Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1297435 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

gallina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 130
  • 0502083838, 0988307754 вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9810 : 30 Вересня 2014, 11:27:26 »
Эх, Галя, надо бы и мне с твоим папой познакомиться!
А то винограда  хочу, но все никак не решусь.
А в сл. году уболтаю супруга на опору для него и вперед.


П.С. А еще мне кое--кто обещал гибрид малинки-клубники;D ;)
Давай уже весной.
а я сейчас и не навязываюсь  ;)

ДЕКОРАТИВНЫЕ И ЯГОДНЫЕ КУСТАРНИКИ
Английский средняя школа , Боевая

Валюнчик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 463
  • Спасибо: 155
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9811 : 30 Вересня 2014, 11:50:33 »
Девочки, на этой неделе хочу заказать ремонтантную клубнику "Елизавета" по оптовой цене - присоединяйтесь ;)
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63175.new#new
и я хотела, но поздно увидела :( , может еще кто будет собирать -заказу обязательно

ღஜ Танюх@ ஜღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2225
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Роскошь-когда изнанка также красива,как лицо
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9812 : 30 Вересня 2014, 21:44:02 »
Посадка тюльпанов осенью в самые подходящие сроки с учетом всех нюансов
http://orchardo.ru/319-posadka-tyulpanov-osenyu.html
http://sadovos.ru/calendar/kogda-sazhat-tyulpanyi-a-nado-li-vyikapyivat
Что посадить вместе с тюльпанами
http://info-sad.dp.ua/land/tulipskom.htm
http://flowers.cveti-sadi.ru/posadka-klumby-tyulpanov/

(073)3121137 СП МИР ЛЕНТ♡Тыспособен видеть прекрасное,толькопотомучто носишь прекрасное внутрисебя

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9813 : 01 Жовтня 2014, 00:09:54 »
Девочки у кого на посадку можно купить чеснок? хочу с крупными-крупными зубчиками......
ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗ


я уже спрашивала - никто не отозвался  :-[
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9814 : 01 Жовтня 2014, 00:28:09 »
и я хотела, но поздно увидела :( , может еще кто будет собирать -заказу обязательно

Так у меня можно.
Яж кусты и розы заказывала с этого сайта, сейчас вот буду деревья.
http://tvoy-sad.com.ua/sort__koroleva_elizaveta
Хотела клубнику, но никто не захотел. Если будут желающие на 100 кустов, то закажу.

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9815 : 01 Жовтня 2014, 10:22:10 »
было СП ,собирали лук ,чеснок...ХОТЬ ОДНУ ГОЛОВКУ продайте для развода ::)
 Может ещё девочки увидят нашу просьбу и откликнуться
так вроде ещё в остатке есть чеснок из сп :-\

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24396
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9816 : 01 Жовтня 2014, 10:37:36 »
было СП ,собирали лук ,чеснок...ХОТЬ ОДНУ ГОЛОВКУ продайте для развода ::)
 Может ещё девочки увидят нашу просьбу и откликнуться

Таня, я завтра в Светлячок принесу ;)

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9817 : 01 Жовтня 2014, 10:49:58 »
было СП ,собирали лук ,чеснок...ХОТЬ ОДНУ ГОЛОВКУ продайте для развода ::)

Я брала в СП в прошлом году 2 сорта, но все равно в головках зубчиков много,
я хочу чтобы зубчиков было мало и чтобы были крупные-крупные
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

ღஜ Танюх@ ஜღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2225
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Роскошь-когда изнанка также красива,как лицо
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9818 : 01 Жовтня 2014, 11:40:02 »
Таня, я завтра в Светлячок принесу ;)

Чудесно то как,спасибки, буду ждать ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ
(073)3121137 СП МИР ЛЕНТ♡Тыспособен видеть прекрасное,толькопотомучто носишь прекрасное внутрисебя

ღஜ Танюх@ ஜღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2225
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Роскошь-когда изнанка также красива,как лицо
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9819 : 01 Жовтня 2014, 11:44:35 »
Кто-то спрашивал как улучшить землю....
Зовём на помощь дождевых червей

   Перекапывая почву на своих огородах, редко кто не встретит этих гостей. Ведь это самые что ни на есть трудяжечки, работающие на улучшение почвы в наших огородах.
   Всю ночь напролет кипит их работа под землей (днем дождевые черви отсыпаются). Они делают глубокие ходы в земле, рыхлят ее и насыщают гумусом. Норка дождевого червя может достигать в глубину больше 1,5 м. Но за пищей он поднимается наверх, чтобы найти опавшие листья, корешки и скошенную траву. Весь этот «хлам» он тащит в свой дом.
   Ученые установили, что каждый червь в течение суток пропускает органики столько, сколько весит сам. В среднем – 0,5 г. На одной сотке хорошо удобренной органикой почвы живет около пяти тысяч червей.
    Нетрудно подсчитать, что за сутки черви обработают 2,5 кг почвы. Казалось бы, это очень мало. Но за вегетационный период (с мая по август) черви образуют около двух тонн биогумуса на участке в шесть соток! Вот такая впечатляющая арифметика.
    Если на вашем участке почва очень твердая и сухая, то дождевые черви помогут вам!

