Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить ли с алкоголиком?  (Прочитано 49773 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #390 : 18 Вересня 2015, 15:12:29 »
Вы доктор?))
Я, как человек работавший в данной сфере, могу опять повторить свой предыдущий пост. Если бы проблема решалась медикаментозными способами, но наш наркодипансер номебелевку бы получил в решении проблем зависимости))
п.с. про 12 шагов я не говорю, но и это на некоторых действует (знаю, т.к. видела).
И еще... кто ищет, тот всегда найдет.  И решение этой проблемы тоже.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #391 : 18 Вересня 2015, 15:15:39 »
Пример из жизни, отец - лечили медикаментозно - эффекта ноль.
Психологическая встряска и работа с хорошим психиатром (не единичная) - не пьет уже 25 лет

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2178
  • Спасибо: 644
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #392 : 18 Вересня 2015, 21:51:51 »
Пример из жизни, отец - лечили медикаментозно - эффекта ноль.
Психологическая встряска и работа с хорошим психиатром (не единичная) - не пьет уже 25 лет

Психиатром,  не психологом, я вас правильно поняла? Психология - педогагическое направление, психиатрия- медицинское.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #393 : 18 Вересня 2015, 22:05:00 »
Психиатром,  не психологом, я вас правильно поняла? Психология - педогагическое направление, психиатрия- медицинское.
Да, психиатром. Чем отличается психиатр от психолога знаю.
Психолога тогда трудно было найти, зато знакомых из Мишек хватало, они периодически беседовали. После была кодировка у Довженко по его методу.
Но, главное, желание самого пациента. Если человек не хочет, то хоть с ним не работай, пить будет все равно.
Родного брата отца где только и как только не лечили, толку не было. Он не хотел бросать. Уже почти 3 года прошло как умер под забором от суррогата.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2178
  • Спасибо: 644
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #394 : 19 Вересня 2015, 08:44:12 »
Да, психиатром. Чем отличается психиатр от психолога знаю.
Психолога тогда трудно было найти, зато знакомых из Мишек хватало, они периодически беседовали. После была кодировка у Довженко по его методу.
Но, главное, желание самого пациента. Если человек не хочет, то хоть с ним не работай, пить будет все равно.
Родного брата отца где только и как только не лечили, толку не было. Он не хотел бросать. Уже почти 3 года прошло как умер под забором от суррогата.
Полностью с Вами согласна. Именно желание выздороветь убольного самое важное.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Oxana408

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #395 : 19 Вересня 2015, 20:30:35 »
Почитала.Интересная тема.Вспомнила всё: сплошные пьянки бывшего мужа, я и годовалый ребёнок, постоянные побои, которые с каждым разом становятся всё жёстче, неоднократные кодировки и пустые обещания. И вот сейчас анализируя всё это мне не его, а себя дуру жалко и ребёнка моего который жил в такой не здоровой обстановке. Человека который не может или не хочет выбраться из этого болота нужно бросать сразу какие бы чувства к нему не были.

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #396 : 20 Вересня 2015, 10:38:04 »
Ольга Кошка, любая зависимость, будь то алкоголизм, наркомания, курение, игромания и т.д. - єто психологическая зависимость. Физическая зависимость при правильном подходе проходит через неделю.
Психологическая реабилитация/освобождение от любой из зависимостей происходит практически одинаково и минимум 6 мес. И созависимость семьи тоже немаловажно.
Єто я говорю как человек, работавший в данной сфере.
Полностью согласна. Увы было время когда пришлось много читать и искать инфы.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #397 : 20 Вересня 2015, 10:41:39 »
Почитала.Интересная тема.Вспомнила всё: сплошные пьянки бывшего мужа, я и годовалый ребёнок, постоянные побои, которые с каждым разом становятся всё жёстче, неоднократные кодировки и пустые обещания. И вот сейчас анализируя всё это мне не его, а себя дуру жалко и ребёнка моего который жил в такой не здоровой обстановке. Человека который не может или не хочет выбраться из этого болота нужно бросать сразу какие бы чувства к нему не были.
Возможно если хочет (только реально и понимает что хотеть надо всю оставшуюся жизнь, а не пару дней когда белка бьёт) можно и попробовать совместно бороться. А не хочет - бежать.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #398 : 20 Вересня 2015, 10:50:21 »
Алкогольная зависимость выделят два подтипа зависимости, которой страдает больной:
•психическая зависимость формируется на мозговом уровне и связана с нейромедиаторным обменом, в частности, с дофамином. Под воздействием алкоголя клетки мозга привыкают к специфическому состоянию опьянения, которое адекватно наркотическому. Для получения положительных эмоций человеку всё чаще требуется алкогольный допинг и увеличение количества выпиваемого спиртного. В результате серьёзным симптомом развития алкогольной болезни становится потеря дозового контроля. Исчезает также контроль над ситуацией, нарушается поведение, появляются провалы памяти на некоторые события;
•физическая зависимость от алкоголя связана с нарушением обмена веществ, в частности, с дефицитом эндогенного (внутреннего) спирта и повышенной активностью алкогольных ферментов организма, а проявляется в виде абстинентного (похмельного) синдрома и формирования запойных состояний.

