Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: кращі дитячі садки в Чернігові?  (Прочитано 120685 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #555 : 20 Квітня 2015, 14:47:49 »
Ирика, ну не знаю, как вам так не повезло с воспитателями. Вы ж вроде тоже в выпускной группе. Я очень довольна нашими. Бывает, моя последнее время жалуется, что скучно на занятиях. Я ей объясняю, что воспитатели не могут ей отдельно урок проводить, никто не будет ей отдельно примеры с двузначными числами давать, если большинство детей 2+3 на пальцах считают и не все до сих пор обратный счет от 10 освоили. Моей частенько разрешают помогать другим, кто с ней за столом сидит, если она все быстро сделала.
Карту Украины у нас в группе дети освоили отлично. Не только все основное называют, но и показывают на заготовке (по типу контурной карты). По этой теме у нас открытое занятие было.
Ну и о коротких прогулках я знаю только по вторникам - утром бассейн и после него на улицу сразу детей не ведут.
Кстати, недавно в бассейне открытое занятие было  :super: Те, кто участвовали, плавать умеют. Моя тоже. Но мы ж регулярно ходим.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #556 : 20 Квітня 2015, 14:57:44 »
Ирика, ну не знаю, как вам так не повезло с воспитателями. Вы ж вроде тоже в выпускной группе. Я очень довольна нашими. Бывает, моя последнее время жалуется, что скучно на занятиях. Я ей объясняю, что воспитатели не могут ей отдельно урок проводить, никто не будет ей отдельно примеры с двузначными числами давать, если большинство детей 2+3 на пальцах считают и не все до сих пор обратный счет от 10 освоили. Моей частенько разрешают помогать другим, кто с ней за столом сидит, если она все быстро сделала.
Карту Украины у нас в группе дети освоили отлично. Не только все основное называют, но и показывают на заготовке (по типу контурной карты). По этой теме у нас открытое занятие было.
Ну и о коротких прогулках я знаю только по вторникам - утром бассейн и после него на улицу сразу детей не ведут.
Кстати, недавно в бассейне открытое занятие было  :super: Те, кто участвовали, плавать умеют. Моя тоже. Но мы ж регулярно ходим.
Возможно вы в другой группе ??? Нам не повезло с педагогами это уже очевидный факт.
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #557 : 20 Квітня 2015, 15:00:10 »
Ирика, ну не знаю, как вам так не повезло с воспитателями. Вы ж вроде тоже в выпускной группе. Я очень довольна нашими. Бывает, моя последнее время жалуется, что скучно на занятиях. Я ей объясняю, что воспитатели не могут ей отдельно урок проводить, никто не будет ей отдельно примеры с двузначными числами давать, если большинство детей 2+3 на пальцах считают и не все до сих пор обратный счет от 10 освоили. Моей частенько разрешают помогать другим, кто с ней за столом сидит, если она все быстро сделала.
Карту Украины у нас в группе дети освоили отлично. Не только все основное называют, но и показывают на заготовке (по типу контурной карты). По этой теме у нас открытое занятие было.
Ну и о коротких прогулках я знаю только по вторникам - утром бассейн и после него на улицу сразу детей не ведут.
Кстати, недавно в бассейне открытое занятие было  :super: Те, кто участвовали, плавать умеют. Моя тоже. Но мы ж регулярно ходим.
  :o Так, девочки, я уже начинаю вам завидовать, ничего себе, карту Украины уже знают, тут взрослые далеко не многие с картой знакомы, даже на сегодняшний день!! :D
Если я не ошибаюсь, вы в 75 саду , и судя по всему - отличный садик!! А пишут же некоторые гадости всякие,  а вон оно как, дети вундеркинды по факту выпускаются :super:

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #558 : 20 Квітня 2015, 15:13:02 »
  :o Так, девочки, я уже начинаю вам завидовать, ничего себе, карту Украины уже знают, тут взрослые далеко не многие с картой знакомы, даже на сегодняшний день!! :D
Если я не ошибаюсь, вы в 75 саду , и судя по всему - отличный садик!! А пишут же некоторые гадости всякие,  а вон оно как, дети вундеркинды по факту выпускаются :super:
мы в 75, но и у Ирика тоже вроде как. И вот мнения о садике у нас диаметрально противоположные.
Что мне не нравится - это постоянное отсутствие музработника, четвертый год в саду - и одна и та же проблема. Песни к утренникам с детками и воспитатели репетируют, а танцы  :negative: очень слабо, как для старшей группы.
А, что касается занятий и отношения к детям, тут я на 100% довольна. Моя утром бежит к воспитательнице обниматься и вечером перед уходом домой, и тренера по плаванью очень любит и психолога

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #559 : 20 Квітня 2015, 15:15:15 »
  :o Так, девочки, я уже начинаю вам завидовать, ничего себе, карту Украины уже знают, тут взрослые далеко не многие с картой знакомы, даже на сегодняшний день!! :D
Если я не ошибаюсь, вы в 75 саду , и судя по всему - отличный садик!! А пишут же некоторые гадости всякие,  а вон оно как, дети вундеркинды по факту выпускаются :super:
"Судя по всему.." -  это по чему судя интересно?
"Некоторые" это вы про меня я так поняла :D
Нет, 75 садик не отличный, вот судя даже по тому, что там работают такие педагоги как в нашей группе.
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

irinab

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 51
  • 096 76 92 385
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #560 : 20 Квітня 2015, 16:10:16 »
Девочки, я воспитателей уважаю, всегда инициирую сбор денег на подарки, но у меня у сестры у свекровь работает воспитателем в Киеве. Каждый месяц сестра приезжает в гости и привозит пакет "призентов" от свекрови. Малой разную канцелярию и мелкие игрушки, книжки. Мне порошки, мыло, чистящие. И я каждый раз возмущаюсь, что родители стараются, покупают своим чадам самое лучшее, а оно так разгребается. Я думаю Черниговские воспитатели не исключение.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #561 : 20 Квітня 2015, 16:41:04 »
Не буду за все сады утверждать, в нашем такого точно нет
Еще и воспитатели из дому в сад приносят

