Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочные продукты  (Прочитано 18704 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Молочные продукты
« Reply #90 : 17 Серпня 2010, 16:03:57 »
Из перечисленных Вами продуктов очень мало тек которые можно есть деткам -  аллергический дерматит еще никто не отменял ( кунжут и апельсин сильные алергены) на них мою сыплет, сыры типа Адегейский  и тд. совсем не продукт детского питания, до 3-х лет не рекомендуют, ну иногда Российского кусочек может съесть,но без желания, а орехи тем более. И потом СКОЛЬКО нужно съесть хлеба с отрубями, чтоб получить ту же дозу кальция,что в твороге?. Да рыбу иногда ест.  И кто вам сказал, что она  вообще будет есть все то что Вы перечислили. Советы давать легко, а Вы попробуйте накормите.
А по поводу шоколада, за Милену не расписываюсь, я говорю за себя,да я один раз купила крыновский в надежде, что нежный  сладкий магазинный она будет есть , шоколад я съела сама,  а она только по стенкам стаканчика остатки  пальцем послизывала, а к творогу так и не притронулась,этот номер не прошел. Я ищу пути дать ребенку творог, пусть даже помазанный  домашней глазурью, какао можно ж и меньше положить.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Молочные продукты
« Reply #91 : 17 Серпня 2010, 17:39:29 »
да не оправдывайтесь вы ;), даю совет из СВОЕГО опыта, мы едим правда творог, НО и сы Адегейский (незнаю с чего вы взяли что его нельзя, а глазурь можно), хлеб едим каждый день по 2 кусочка с маслом - там тоже к стати есть кальций, рыба в неделю раза два-три бывает, кунжут, апельсины - согласна не всем подойдёт, но даже в мясе курицы есть кальций.
Вы говорите  - ищу решение, а я просто вам и предложила его, заменить творог на др. продукты
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Молочные продукты
« Reply #92 : 17 Серпня 2010, 22:45:07 »
Ирика, спасибо за заботу,  :)про сыр Адегейский даже Азбука  на форуме писала.
И чего Вы прицепились ко мне с шоколадом и глазурью  :-\ ? Я не оправдываюсь, мой ребенок за 2 года съел  АЖ 3 конфеты детские , а глазури домашней еще не пробовала ( это были размышления), думаю это не так смертельно, как вы раздули.
  Реально это только кажется что можно дать и то и другое, а по факту малая перебирашка в еде да еще и диатез ,отруби маскирую в соке,  хлеб ест только белый, с маслом любит, но вот после ацетона не даю ( сами понимаете) рыбу ест,на  курятину и яйца, апельсины сыпет. Вот и получается то жирное,это алергичное,третье крепит, четвертое сама не хочет есть. Может прекратим ? Мир,дружба ,жвачка ? ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Молочные продукты
« Reply #93 : 17 Серпня 2010, 22:56:37 »
Да не цеплялась я вовсе >:(, просто для меня шоколад, как для вас Адегейский сыр - запретщён.
А вообще я миролюбивая и дружелюбная - мир!
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Молочные продукты
« Reply #94 : 17 Серпня 2010, 23:03:14 »
Ок ;D
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Молочные продукты
« Reply #95 : 17 Серпня 2010, 23:41:32 »
Природа мудрее нас. Если человек не принимает какой-то продукт-значит нет фермента для его переработки и усвоения. У моей соседки старший и младший не могут есть вообще молочные продукты ни в каком виде, старший в обморок падал от запаха творога. И ничего, здоровые и кости не хрупкие.

Такая вкуснятина получилась, нежнейшая масса, только моя творожная нехочуха все равно не стала его есть  :(

а Вы так даете, или чет туда добавляете:
молоко
молоко и печеньку
персик
ягодки какие-то...

а если детки не едят творог в чистом виде-не расстраивайтесь.готовьте им запеканки творожные ,ленивые вареники, сочники пеките.

Я малому мёдом поливала, банан давила вилкой, с ягодами не любит почему-то. Иногда так просто без добавок ест, под настроение  вобщем.
А вот в виде запеканок-выпечки вообще не притронется! Я такую обалденную творожную запеканку делаю! И хоть бы лизнул :)
« Останнє редагування: 17 Серпня 2010, 23:44:17 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Молочные продукты
« Reply #96 : 17 Серпня 2010, 23:43:45 »
а у меня в детстве, мама рассказывала, что на молоко под 40 температура была и рвота... только сметана нормально шла...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Молочные продукты
« Reply #97 : 17 Серпня 2010, 23:45:35 »
Уся , я согласна, насильно ведь все равно и не затолкаешь, я и не пытаюсь, просто периодически подсовываю творожок в разном виде , а вдруг появится желание ,бывает иногда , ну ооочень редко , но сьест :-\
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Молочные продукты
« Reply #98 : 17 Серпня 2010, 23:49:19 »
А нам бабушка  в детстве  делала творожные шарики под шоколадной глазурью. Точный рецепт не напишу, но приблизительно так: творог смешать с сахаром, наверное, можно сметаны чуточку добавить, но что бы не жидкий был, покачать шарики, положить на тарелку, а сверху полить глазурью, но глазурь, типа Нутеллы не застынет, надо варить из какао, сахара и молока(воды).

