Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 225788 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: Родительский комитет
« Reply #3720 : 20 Березня 2017, 21:17:31 »
Пишу сразу текст не мой, а мамы, которая видит всю картину происходящего!! :

Тяжело и НЕПРИЯТНО начинается новая неделя, когда всякая падшая …, оскорбляет и унижает нас матерей, которые в такое трудное время воспитывают детей. При этом разрываясь между детьми и работой. Когда каждый день приходится отстаивать свои права отбиваясь от "стервятников", "выбивал" и "поберушек" - РОДИТЕЛЬСКИХ КОМИТЕТОВ! И учиться жить заново не давая им денег на бесконечные "прейскуранты поборов"! Учиться не давать деньги в конвертах учителям, директорам, заведующим, …
Но еще НЕПРИЯТНО и омерзительно, когда родители, которые разделяют твою позицию - НЕ НОСИТЬ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ в сады и школы, не смогут никогда воплотить ее в жизнь. Они ненавидят тебя, лишь потому что сами открыто, как ты, не смогут сказать ни "выбивалам", ни учителям и тем более директору, что они с сегодняшнего дня не дадут им больше наличку! И будут писать и просить у их начальства на потребности заведения, чего не сделали они - директора!
НЕПРИЯТНО, когда работники сферы образования и тем более глава Холодногорского района Мусеев М., так низко падают, публично унижают, оскорбляют, запугивают социальными службами, разглашают конфидециальные данные мамочки Светланы Зиновьевой.
НЕПРИЯТНО, когда соц. службы, прокуроры, судьи только на стороне того, кто платит.
НЕПРИЯТНО, когда к тебе залазят в офис за компьютером или взламывают страничку в соц. сетях, чтобы что-нибудь "вынюхать" и запугать.
НЕПРИЯТНО осознавать, что благодаря трусливому большинству родителей, в стране растут поколения детей - ущербных, завистливых рабов!
НЕПРИЯТНО осознавать, что именно поэтому каждый второй мечтает увезти своего ребенка из этой страны! Только эти нас "манящие" страны стали такими благодаря желанию и усилиям меняться простых людей и конечно таких чиновников они бы не терпели…
а при чем тут Харьков к Чернигову???

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #3721 : 20 Березня 2017, 21:26:31 »
фуу аж противно читать. Пускай эта мамаша попробует побыть в РК, побегать по всем магазинам, найти детям игрушки итд, собрать деньги со всех родителей. Задолбали уже орущие мамаши, которые хотят , чтоб у детей в группе был евроремонт и магазин игрушек, но при этом им все должны, а они не хотят сдавать деньги на элементарные вещи

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3722 : 20 Березня 2017, 21:34:18 »
Пишу сразу текст не мой, а мамы, которая видит всю картину происходящего!! :

...
НЕПРИЯТНО осознавать, что именно поэтому каждый второй мечтает увезти своего ребенка из этой страны! Только эти нас "манящие" страны стали такими благодаря желанию и усилиям меняться простых людей и конечно таких чиновников они бы не терпели…
Читаю всю эту эпопею несколько дней. Не понятно мне: если такое нежелание было делать взносы, зачем их делать. Такое впечатление, что в образовании уголовники-грабители-выбивали. Благотворительность - дело добровольное!
Во-вторых, если родители делали взносы, они всегда могут уточнить, на что и сколько было потрачено.
Я прекрасно знаю, что у нас местами бывает перебор, но перебором считаю и сложившуюся ситуацию.
Я, как учитель, не понимаю, каким образом я должна обеспечить учебный процесс, если мне выделят в лучшем случае краску и мел.
Разве можно научить с одним учебником? В школу, например, много-много лет не завозят никакой дидактики. Т.е., я должна за свои деньги купить дидактику (а у нас еще любят темы переставлять местами, так что дидактикой раз и на всю жизнь не запасешься), выписать себе профильные журнали, а потом еще и за свои деньги наделать ксерокопий на всех учеников. Не говоря о проверочных работах на несколько вариантов. Оно-то , конечно, привычное дело, но... И до сих пор не понятно, как же будет финансироваться непредвиденный ремонт (замок сломался, лампа перегорела и тд). Вообще-то, мне понятно - за счет учителя. Но ГДЕ в этом правда?