Не про какую психологическую зависимость и речи не идёт. Есть созависимость семьи- это психологическая зависимость. А алкоголизм требует медикаментозного лечения, а не психологической помощи. И ни за какую неделю с ней не справиться, вот об этом, как раз Вы, как человек работавший в данной сфере, должны знать.
И никакие 12 шагов по методике западных коллег нашим людям не помогут.

Могу сказать Бог вам в помощь. Вспоминаю похожие мотивы в своей когда-то речи. Честно, немного жалко вас, да и себя тоже.
Вы, пожалуйста, не обижайтесь, но думаю, что вам лутше обратится самой к психологу. Говорю это как человек прошедший через многие круги ада: кодирование, таблетки, капельницы, обещания, страх - это особый постоянный страх, что что-то не так и он сорвётся, рухнувшие надежды, понимания что человек уже даже тверзвым мягко говоря немного не в адеквате.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2178
  • Спасибо: 644
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #399 : 20 Вересня 2015, 18:53:49 »
Могу сказать Бог вам в помощь. Вспоминаю похожие мотивы в своей когда-то речи. Честно, немного жалко вас, да и себя тоже.
Вы, пожалуйста, не обижайтесь, но думаю, что вам лутше обратится самой к психологу. Говорю это как человек прошедший через многие круги ада: кодирование, таблетки, капельницы, обещания, страх - это особый постоянный страх, что что-то не так и он сорвётся, рухнувшие надежды, понимания что человек уже даже тверзвым мягко говоря немного не в адеквате.
Нет, Вы не правильно меня поняли. В моей семье нету, Слава Богу, зависимых. Были у меня бабушка и дедушка, которые болели, они были прекрасные люди, и очень хотели бросить, но на тот момент не было такой медикаментозной возможности вывести их из этого состояния, а для самих было опасно: г пертонический криз на утро, если нет выпивки, инсульт. Если бы в этой теме был врач, он бы более доступно обьяснил, как это называется. Вот поэтому я настаивают на том, что помощи психолога не всегда достаточно.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

nadya85

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • тел. 09три99пять3два1два Надя *viber
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #400 : 23 Вересня 2015, 14:44:46 »
Одной,конечно,нелегко,но кто сказал,что останешься одна?
А с алкашом жить это ужас ужасный!
Лучше быть одной,чем с кем попало(с)

