Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы просите бабушек-дедушек посидеть с ребенком, или он  (Прочитано 46650 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
мы тож к нашей бабуле на приём заранее записываемся, а то делов у неё невпроворот+работа, так куда там добровольно с внуком-то сидеть? тем более, что ещё 2 старших внука есть от сестры мужа, так ваще завал, а бабушка одна :-\
ну она наша бабушка рада была бы хоть каждые выходные с внуком сидеть....вот только везти внука к ней 230 км как то не выгодно....а у другой бабушки по выходным и своих дел хватает.....да и тоже вести к ней в Славутич тоже не катит.....вот и подстраиваемся только под отпуска ихние.....

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
мои родители жывут рядом с нами и если мне куда-то надо, то мама сидит без проблем. или же моё сокровище просто захочет переночевать или просто поулять у бабушки, то всегда пожайлуста. А родители мужа живут в другом городе, но иногда на 1 недельку мы отвозим внучку к бабушке с дедушкой. По-моему что внучка, что бабушка с дедушкой пищат от радости одинаково. Так что мне повезло в этом плане :yahooo:



Мaринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0630259293
Я тоже прошу бабушек посидеть,(сами они не просят). Просто если куда то надо, проще попросить нежели с малышкой куда-то ехать.

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
мои тоже по надобности могут посидеть если конечно они свободны,когда у свекрови выходной она иногда забирает малых к себе на день,тогда у меня свобода  :yahooo:,но когда она забрала первый раз детей и я осталась сама дома то почуствовала себя никому не нужной,аж плакать хотелось  :'(

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
я попросила свою свекровь посидеть с младшим один раз к гинекологу собиралась съездить, а потом услышала как она подруге жалуется , что дергают ее, детей нарожали , а теперь ее припахать хотят, вот с того времени она приезжала когда нам был годик и на новый год полежать на диване с пультом и сходить с подружкой по магазинам. Зато много говорит о т ом что она бабушка героиня у нее 4 внуков.

OLAY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 715
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • TELEGRAM 0937441394
а я девочки на няньки отдала своего ребенка сестре (у нее 2 таких же деток) и почувствовала такую свободу за 2 года и 9 мес,хоть и машину приводили в порядок,ну хоть никто ни нявкал над ухом
а муж мне весь день давай перезвони узнай как дела,мне уже скучно без малого поехали за ним ;D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
а я девочки на няньки отдала своего ребенка сестре (у нее 2 таких же деток) и почувствовала такую свободу за 2 года и 9 мес,хоть и машину приводили в порядок,ну хоть никто ни нявкал над ухом
а муж мне весь день давай перезвони узнай как дела,мне уже скучно без малого поехали за ним ;D

а вам, не скучно было без него?  а в сад чего не отдали? проще бы немного было

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Мои родители всегда с удовольствием гуляют с внуком,а вот свекровь сказала,что она женщина современная и ей некогда с ним нянчиться...мол когда вырастет,тогда и будет с ним гулять...а сейчас сказала,что и сама может еще родить,ведь ей всего лишь 50 :D
Может так и лучше, а моя предлагала-предлагала, да я из вежливости отказывалась. А как согласилась пару раз - так и предлагать перестала. Причём даже смешно: По телефону: "Ой, плачет мальчик, тяжело тебе наверное, может давай я приеду сейчас?" Я ей: "Хорошо, приезжайте" Ответ: "Ой, я что-то сопливлю и горло побаливает, поэтому не смогу, чтоб не заразить ребёнка..." Вот так мне предлагают помощь...

yuliya19895

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
У меня и мама может посидеть и свекровь...и кума.С этим проблем не сильно много)))


Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Мы и так с моей мамой с малявками каждый день нянчимся, а когда свекровь забирает старшую, у нас тогда и генеральная уборка получается, и даже фильмец с мамой какой-нибудь посмотреть можем. Насчет доверия, я даю четкие инструкции , чем кормить и т.д., и малая с удовольствием туда ходит, раз свекровь правда дала сосиску без разрешения, а она ее вечером вырвала, я не кричала  >:D ,но спокойно рассказала, что лучше кусок мяса, котлетка, тефтелька, но не колбаса и сосиска, все все поняли, и опять мир дружба жвачка. :beer:

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
если мне нужно,то помощь я могу ждать только от своих родителей, правда когда мы пару месяцев жили со свекрами,то они с малым гуляли, а так только рассказывают как они за ним скучают. Вот вчера свекровь приезжала проведать малого, пробыла у нас 15 мин и еще успела по телефону поговорить. А так что бы на день забрать, так только на словах, а на деле - они вечно занятые...

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Я тоже прошу бабушек посидеть,(сами они не просят). Просто если куда то надо, проще попросить нежели с малышкой куда-то ехать.
Вот если что случилось - то свекровь первая посидит с детьми. Но причина должна быть уважительная - меня собака укусила, а муж в Киеве... или мне в роддом, а дочку к ней  :). А вот в театр хотели сходить - так это не причина. Хотя у нас дети уже достаточно взрослые, чтобы с ними погулять 2-3 часа (2,5 и 6 лет). Моя мама взяла и даже не спросила куда мы идём - только уточнила когда примерно вернёмся. И, в принципе, она может понянчить - если не злоупотреблять

Nurochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 144
  • Стать: Жіноча
А родители мужа с удовольствием берут к себе детей. Если на завтра свободны, то дети у них и ночуют.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2764
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
у  меня родители далеко, поэтому вся забота о внуке легла на родителей мужа, так дедушка согласен хоть сутками няньчиться с внуком  - ближе к обеду приходит и забирает его к себе до вечера - я только кушать ему наготовлю и сумку соберу и все занимаюсь своими делами  8) были бы мои родители поближе так вообще наверное дрались бы кто будет из них с малым сидеть  ;D  по поводу доверия - я сразу поставила вопрос так, что как скажу, так и будет, поэтому я на 100% уверена, что никто ничем вредным не накормит и вообще все будет в лучшем виде  :super:
а вообще, не понимаю я некоторых бабушек и дедушек, которые не хотят посидеть с внуками  ??? это же их продолжение, кровиночка  ???
 

ttani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0931538551 Таня
Моя свекровь если мы болеем, то никогда не придет, обЪясняет это тем, что боиться заразиться >:D

Kupi.cn.ua