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3723 : 20 Березня 2017, 21:41:04 »
Читаю всю эту эпопею несколько дней. Не понятно мне: если такое нежелание было делать взносы, зачем их делать. Такое впечатление, что в образовании уголовники-грабители-выбивали. Благотворительность - дело добровольное!
Во-вторых, если родители делали взносы, они всегда могут уточнить, на что и сколько было потрачено.
Я прекрасно знаю, что у нас местами бывает перебор, но перебором считаю и сложившуюся ситуацию.
Я, как учитель, не понимаю, каким образом я должна обеспечить учебный процесс, если мне выделят в лучшем случае краску и мел.
Разве можно научить с одним учебником? В школу, например, много-много лет не завозят никакой дидактики. Т.е., я должна за свои деньги купить дидактику (а у нас еще любят темы переставлять местами, так что дидактикой раз и на всю жизнь не запасешься), выписать себе профильные журнали, а потом еще и за свои деньги наделать ксерокопий на всех учеников. Не говоря о проверочных работах на несколько вариантов. Оно-то , конечно, привычное дело, но... И до сих пор не понятно, как же будет финансироваться непредвиденный ремонт (замок сломался, лампа перегорела и тд). Вообще-то, мне понятно - за счет учителя. Но ГДЕ в этом правда?
Ви в цьому аж ніяк не винні - керівники повинні писати та подавати заявки на папір и т.д.
Люблю сына и мужа

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3724 : 20 Березня 2017, 21:43:17 »
Ви в цьому аж ніяк не винні - керівники повинні писати та подавати заявки на папір и т.д.
на такое просто не хватит выделенных средств.  Оно так: то в столовой кран сорвало, то конфорка не работает, то в туалете ремонт требуется. На ремонт кабинетов денег не хватит, не то что на бумагу.  У нас даже приказы на своей бумаге завучи печатают.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3725 : 20 Березня 2017, 21:48:55 »
на такое просто не хватит выделенных средств.  Оно так: то в столовой кран сорвало, то конфорка не работает, то в туалете ремонт требуется. На ремонт кабинетов денег не хватит, не то что на бумагу.  У нас даже приказы на своей бумаге завучи печатают.
  ((((.... це так... але треба зрозуміти - не Ви собі в карман положите, не ваш керівник - то там зверху на цьому наживаються....Нажаль це так...Наша система фінансування освіти дуже й дуже не прозора...
Люблю сына и мужа

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7900
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3726 : 20 Березня 2017, 21:49:23 »
фуу аж противно читать. Пускай эта мамаша попробует побыть в РК, побегать по всем магазинам, найти детям игрушки итд, собрать деньги со всех родителей. Задолбали уже орущие мамаши, которые хотят , чтоб у детей в группе был евроремонт и магазин игрушек, но при этом им все должны, а они не хотят сдавать деньги на элементарные вещи
Вот действительно, достали уже все эти мамаши, которые считают, что если РК или персонал садика просит сдать деньги, то они их себе в карман собирают!  >:D Будто детки их и так всем сверху обеспечиваются........ Прям манна небесная на все садики и школы сваливается! А такой-сякой персонал садика, требует еще сдать деньги, чтоб себе в карман положить!  >:D
Уже слов нет, просто........
Как грицца, если вокруг тебя одни воры, бандиты и злодеи, так напрашивается вопрос: а кто ты тогда такой?  ???
Ведь, обычно, каков человек сам, таковыми он и видит людей вокруг......

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3727 : 20 Березня 2017, 21:51:29 »
Вот действительно, достали уже все эти мамаши, которые считают, что если РК или персонал садика просит сдать деньги, то они их себе в карман собирают!  >:D Будто детки их и так всем сверху обеспечиваются........ Прям манна небесная на все садики и школы сваливается! А такой-сякой персонал садика, требует еще сдать деньги, чтоб себе в карман положить!  >:D
Уже слов нет, просто........
Как грицца, если вокруг тебя одни воры, бандиты и злодеи, так напрашивается вопрос: а кто ты тогда такой?  ???
Ведь, обычно, каков человек сам, таковыми он и видит людей вокруг......
Ну Вы и написали  :))
Люблю сына и мужа