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #562 : 20 Квітня 2015, 17:13:55 »
В нашей группе мы ни какие нужды деньги не сдавали, но листочки для оригами воспитатели давали детям, маленькие ленточки на занятия прикрепляли к одежде и еще всякие мелочи. Значит, либо покупали за свои, либо хомячьи запасы со старых времен.

irinab

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 51
  • 096 76 92 385
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #563 : 20 Квітня 2015, 20:17:38 »
А мы по 50 грн. на канцелярию сбрасываемся

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #564 : 20 Квітня 2015, 20:22:47 »
Не буду за все сады утверждать, в нашем такого точно нет
Еще и воспитатели из дому в сад приносят


отож. не стока получаешь, скока туда влаживаешь, и распечатки все за свой счет. а это немало денюжек.....
а по поводу канцелярии и бытовой химии брррр во -первых бытовую химию у нас в саду сдаем завхозу(не буду называть садик), т.е. воспитатель к химии отношения не имеет, и претензий тоже. а канцелярию, если остается что с след года , то на след год мы того в список не включаем. не буду утверждать за все сады.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #565 : 20 Квітня 2015, 21:50:27 »

отож. не стока получаешь, скока туда влаживаешь, и распечатки все за свой счет. а это немало денюжек.....
а по поводу канцелярии и бытовой химии брррр во -первых бытовую химию у нас в саду сдаем завхозу(не буду называть садик), т.е. воспитатель к химии отношения не имеет, и претензий тоже. а канцелярию, если остается что с след года , то на след год мы того в список не включаем. не буду утверждать за все сады.
Бытовая химия/мыло/бумага закупаются на весь сад, воспитатели дело с этим не имеют.
Канцтовары докупаем по мере необходимости. Остались с прошлого года краски, в этом не покупали. И наоборот, в прошлом не покупали фломастеры, в этом купили

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #566 : 20 Квітня 2015, 21:55:17 »
Бытовая химия/мыло/бумага закупаются на весь сад, воспитатели дело с этим не имеют.
Канцтовары докупаем по мере необходимости. Остались с прошлого года краски, в этом не покупали. И наоборот, в прошлом не покупали фломастеры, в этом купили

ну вот и я о чем писала. что воспитатели к этому отношения не имеют, а кто там себе заберает, то уже такое.........

Irene-Den

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 32
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #567 : 21 Квітня 2015, 09:00:06 »
Ирика, я ни в коем случае не пытаюсь выгородить всех и вся педагогов в саду Лишь потому что сама воспит.  ;) Но как-то не по себе читать что такое происх.да еще в хваленном саду. НО все правы в том что каждый сад и коллектив индивид.и есть всякие люди...
У нас по тел.нельзя "трепаться" на улице или еще где (это оговарив.сто раз на 5тиминутках и педрадах.).Исключения есть конечно - беру тел на улицу если должны позв.родители и сообщ.будет реб.или нет при закрытии табеля,или родит.комитет чтот закупает. Но это пару мин. :-)
Знания у вашего реб.что ни есть хорошие,если все то знает  ;) Не стоит переживать. Всем знания не дашь как ни крути. Но и проверка тоже есть от руководства (заполн.бланки по уровню разв.тех или иных умений и навыков реб. Но они скорее для отчетов и проверок методкабин.)
Программы меняются,не успел изучить и понять одну и подобрать соотв.материал и игры,как министерство дает новое  :( Соотв.и требования меняются. Да сейчас в центре Особистість дитини і її індивідуальність. Т.е. если реб.хо рисовать на полу сидя или ему не нрав.занятие про Космос или еще что,то он вправе уйти и делать "что ему заманеться" :D Но на практике ж такого нет понятно по каким причинам.(из 17деток сорвутся почти все и пойдут гулять с машинами или еще чем :-) ). Вот так рисовали наши дети на занятиях в студии "Перлина" (платн.занятия котор.проводят друг.педаг.из этой студии). Но и потом мы спраш.деток мол что вы делали сегодня на занятии - сидели на полу и рисовали , а еще нанизывали бусины и "Ваня бегал все занятие п.что не хо это делать " :-)
Сорри что накатала многооо но вот вспомн.это.


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #568 : 21 Квітня 2015, 12:53:39 »
мы тоже в 75 садик ходим. есть как плюсы так и минусы. скажу честно, хотелось бы чтобы больше занимались с детьми. бывало, что забирала  вечером, а дети на телефоне у воспитателя смотрели мультики. поговорили.. сейчас мультики не смотрят. разные бывали(-ют) ситуации, но все можно решить и договориться. очень жду бассейн. надеюсь, будем ходить регулярно.
какая будет ситуация с занятиями в группе будем смотреть в след.году. т.как в яслях выводы делать рано. в любом случае настроена позитивно.  :)
Еще мысль.) одинаково хороших/плохих знаний у всех не будет. т.как большое влияние на это оказывает общее развитие ребенка, наличие/отсутствие занятий вне садика  и т.д. 

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #569 : 21 Квітня 2015, 14:54:07 »
Это вы про №75 или про №50, я не поняла?
Про 75.

Kupi.cn.ua