Каждый червь ведет колоссальную работу по переработке земли. Делая в почве ходы, он проглатывает землю, а затем, выползая на поверхность, выбрасывает уже переработанную почву. Такая обработанная почва уже обогащена микрофлорой кишечника червя, в котором при распаде органики образуются молекулы гуминовых кислот. Вступая с реакцию с минералами почвы, эти самые молекулы образуют ценнейшее вещество – биогумус. А что такое биогумус, знает каждый дачник.
    Кроме того, что дождевые черви перерабатывают органику и почву, они еще оздоравливают и обеззараживают ее. Вот поэтому их нужно привлекать в компостные кучи, куда мы выбрасываем и пищевые отходы.
(073)3121137 СП МИР ЛЕНТ♡Тыспособен видеть прекрасное,толькопотомучто носишь прекрасное внутрисебя

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9820 : 01 Жовтня 2014, 13:34:00 »
Кто-то спрашивал как улучшить землю....
Зовём на помощь дождевых червей

   Перекапывая почву на своих огородах, редко кто не встретит этих гостей. Ведь это самые что ни на есть трудяжечки, работающие на улучшение почвы в наших огородах.
   Всю ночь напролет кипит их работа под землей (днем дождевые черви отсыпаются). Они делают глубокие ходы в земле, рыхлят ее и насыщают гумусом. Норка дождевого червя может достигать в глубину больше 1,5 м. Но за пищей он поднимается наверх, чтобы найти опавшие листья, корешки и скошенную траву. Весь этот «хлам» он тащит в свой дом.
   Ученые установили, что каждый червь в течение суток пропускает органики столько, сколько весит сам. В среднем – 0,5 г. На одной сотке хорошо удобренной органикой почвы живет около пяти тысяч червей.
    Нетрудно подсчитать, что за сутки черви обработают 2,5 кг почвы. Казалось бы, это очень мало. Но за вегетационный период (с мая по август) черви образуют около двух тонн биогумуса на участке в шесть соток! Вот такая впечатляющая арифметика.
    Если на вашем участке почва очень твердая и сухая, то дождевые черви помогут вам!

Каждый червь ведет колоссальную работу по переработке земли. Делая в почве ходы, он проглатывает землю, а затем, выползая на поверхность, выбрасывает уже переработанную почву. Такая обработанная почва уже обогащена микрофлорой кишечника червя, в котором при распаде органики образуются молекулы гуминовых кислот. Вступая с реакцию с минералами почвы, эти самые молекулы образуют ценнейшее вещество – биогумус. А что такое биогумус, знает каждый дачник.
    Кроме того, что дождевые черви перерабатывают органику и почву, они еще оздоравливают и обеззараживают ее. Вот поэтому их нужно привлекать в компостные кучи, куда мы выбрасываем и пищевые отходы.

эх, вроде ж всё понятно, но вопрос КАК?  :-\ Може вкусного чего натрусить или танцы какие ритуальные сплясать  ^-^

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9821 : 01 Жовтня 2014, 13:38:50 »
у соседа накопать и себе высыпать  :D :D

ღஜ Танюх@ ஜღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2225
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Роскошь-когда изнанка также красива,как лицо
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9822 : 01 Жовтня 2014, 16:25:29 »
у соседа накопать и себе высыпать  :D :D
тоже вариант :D ,я у знакомой с компостной кучи набрала весной... оказываеться они хорошо размножаються в банановых шкурках,именно там их и было кучами детенышей.Так что кормите. ^-^
(073)3121137 СП МИР ЛЕНТ♡Тыспособен видеть прекрасное,толькопотомучто носишь прекрасное внутрисебя

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9823 : 01 Жовтня 2014, 17:07:54 »
тоже вариант :D ,я у знакомой с компостной кучи набрала весной... оказываеться они хорошо размножаються в банановых шкурках,именно там их и было кучами детенышей.Так что кормите. ^-^

ну значит затариваемся бананами для червячков  :))

Рекун Юлия2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 440
  • тел. 0982498653-Юля
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9824 : 01 Жовтня 2014, 18:04:10 »
Я брала в СП в прошлом году 2 сорта, но все равно в головках зубчиков много,
я хочу чтобы зубчиков было мало и чтобы были крупные-крупные
Наташа, а Любашу ты не садила? Там в чесночине 4-5 зубчиков и в этом году он вышел очень крупным. Я тебе давала телефон агрофирмы из Токмака, кот. занимается выращиванием посевного материала только Любаши. Если надо, повторю. Кстати на Репкинской он 85 грн., а у них мы брали  в этом году по 40 грн. У них есть и однозубки и "бульбочки".