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #401 : 23 Вересня 2015, 16:03:53 »
Было дело муж попивал, у него отец алкоголик, куча тараканов в голое по этому поводу. Запоев не было, но когда пил меры не знал, к алкоголю такое положительное отношение у него. Обижался на моего папу как-то, что тот с ним не выпил, типа "он меня не уважает" :walldash: Я это все видела, осознавала и это мне не помешало выйти замуж за этого человека, в здравом уме и без принуждения :o .
Бывали моменты, когда было не просто, я понимаю, что он в алкоголе очень часто искал утешение, решение проблем. Выпивал редко(2-3 раза в месяц), но метко, до потери сознания, первая стадия алкоголизма точно была. Из положительного в таких попойках было только то, что в таком состоянии он проговаривал свои проблемы иногда с ссорами, но это была возможность понять в чем проблема. Это давало мне возможность проговорить выстроить дальнейшие отношения.
 Вечерами, когда муж встречал очередного" закадычного друга" или, когда у него был "повод", и по телефонному разговору я понимала, что он вернется не скоро и никак не с букетом роз, а с жутким перегаром. Спасал меня интернет, сначала я делала покупки, а потом набирала в гугле :"что делать когда муж алкоголик, козел, баран и т,д." и читала форумы, истории других женщин. Это давало мне силы, отвлекало от грустных мыслей, из этих же форумов я узнала и о созависимости. С грустью поняла, что мое поведение отвечает в какой-то степени отвечает поведению созависимых женщин. Ничего специально я не делала, просто в душе отпустила эту ситуацию на самотек, перестала нервничать и переживать, даже стала относиться ко всему с юмором. А еще, когда муж на утро после пьянки просыпался, я его не ругала и не стыдила, а просто предоставляла счет на новое платье, туфли или комплект белья. Не знаю что стало ключевым в решении проблемы, может он справился со своими внутренними комплексами, может во мне была причина, а может понимание, что сегодня он купит лишнюю бутылку, а завтра мне платье, что маловероятно, но проблема эта у нас пропала со временем)) Сейчас я совершенно спокойна относительно пьянок-гулянок, хотя в жизни нужно быть ко всему готовым.
 Очень нравятся мне слова одной католический молитвы, думаю, они в этом случае очень уместны: Господи, дай мне силы изменить то, что я могу, дай мне мужества принять то, что я не в силах изменить, и дай мне мудрости отличить одно от другого.

Юлия2407014

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 12
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #402 : 23 Вересня 2015, 16:13:52 »
Почитала.Интересная тема.Вспомнила всё: сплошные пьянки бывшего мужа, я и годовалый ребёнок, постоянные побои, которые с каждым разом становятся всё жёстче, неоднократные кодировки и пустые обещания. И вот сейчас анализируя всё это мне не его, а себя дуру жалко и ребёнка моего который жил в такой не здоровой обстановке. Человека который не может или не хочет выбраться из этого болота нужно бросать сразу какие бы чувства к нему не были.
Золотые слова! И я это все прошла. Детей, слава Богу, с ним не было. Но все равно надеялась, жалела, терпела. Когда в один "прекрасный" вечер он снова был пьян и мы поскандалили, когда он целился мне в лицо травматом, и шарик попал в стенку только потому что его рука пошатнулась в пьяном угаре - я собрала вещи и свалила. Страшно подумать, если бы тогда он попал мне в голову. Как бы жила моя мама? Сестра? Как я бы жила, и жила бы вообще?

Девочки, если алкоголик - бегите!!!Я вас умоляю.

п.с. мы с ним по сей день не общаемся, иногда всплывает информация от общих знакомых - до сих пор бухает, меняет алкоголичек-женщин, ходит без зубов и все такое...а я уже несколько лет замужем за хорошим мужчиной и благодарю Бога за него.

Думайте!

Oxana408

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #403 : 23 Вересня 2015, 17:25:11 »
Золотые слова! И я это все прошла. Детей, слава Богу, с ним не было. Но все равно надеялась, жалела, терпела. Когда в один "прекрасный" вечер он снова был пьян и мы поскандалили, когда он целился мне в лицо травматом, и шарик попал в стенку только потому что его рука пошатнулась в пьяном угаре - я собрала вещи и свалила. Страшно подумать, если бы тогда он попал мне в голову. Как бы жила моя мама? Сестра? Как я бы жила, и жила бы вообще?

Девочки, если алкоголик - бегите!!!Я вас умоляю.

п.с. мы с ним по сей день не общаемся, иногда всплывает информация от общих знакомых - до сих пор бухает, меняет алкоголичек-женщин, ходит без зубов и все такое...а я уже несколько лет замужем за хорошим мужчиной и благодарю Бога за него.

Думайте!
Такие люди практически не меняются ни с возрастом, ни с опытом. И действительно если видно какие-то задатки к злоупотреблению алкоголем лучше сразу подумать о том стоит ли создавать с ним семью и заводить детей. Сразу будьте готовы, что забота о ребёнке ляжет исключительно на ваши плечи. Такой человек вам не окажет ни моральной, ни физической, ни материальной помощи. И алименты он вряд ли будет платить.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #404 : 05 Жовтня 2015, 20:16:39 »
думаю, что только сила воли поможет... но ёё почти нету у мужиков... да и у некоторых женщин тоже
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua