Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить ли с алкоголиком?  (Прочитано 49919 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #375 : 12 Серпня 2015, 18:18:55 »
Да,зачем терпеть,пусть спивается и пропадает к чертям...жене же не интересно помочь своему любимому,это же сложно,на это же нужно время,пусть сам со своими проблемами справляется..
Вообще не понимаю ,как можно просто так позволить любимому гробить свою жизнь?....я просто знаю то- что если есть любовь,то это можно пройти вместе и справиться,если нет,то тогда ситуация конечно безнадежна((

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #376 : 18 Серпня 2015, 20:13:28 »
Спасибо девочки за слова поддержки.
Давно не заходила на форум.
Я тогда развелась. Было ооочень тяжело. Я осталась одна с ребёнком в городе. Но я взяла себя в руки. Жизнь наладилась))) Через пол года после развода я купила квартиру (очень помогли мои родители), переехали и стали жить вдвоём. Я абсолютно не жалею о принятом решении. Бывший муж всё равно периодически срывается, хотя и старается не пить. С ребёнком общается, хотя редко, т.к. уехал в другой город.
Жизнь после развода существует)))

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #377 : 19 Серпня 2015, 12:04:06 »
Спасибо девочки за слова поддержки.
Давно не заходила на форум.
Я тогда развелась. Было ооочень тяжело. Я осталась одна с ребёнком в городе. Но я взяла себя в руки. Жизнь наладилась))) Через пол года после развода я купила квартиру (очень помогли мои родители), переехали и стали жить вдвоём. Я абсолютно не жалею о принятом решении. Бывший муж всё равно периодически срывается, хотя и старается не пить. С ребёнком общается, хотя редко, т.к. уехал в другой город.
Жизнь после развода существует)))
Поздравляю вас,желаю вам счастья))и найти свою вторую половину )))Хорошо что вы не ошиблись,и сделали правильный выбор,видимо в вашем случае это было единственное правильно решение)))

usenko_lena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 1
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #378 : 19 Серпня 2015, 12:47:11 »
Это отличное решение, в первую очередь для Вашего ребенка. Я сама выросла с таким отцом и знаю как это сложно жить с человеком которому алкоголь дороже тебя. Очень больно. 

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #379 : 19 Серпня 2015, 17:35:37 »
Личную жизнь устроила. наверное... ещё не определилась)
первые отношения после развода были через год после развода в прямом смысле через не хочу... мне просто никто не нужен был, вообще на мужчин не смотрела. жила ради себя и ради ребёнка.
провстречались пол года, он наверное почувствовал что неприятен мне.
а сейчас есть мужчина, с которым вместе больше года. молодой, красивый, женат не был, со своим жильём и удачной карьерой. Замуж зовёт... а я (дура!!!) сомневаюсь выходить ли за него? переезжайть ли со своей однокомнатной в его трёхкомнатную?? (нужно определиться в какую школу отдавать ребёнка).
меня мучают какие то страхи, сомнения, меня тянет домой.
что это??? боязнь после неудачного первого брака? или не те чувства?


nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #380 : 19 Серпня 2015, 17:38:10 »
родители, друзья, коллеги...все не понимают меня..почему это я вообще думаю и сомневаюсь???

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #381 : 19 Серпня 2015, 17:41:54 »
родители, друзья, коллеги...все не понимают меня..почему это я вообще думаю и сомневаюсь???
Сами, в принципе, в своем посте и ответили.
Варианта 3: или не любите, или боитесь, или все вместе.
П.С. Или же привыкли все в своей жизни решать сами и не хотите по-другому

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #382 : 19 Серпня 2015, 17:52:41 »
родители, друзья, коллеги...все не понимают меня..почему это я вообще думаю и сомневаюсь???
Я думаю можно решить эту "проблему" не так радикально как замужество,а просто переехать и пробовать жить,а там видно будет..Просто вы и свободу свою как бы сохраните, и дадите себе и этому человеку шанс...вы будете потом сожалеть возможно если не попробуете..я так думаю))..но  это только вам виднее! :) 