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3728 : 21 Березня 2017, 00:11:14 »
Вот действительно, достали уже все эти мамаши, которые считают, что если РК или персонал садика просит сдать деньги, то они их себе в карман собирают!  >:D Будто детки их и так всем сверху обеспечиваются........ Прям манна небесная на все садики и школы сваливается! А такой-сякой персонал садика, требует еще сдать деньги, чтоб себе в карман положить!  >:D
Уже слов нет, просто........
Как грицца, если вокруг тебя одни воры, бандиты и злодеи, так напрашивается вопрос: а кто ты тогда такой?  ???
Ведь, обычно, каков человек сам, таковыми он и видит людей вокруг......
Согласна. Всегда неловко чувствую себя на собрании, когда заведующая или воспитатели вынуждены говорить о необходимости сбора средств. Это такое унижение. На те деньги, что мы сдаем, они точно не озолотятся. Но всегда есть родители, которые обвиняют и заву, и воспитателей и комитет.
Род. комитет- это вообще неблагодарное занятие. Я, например, против покупок без чеков. Всем сэкономят по 10 грн. , а на себя навлекут ненужные подозрения. Отнимают время от семьи, а потом кому-то все нетак.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Родительский комитет
« Reply #3729 : 23 Березня 2017, 01:08:37 »
Согласна с большинством: никто не учитывает, что пока все купишь, потратишь деньги на проезд, или на бензин со СВОЕГО кармана. А времени сколько идет, когда стараешься сэкономить! Я всегда понимала родительский комитет, они делают нашим детям хорошо, забирая время у своего собственного ребенка. А главное - попробуйте заставить кого-то из недовольных пойти в родительский комитет. Всегда в универе собирала деньги на разные мероприятия - это был капец!!!
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Родительский комитет
« Reply #3730 : 23 Березня 2017, 01:24:36 »
Ви в цьому аж ніяк не винні - керівники повинні писати та подавати заявки на папір и т.д.
Але ж подавати заявку раз у рік - і управління за нею складатиме кошторис. А як учителю розрахувати необхідні канцтовари на рік? Чи він знає, скільки крейди спише, лампочок спалить і т.д.? Реформа про побори, в принципі, задумка добра, але ж є маса факторів і проблем, які треба було взяти перш за все до уваги.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

ogle

  • Гість
Re: Родительский комитет
« Reply #3731 : 23 Березня 2017, 16:07:09 »
Может я не там хожу, но я не видела ни одной школы или садика, кроме новопостроенных , которые бы выглядели бы хорошо, а не напоминали реквием по ссср , и это "хорошо" была бы не заслуга родителей, а государства ...

Но все почему-то хотят отдавать детей в хорошие условия, идя туда люди , как правило , отдают себе отчет в том, на что подписываются, что  придется  поддерживать и  улучшать... но    находятся те, кто получается хочется пользоваться созданными кем-то условиями , но свою лепту не вносить, еще и обвинять всех инакомыслящих не пойми в чем ...  Есть всегда выбор школ и садиков, где руководству по-барабану , там практически нет  никаких взносов, все сетуют на гос-во и ждут чего-то, ставят тазики , лотают дырявый пол старыми кусками линолеума , а туалеты похожи на общественное .. но почему-то туда не хотят идти вот такие вот активисты- от гос-ва -все -возьмисты  :walldash:   хотят в хорошие условия

И еще что я заметила го-во всегда радо помогает школам , в которых активно работают родители на благо .. и даже меценаты аналогично  .. они не идут в зачмыреные учреждения ..  Например,  пару лет назад, когда Сакар выходил на рынок Украины, под эгидой Алиева, в Украине проходил ряд мероприятий для детей, как-то муж мой для них организовывал  футбольные матчи с хорошими призами для деток, и еще выделялись деньги на школы и садики, так вот наш садик и так самый лучший в регионе,  но именно на него со всего региона фонд Алиева  выделил деньги на замену всей кухонной техники (холодильник либхер и прочее ) а почему? потому ,что там и так красота была, и откуда хочется меценату иметь фото о своей работе, в убитой кухне задрыпаного садика, или садика, где до этого 2 года назад все родители сбросились на кап ремонт кухни и заменили все посуду , столы .. только плиты не успели обновить ...

и таких примеров много  :girlsmile:  теперь мы идем в школу ,которая "славиться" так сказать поборами, как и садик , но туда заходишь и чувствуешь разницу (там сейчас  фильм или сериал  снимают  :-X по выходным,  сейчас ходим на подготовку, то как раз застаю этот процесс  ) .. да мы вот купили туда 2 мата в спортзал (мы к ней не относимся, и пришлось это решать, и вот решился он матами в школу , это другая история,  но тем не менее, остался только позитив от этого "побора", с ужасом вспоминаю спорт. маты в своей школе ) .. но чтобы в школу хотелось идти вот так не по району, она должна и знания давать хорошие,  и выглядеть не как развалина ... так вот только в эту школу города из года в год выделяет хорошие средства на покупку техники , мебели и прочего ..   но родители там тоже работают активно  ...

