Виноград этот самый ранний - Киш миш 342, у нас это первый "большой урожай"- т.к. кустам только- 3 года. Надеемся на больший урожай в дальнейшем. На очереди - Лора, Элегант СВ, Талисман и Руслан. Вообщем, "заболели" виноградом, ищем еще каких бы ранних сортов посадить...