у меня помимо огромных зарослей помидор еще один прикол в этом году )) купила фиолетовую спаржу первый раз. написано, что кусты высокие, вьющиеся. посадила я ее радом с виноградом, где сетка натянута. ну вот поползли веточки, а потом как-то засохли все.. ну думаю, кронты уже спарже, ну да ладно, у меня желтенькая вкусненькая есть. а вот в августе собираю виноград и натыкаюсь на ветки спаржи... смотрю вверх, а она поползла выше винограда, на соседскую яблоню почти до самой верхушки! выше трехэтажного дома!!!

и смех и грех )))) в общем, висят сейчас красивые фиолетовые стрючки на такой высоте, что и не потрогать, а внизу плотные такие сухие ветки почти как у винограда... как хошь, так и собирай