надеюсь мне не придется где-то пересекаться с некоторыми родителями, что отписывались в этой теме .. благо, с садиком везло,  надеюсь и в школу подобные не пролезут , а то меня будет мутить на род. собраниях постоянно ...

Для всех есть выбор, всегда можно найти заведение по своим убеждениям



« Останнє редагування: 23 Березня 2017, 16:18:46 від ogle »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7900
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3732 : 23 Березня 2017, 16:21:43 »
Ой, это государство.......... Все обещает, обещает, а когда будут исполняться обещания - неизвестно!
У нас вон школа, в которую идут малые....... Уже года 3-4 активно обсуждается, что мы стоим в плане на замену окон во всей школе! И что окна вот-вот должны поставить! Т.е. поменять старые, деревянные на металлопластиковые.......
И многие родители активно ждут эти окна! А старые стоят, из кусков стекла скотчем склеенные........
Только наши родители два года назад поменяли два окна из трех в классе. И еще в одном классе за год до этого поменяли. После замены окон в обеих классах многие родители начали бурчать, что вот же ж обещают скоро их заменить, а мы тут за свой счет ставим! Зачем эти поборы........
Так вот, другой класс, получается, заменил летом между 1 и 2 годом обучения. Сейчас они заканчивают 4 класс. Получается, все 3 года они отучились в теплом классе. А окна еще до сих пор не заменили!
У нас окна заменили сразу перед 1 классом. Получается, уже две зимы мы сидим в теплом классе! И из других кабинетов к нам прибегают греться! А вот новый первый класс, решили, что им окна государство поставит! И эту зиму детки учились в классе с температурой +13! Когда у нас была +18 в это же время.
И сейчас, узнавала у директора: что же там с этими окнами? Оказывается, чтобы ставить окна, нужна нормальная вентиляция в школе. А наша, еще с советских времен стоящая, уже пришла в негодность. И даже вентиляторы, которые должны быть на крыше, давно растащили........ Поэтому, ставить окна в помещениях, где нет вентиляции - нецелесообразно. Иначе детки задохнутся. А исправить вентиляцию - это по цене равно замене окон во всей школе!
Так что, думаю, детки и закончат младшую школу - и окон так и не поставят! Будем еще ждать манны от государства...... ::)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3733 : 24 Березня 2017, 12:21:06 »
Вот уже наша власть начала помогать садикам. Вчера выделили туалетную бумагу и салфетки. На 16 человек дали 16 рулонов белой туалетной бумаги на 16 детей (марку не знаю), с огромным отверстием для того, чтоб повесить её на держатель для т.бумаги. Вроде, дали с расчетом на год. Скажите, на сколько хватит этого рулона? И чем дети будут выбираться после того, как она закончится. С родителей же требовать уже нельзя. Салфеток дали 8 пачек на 16 детей.
П.С. Пару раз закупала бумагу в группу, т.к. состою в РК. Обуховской 65 м хватает 8 рулонов на 2 месяца.


AljonKO

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 0
Re: Родительский комитет
« Reply #3734 : 24 Березня 2017, 13:00:13 »
Мое мнение,это все не долго продержится,если система не совершенна.Я лично не против того,чтобы родители сами покупали средства гигиены,если гос.органы не в состоянии делать это правильно.Что плохого в том,что папа с мамой хотят ,чтобы ребенок не был обделен самым необходимым??Не спорю...есть мамы,которые с удовольствием выезжают за счет других родителей.Была у меня такая ситуация в больнице...всей палатой покупали лекарства и памперсы горе-мамаше,которая кричала,я же мать одиночка,денег нет у меня,а сама по пачке сигарет за пол дня выкуривала(((Но не суть...Суть в том,что всем не угодишь,Собирали деньги,было не так ,не собирают денег...тоже не так.Может нужно собирать  подписи,я не знаю как это делать правильно,имею ввиду,сделать расчеты,сколько всего нужно одному ребенку в садик и подать в соответственные гос .органы.Это чисто мысли мои,просто хотела выразить и свою точку зрения(((

Kupi.cn.ua