Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочные продукты  (Прочитано 18761 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Молочные продукты
« Reply #105 : 19 Серпня 2010, 17:53:11 »
У нашей это прошло лет в 7. А до того буквально по ложке в рот засовывала, за день могла чашку чая и кусок хлеба съесть.и откуда силы были по улице день бегать?  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #106 : 19 Серпня 2010, 17:57:33 »
У нашей это прошло лет в 7. А до того буквально по ложке в рот засовывала, за день могла чашку чая и кусок хлеба съесть.и откуда силы были по улице день бегать?  :)
Вот-вот! Это про мою.И вариант-завтра поест не проходил. А с малым меня бог пожалел за терпение.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #107 : 19 Серпня 2010, 17:58:43 »
Незнаю,мой раньше совсем творог не ел.Плевался до ужаса.Были в твороге и я и вся кухня.Перестала давать,потом по чуть-чуть давала "Крынку"-начал кушать.Через месяц сам в магазине хватал творожок молзаводовский.Купили настоящего творога и муж перемешал его с вареньем смородиновым-немного сьел.А теперь мешаю с сахаром и немного какао и сметаны.Молочные продукты естественно домашние.Ест с удовольствием.


olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #108 : 06 Жовтня 2010, 21:25:59 »
Девочки! а даете ли вы ребенку пить молоко? если да, то сколько? моему малышу 1,3г. идет процесс отлучения от груди (пока даю только на ночь и рано утром), днем засыпает только попив молочка - давала Злагоду, когда не получалось купить то На здоровье детское (вообще как относитесь к этому молоку? ) А вообще творог и кашу делаю на домашнем, и вроде хочеться и пить его давать, но боюсь что жирное!  ::) 
Да и еще - можно ли ребенку давать кислушку? сама пью, а малой тоже требует и с удовольствием так может хлебнуть. Я вообще ему делаю в термосе Бифивит.
« Останнє редагування: 06 Жовтня 2010, 21:36:36 від olushta »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Молочные продукты
« Reply #109 : 06 Жовтня 2010, 22:36:46 »
варю кашу на домашнем молоке, даю домашний творог, йогурт из домашнего и кефир, из молочного гриба.вот, наверно, мы через чур "молочные" ::) но сынок пока не против ;D


olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #110 : 06 Жовтня 2010, 22:43:46 »
варю кашу на домашнем молоке, даю домашний творог, йогурт из домашнего и кефир, из молочного гриба.вот, наверно, мы через чур "молочные" ::) но сынок пока не против ;D
А пить просто молоко даете? А творог сами делаете или покупаете домашний?
Мой сынуля тож молочный, утром и вечером молочные каши (в последнее время вечером стараюсь давать чегото крупяно-овощное, тк мы сильно поправились на этих кашках), на полдник творог стабильно, днем перед сном бутылку молока выдудливает и еще вечером перед сном может кефир или бифивит выпить и сисей закусить  :o

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Молочные продукты
« Reply #111 : 06 Жовтня 2010, 22:46:20 »
и пить даю, даже сырое как-то пили,все вместе.
покупаю у хорошей знакомой, за качество не переживаю.творог тоже у нее беру-если делать из литра молока,то там выход маленький,грамм около 100, я считала,дешевле купить творог


olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #112 : 06 Жовтня 2010, 22:57:25 »
Я беру у людей незнакомых особо, но они бизнесом молочный занимаються, привозят 2 раза в неделю во двор, скупают у людей по селам, молоко всегда одно и то же беру в отмеченой банке, а творог не угадаешь, всегда разный. 

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #113 : 06 Жовтня 2010, 23:03:10 »
а я 2 раза в неделю на рынок за молоком хожу к своей тете))) молоко у нее только под заказ ( всегда звоню за день и говорю сколько мне надо))).сметана тоже под заказ - потому, что если че она делает масло, а творога всегда много.  огромный плюс что у нее 3 коровы и небывает такого, что молока нет. раньше брали у хозяйки с 1 коровой так по 2 месяца ждали молока - пока корова отелится и все такое.


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Молочные продукты
« Reply #114 : 06 Жовтня 2010, 23:42:53 »
Моя - молоко выплевывает. Из молочного: йогурт домашний пьет, творог "Тема", а домашний творог только если с медом и сметанкой.


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #115 : 07 Жовтня 2010, 00:01:51 »
Я даю домашнее молоко. Начали пить с 9 месяцев, сначала водой разводила, чтобы жирность уменьшить. Очень сынке нравится кефир домашний. Творожок тоже сама делаю и сбиваю с черникой, яблоком. Согласна с Антошиной мамой, что не выгодно и маленький выход продукта, но моему киндеру из литра молока выходит три порции (три дня) а если, что для семьи готовлю то конечно покупаю творог.
С лета осталась привычка морозить молоко про запас, вот теперь за молоком не так часто бегать приходится.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Молочные продукты
« Reply #116 : 07 Жовтня 2010, 11:41:03 »
Я даю домашнее молоко. Начали пить с 9 месяцев, сначала водой разводила, чтобы жирность уменьшить. Очень сынке нравится кефир домашний. Творожок тоже сама делаю и сбиваю с черникой, яблоком. Согласна с Антошиной мамой, что не выгодно и маленький выход продукта, но моему киндеру из литра молока выходит три порции (три дня) а если, что для семьи готовлю то конечно покупаю творог.
С лета осталась привычка морозить молоко про запас, вот теперь за молоком не так часто бегать приходится.

 ;D ;D ;D у меня литра 3 наморожено, брикеты в морозилке по 200 г
женщина,кот.нам привозит,ненадежная,вот и морожу про запас,чтоб к другим не ходить покупать


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #117 : 07 Жовтня 2010, 11:51:41 »
а мы начали пробовать домашнее молочко с 8 мес(тоже разводила водой)....сейчас полным ходом пьём молоко(всегда кипячу,сырое не даю) У меня сынок тоже молочный :D и кашки куфает,и творожки,сырки,йогурты(всё домашнее)

Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Re: Молочные продукты
« Reply #118 : 08 Жовтня 2010, 16:01:57 »
Девочки! а даете ли вы ребенку пить молоко? если да, то сколько? моему малышу 1,3г. идет процесс отлучения от груди (пока даю только на ночь и рано утром), днем засыпает только попив молочка - давала Злагоду, когда не получалось купить то На здоровье детское (вообще как относитесь к этому молоку? ) А вообще творог и кашу делаю на домашнем, и вроде хочеться и пить его давать, но боюсь что жирное!  ::) 
Да и еще - можно ли ребенку давать кислушку? сама пью, а малой тоже требует и с удовольствием так может хлебнуть. Я вообще ему делаю в термосе Бифивит.
А где вы Бифивит покупаете,а то мы берем в Киеве,у нас в Чернигове не видела?

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #119 : 08 Жовтня 2010, 16:47:52 »
Наталка, почитайте здесь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=377.0

Kupi.cn.ua