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #383 : 27 Серпня 2015, 14:51:43 »
девочки, вот вам моя история....
имя я указала не своё...
я не из вашего города, у нас тоже есть подобный сайт, но там я ничего написать не могу, даже анонимно, многие меня там знают лично.
мне 27 лет. с мужем живём 9,5 лет, в общем с моего совершеннолетия. из них 5 лет в браке официальном.
сыну моему скоро 3 года. он умничка, радость и смысл моей жизни.
мы с мужем сменили много съёмных квартир, многое пережили - и горе и радость. он всегда пил, больше чем остальные. да и ребёнка я родила только после того как он можно сказать бросил пить, не пил пол года. только тогда я на ребёнка согласилась. но он снова стал пить, сначала по немногу, но с каждым годом всё больше и больше. запоёв раньше не было. и вот на работе мне дали служебную квартиру, квартира комунальная - на 2 семьи, но это уже было что то. потому что раьше у нас не было ничего. в городе мы сами, и его и мои родители далеко очень. стали откладывать на свою квартиру, вот через 2 месяца должны были бы уже купить.... но не судьба видимо...
мы 3 года живём тут, но с соседями нелады, придурки они, ни с кем до нас оказывается тоже не уживались.
и вот с каждым годом муж стал пить больше и больше. сразу день запой, потом два, потом три, потом неделя, и так далее. мы сами тут! бежать мне не к кому! он не буйный, не обижает, не обзывает, просто спит. из запоев выводить всё труднее, приходится звонить его родителям чтобы забрали. с маленьким ребёнком вывести его из запоя - не реально! представьте комнату 11 квадратов, и он лежит ласточкой на полу, вечно пьяный. ребёнку однажды пришлось вызывать скорую, поскольку у него в 2 года был нервный срыв что ли от всего этого, я в течении 10 минут не могла добиться от него никакой реакции, он смотрел в одну точку и ни на что не реагировал.
в общем терпела я это 3 года, кодировала, прощала, опять кодировала, уезжала к родителям, и снова прощала, и снова плакала, и искала пьяного по всему городу, мысленно была у него на похоронах и думала брать ли на похороны нашего сыночка, ведь пьяного могли и убить, и сам мог умереть.
его даже соседи спящего в подъезде у нас домой заносили, и милицию я вызывала, и снова прощала, и плакала, и кодировала, и верила....
девочки, в 27 лет я чуствую себя старухой, а какая я была раньше!!!! те кто смотрит на мои фото 4-х летней давности не верят что это я! школа с золотой медялью, красный диплом университета, работа престижная, перспективная. я так стремилась, так старалась, ради своего будущего и будущего своих детей. у меня всегда было много поклонников, но я никогда не изменяла своему мужу.

и вот снова запой! на 2 месяца!!! не могу больше! он пропил всё золото, которое было дома, а это не малая сумма! он пропил дорогой мобильный телефон. его уволили с работы! он превратился в другого, чужого для меня человека. я его выгнала. 2 месяца он шатался не понятно где, набрался кучу долгов, завалился к нам домой, стал требовать у меня деньги золото (цепочка на мне, кольцо обручальное, своё он уже пропил). ребёнку уселся на ножки, стал тянуть к нему свои руки. сын стал истрерично орать, очень испугался! в общем страшно вспоминать.
подала на развод.
больше сил моих нет.
деньги на квартиру что мы отложили (большую часть из них дали мои родители), я вовремя спрятала.
в общем осталась я одна, с аленьким сыном в чужом городе. страшно пипец как. но я буду сильной. и сделаю всё ради своего будущего и будущего своего сына
как выжить, как прокормить ребёнка (папа не стремиться помагать да и безработный он )
скоро на работу, там дальше я заработаю, на еду хватит
ёлки палки, дальше то как жить??????????