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #99 : 18 Серпня 2010, 20:30:39 »
Блин, только спросила, как сделать сырок в глазури, чтоб по виду на магазинный был похож... А тут целая дискуссия развернулась.
я читала. Милена кормит глазироваными, аваша слизывает с крыновских :-\
Мое личное дело - чем хочу, тем и кормлю. Вопрос состоит в том, чтобы не засунуть в ребенка творог и накормить кальцием, а дать то, что ему нравится. У нас сейчас период такой, не ест все подряд. Это не значит, что я иду у него на поводу и покупаю всякую беку каждый день. Посто заметила: попробовал магазинный - понравилось. Ищу способ приготовить творог в том виде, который приглянулся. И вообще, Ирика, поговорим о питании через год. Поверь, год и восемь и два и восемь, как говорят в Одессе, две большие разницы.
« Останнє редагування: 18 Серпня 2010, 20:35:31 від milena »
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #100 : 18 Серпня 2010, 22:42:53 »
Ох, Милена, ты мне напомнила(ничего если на ты) старшую дочь в возрасте наших меньших сыновей. Я радовалась,что ребенок хоть что-то ест. И сырки глазированные и пельмени магазинные в ход шли иногда. Из нормальной еды без боя только гречка молочная шла, но 3 раза в день не будешь этим ребенка кормить. Никакие красивые сервировки,походы по гостям не помогали, в саду тоже не ела.
 Так что я тебя понимаю.Вспоминаю с ужасом те времена, слава богу уже почти все ест.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Молочные продукты
« Reply #101 : 19 Серпня 2010, 13:31:09 »
Милена, если это ваше ЛИЧНОЕ дело, ненадо об этом писать, а уж если написали на ФОРУМЕ - то будте готовы к критике - сдесь это нормально ;)
Не думаю что через год что то поменяется, если у меня ребёнок отказывается кушать, то я и не кормлю, через день проголадавшись лопает всё что даю, а если дам шоколадку, тортик, йогурт, то конечно ни о каком пресном и невкусном твороге и речь идти не будет. Я уже сделала ошибку дала сосиску - теперь мамины тефтельки на пару идут на мнооого хуже :-\
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Молочные продукты
« Reply #102 : 19 Серпня 2010, 15:18:54 »
мой тоже не очень бросается на продукты богатые кальцием. Молоко ни в какую не хочет пить. Тогда я придумала  "жидкий шоколадик")) по простонародному - какао.
Пьет и видно пользу, все довольны!)
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Молочные продукты
« Reply #103 : 19 Серпня 2010, 17:26:02 »
Ох, Милена, ты мне напомнила(ничего если на ты) старшую дочь в возрасте наших меньших сыновей. Я радовалась,что ребенок хоть что-то ест. И сырки глазированные и пельмени магазинные в ход шли иногда. Из нормальной еды без боя только гречка молочная шла, но 3 раза в день не будешь этим ребенка кормить. Никакие красивые сервировки,походы по гостям не помогали, в саду тоже не ела.
 Так что я тебя понимаю.Вспоминаю с ужасом те времена, слава богу уже почти все ест.

Ира, а в каком возрасте это прошло у вашей дочери? А то мне кажеться, что это неедение никогда не закончится... :'(
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #104 : 19 Серпня 2010, 17:52:53 »
Ох, Милена, ты мне напомнила(ничего если на ты) старшую дочь в возрасте наших меньших сыновей. Я радовалась,что ребенок хоть что-то ест. И сырки глазированные и пельмени магазинные в ход шли иногда. Из нормальной еды без боя только гречка молочная шла, но 3 раза в день не будешь этим ребенка кормить. Никакие красивые сервировки,походы по гостям не помогали, в саду тоже не ела.
 Так что я тебя понимаю.Вспоминаю с ужасом те времена, слава богу уже почти все ест.

Ира, а в каком возрасте это прошло у вашей дочери? А то мне кажеться, что это неедение никогда не закончится... :'(
Не могу сказать точно, все было постепенно. Где-то к 6-7 годам стало терпимо, сейчас почти нормально ест( даже сама просит). Обычно к подростковому возрасту это у всех проходит ;D
 

Kupi.cn.ua