнением "ну-ну посмотрим"  по моему гиблое дело.

Света Конфета

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • 0936495121
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #361 : 24 Листопада 2014, 20:56:40 »
Я считаю что нужно бросать таких мужиков, я так понимаю что это все длится не первый год, а молодость-то проходит. Просто жалко ребеночка, что на все это смотрит.  Посмотри на ситуацию со стороны  - как давно вы нормально общались, как давно вы куда-то ходили, как он общается с ребенком и тд...
 С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить ты и сама сможешь .

Sемицветиk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • (095)548-99-27
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #362 : 27 Листопада 2014, 01:16:06 »
Я считаю что нужно бросать таких мужиков, я так понимаю что это все длится не первый год, а молодость-то проходит. Просто жалко ребеночка, что на все это смотрит.  Посмотри на ситуацию со стороны  - как давно вы нормально общались, как давно вы куда-то ходили, как он общается с ребенком и тд...
 С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить ты и сама сможешь .
+1

AnyutaFed

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939775490, 0952164459 АНЯ
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #363 : 28 Січня 2015, 23:03:45 »
Я считаю что нужно бросать таких мужиков, я так понимаю что это все длится не первый год, а молодость-то проходит. Просто жалко ребеночка, что на все это смотрит.  Посмотри на ситуацию со стороны  - как давно вы нормально общались, как давно вы куда-то ходили, как он общается с ребенком и тд...
 С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить ты и сама сможешь .
Отлично сказано, двумя руками ЗА, жить и надеяться, молодость проходит, нервозность появляется, кому нужны эти жертвы :beer:

ianysia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #364 : 31 Січня 2015, 01:47:57 »
Конечно же людям иногда свойственно ошибаться,если мужчина начал увлекаться спиртным,нужно также задуматься что у него могут быть какие то на это причины,безусловно,что это не оправдание.Но если он не начал увлекаться,стоит выяснить почему так происходит.
Большинство женщин предпочитают терпеть и живут дальше,боясь уйти и что то поменять в жизни.Очень печально,когда в такой ситуации больше всего страдают дети!

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #365 : 02 Лютого 2015, 11:29:43 »
Конечно же людям иногда свойственно ошибаться,если мужчина начал увлекаться спиртным,нужно также задуматься что у него могут быть какие то на это причины,безусловно,что это не оправдание.Но если он не начал увлекаться,стоит выяснить почему так происходит.
Большинство женщин предпочитают терпеть и живут дальше,боясь уйти и что то поменять в жизни.Очень печально,когда в такой ситуации больше всего страдают дети!
Да, детей в этой ситуации жалко больше всего!!! А когда еще и мама алкоголичка, то все...... :'(

PRIMAVERA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • 099-313-78-43
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #366 : 25 Квітня 2015, 01:09:08 »
нет, лучше не жить. тяжело, но с таким еще тяжелее, мне сдается :( держитесь! и верных отзывчивых друзей вам побольше!

NataVed

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 14
  • 0935499386 Наташа
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #367 : 26 Квітня 2015, 17:03:29 »
Уважаемый автор!
Вы большая молодец, что приняли такое сложное решение. Действительно, многие женщины предпочитают по тем или иным причинам терпеть и мириться, но ни к чему хорошему это не приводит: потерянные годы, подорванная нервная система, о ребенке вообще молчу... Жить в постоянном стрессе и страданиях - это ад.
Наберитесь мужества, старайтесь окружайте себя только хорошим: хорошие люди,новые знакомства, позитивные темы для разговоров, хорошие фильмы или просто красивые картинки в журнале... Теперь у Вас появится больше времени, которое можно посвятить развитию и , если можно так сказать, реабилитации ребенка после всего пережитого. Вам есть ради кого жить и развиваться)
Помните, все в жизни является временным. Если все хорошо, нужно наслаждаться каждым моментом.Это не будет длиться вечно. Если все плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно  ;)
Об оплате, пожалуйста, в личку)

Dunli

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 1
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #368 : 19 Червня 2015, 21:28:48 »
Какое счастье что мой муж не пьет вообще :)
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Как мало вы знаете о феях...

Tane4kaP

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна: 0931828558
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #369 : 13 Липня 2015, 20:41:07 »
Я считаю что нужно бросать таких мужиков, я так понимаю что это все длится не первый год, а молодость-то проходит. Просто жалко ребеночка, что на все это смотрит.  Посмотри на ситуацию со стороны  - как давно вы нормально общались, как давно вы куда-то ходили, как он общается с ребенком и тд...
 С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить ты и сама сможешь .
Я тоже такого же мнения.


Люба^

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 093 765 03 05 на сайте бываю редко, лучше звоните
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #370 : 14 Липня 2015, 14:14:48 »
нет, нет и еще раз нет!!!!!!!!!!!

Алла бусинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #371 : 14 Липня 2015, 15:12:14 »
Да уж, лучше одной, чем с такой ношей... :(

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #372 : 04 Серпня 2015, 10:05:38 »

Бросить легче всего..а вспомнить за что вы полюбили этого человека,и попытаться за него бороться - это сложно!!!...чаще они и пью-то от того что не могут поговорить с собственной любимой,или бояться стать слабым,при этом совершая страшную ошибку...За свое счастье нужно  бороться - всеми своими силами,и если есть любовь - это поможет.
Да,в случаях когда мужчина полностью предназначен сама себе,можно и уходить,но пока он чувствует вину - это болезнь,и ее можно лечить...главное не пропустить тот рубеж - когда уже становится позно

alichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #373 : 05 Серпня 2015, 22:31:12 »
Тежело переступить через своё отношение к человеку, но терпеть тоже нельзя.. Тем более что ребёнку будет лучше развиваться в тихой и спокойной обстановке..
Принимаю заказы по Avon с максимальной скидкой до 50% доставка по городу бесплатно. https://cutt.ly/3tjDA87

Julija.m

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 18
  • 093-203-11-88
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #374 : 11 Серпня 2015, 09:40:26 »
+1

+1

не понимаю я зачем это все терпеть???

Kupi.cn.ua