Дякую вам за ваш пост. Я вже більше року не живу з чолоівком. Стала потроху забувати погане, а тут як холодна вода - згадала все, було майже як у вас.
Здивувало інше. Я також відмінниця, сама в інститут поступила, сама роботу знайшла. Чого ж ми такі хороші в таке "Г" закохуємось?
« Останнє редагування: 27 Серпня 2015, 15:00:12 від irycik »
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Ludik sport

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #384 : 09 Вересня 2015, 14:23:23 »
ни в коем случае, они не меняются, это 100 %

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2186
  • Спасибо: 648
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #385 : 17 Вересня 2015, 21:20:11 »
Девочки, есть такой припарат "Тетурам". Лечит алкоголизм, может кто сталкивался?
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #386 : 17 Вересня 2015, 22:02:05 »
Девочки, есть такой припарат "Тетурам". Лечит алкоголизм, может кто сталкивался?
Не пробовали, но алкоголизм - это в первую степень психологическая проблема.
Без снятия физической зависимости тут не обойтись, но тут это не главное.
Плюс алкоголизм - это болезнь всей семьи. Почитайте про созависимость.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2186
  • Спасибо: 648
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #387 : 18 Вересня 2015, 08:47:21 »
Не пробовали, но алкоголизм - это в первую степень психологическая проблема.
Без снятия физической зависимости тут не обойтись, но тут это не главное.
Плюс алкоголизм - это болезнь всей семьи. Почитайте про созависимость.
Нет, Вы немного путаете, алкоголизм - это в первую очередь физическая зависимость. Алкоголь вызывает привыкание, т.к. дарит человеку дополнительную энергию, как и наркотик. Алкоголь употребляют не потому, что скучно, а для того, чтобы испытать определённые ощущения, а в последствии подавить уже выработовавшиеся неприятные ощущения без алкоголя. Это курение- в первую очередь психологическая зависимость.
 
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #388 : 18 Вересня 2015, 12:01:43 »
Ольга Кошка, любая зависимость, будь то алкоголизм, наркомания, курение, игромания и т.д. - єто психологическая зависимость. Физическая зависимость при правильном подходе проходит через неделю.
Психологическая реабилитация/освобождение от любой из зависимостей происходит практически одинаково и минимум 6 мес. И созависимость семьи тоже немаловажно.
Єто я говорю как человек, работавший в данной сфере.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2186
  • Спасибо: 648
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #389 : 18 Вересня 2015, 13:10:51 »
Ольга Кошка, любая зависимость, будь то алкоголизм, наркомания, курение, игромания и т.д. - єто психологическая зависимость. Физическая зависимость при правильном подходе проходит через неделю.
Психологическая реабилитация/освобождение от любой из зависимостей происходит практически одинаково и минимум 6 мес. И созависимость семьи тоже немаловажно.
Єто я говорю как человек, работавший в данной сфере.
Алкогольная зависимость выделят два подтипа зависимости, которой страдает больной:
•психическая зависимость формируется на мозговом уровне и связана с нейромедиаторным обменом, в частности, с дофамином. Под воздействием алкоголя клетки мозга привыкают к специфическому состоянию опьянения, которое адекватно наркотическому. Для получения положительных эмоций человеку всё чаще требуется алкогольный допинг и увеличение количества выпиваемого спиртного. В результате серьёзным симптомом развития алкогольной болезни становится потеря дозового контроля. Исчезает также контроль над ситуацией, нарушается поведение, появляются провалы памяти на некоторые события;
•физическая зависимость от алкоголя связана с нарушением обмена веществ, в частности, с дефицитом эндогенного (внутреннего) спирта и повышенной активностью алкогольных ферментов организма, а проявляется в виде абстинентного (похмельного) синдрома и формирования запойных состояний.
 
Не про какую психологическую зависимость и речи не идёт. Есть созависимость семьи- это психологическая зависимость. А алкоголизм требует медикаментозного лечения, а не психологической помощи. И ни за какую неделю с ней не справиться, вот об этом, как раз Вы, как человек работавший в данной сфере, должны знать.
И никакие 12 шагов по методике западных коллег нашим людям не помогут.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kupi.cn.ua