Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 225791 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Родительский комитет
« Reply #3705 : 19 Березня 2017, 10:28:22 »
Вам прямая дорога в родительский комитет. Я посмотрю что вы будете писать после первого же сбора денег с родителей, первых же побегов по городу - где купить дешевле, чтобы еще на что нибудь для деток осталось денег. Вот тогда вы будете писать про права.
Отчеты о деньгах должны быть - но в пределах разумного
А мужа как раз и "типа" брали в РК,но как потом оказалось,что права голоса он не имеет,и взяли его исключительно как тягловую силу.И попытки найти товар дешевле были зарублены на корню.Им нужны были только те суммы,которые они назвали и покупать только там,где решили они.Так что далеко не все,кто возмущается избегает участия в РК.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3706 : 19 Березня 2017, 10:49:47 »
А мужа как раз и "типа" брали в РК,но как потом оказалось,что права голоса он не имеет,и взяли его исключительно как тягловую силу.И попытки найти товар дешевле были зарублены на корню.Им нужны были только те суммы,которые они назвали и покупать только там,где решили они.Так что далеко не все,кто возмущается избегает участия в РК.
кстати такое есть, части родителям все равно, части родителям стыдно сказать, что это дорого, а может давайте подарок попроще и т.д, все сразу думают, о меня посчитают жлобом, хотя вроде и не последнюю копейку отдаю и найдется 1-2 вот таких активистов, которых задавит активных мамочек, которым 500 грн это фигня и они, впринципе не шарятся по СП и по жизни не заморачиваться экономией, а остальные или пассивные или боятся, стыдно признаться, хотя не вижу ничего постыдного.  У нас в саду был в группе изумительный РК, девочки реально экономили, и детки всегда получали отличные подарки всего было предостаточно. Вообще сад у нас был  :super: заведующая  :super: мы сдали благ. Взнос только 400 грн при поступлении, на минуточку нас забрали в 1,8 года. 200 грн в год на нужды группы и сада, это те же лампочки, откачка канализации и т.д.
Ну чтож быть Вам белыми воронами, хотя мне Ваша позиция родная. Почему когда даешь альтернативу РК по той же закцпке, то это отрицается? РК не хочет заморачиваться? Тогда нефиг туда идти, это неблагодарный труд и первое что должно экономить РК это найти хорошее по мин. Цене, надо понимать, не у всех одинаковые доходы! И да, пластиковые окна за счет родителей это роскошь ИМХО.

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Родительский комитет
« Reply #3707 : 19 Березня 2017, 11:01:45 »
В чем лапша то?)))) :D :D :D :D Вы небойсь представительница 64???? :))
Лапша в количестве ваших сообщений и их неизменном содержании. Ненавижу брехню!!!!И я не работаю в 64-м, и никогда не работала, т.к. если бы работала, то уже давно подала бы на вас в суд за наклепы и неправдивую информацию. И наш мер говорил об этом в том сообщении, на которое вы всем даете ссылку. Хотя вы видимо думаете, что за своим ником надежно скрыты от всех? Я вас в этом разочарую, "уважаемая" Л.Р. Но непонятно, чего ж такой поганый 64-й вы выбрали для своего ребенка?  ;)

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Родительский комитет
« Reply #3708 : 19 Березня 2017, 11:13:02 »
Ну чтож быть Вам белыми воронами, хотя мне Ваша позиция родная. Почему когда даешь альтернативу РК по той же закцпке, то это отрицается? РК не хочет заморачиваться? Тогда нефиг туда идти, это неблагодарный труд и первое что должно экономить РК это найти хорошее по мин. Цене, надо понимать, не у всех одинаковые доходы! И да, пластиковые окна за счет родителей это роскошь ИМХО.
Ну,к сожалению не все так думают(Даже при встрече на улице(живём же все в одном районе) часть родителей возмущалась,а на род.собрании молча открывали кошелёк.А самое обидное,что мы же не отказывались сдавать деньги в принципе,просто просили-обоснуйте,на что конкретно и почему именно столько.А в ответ-куча негатива.А теперь да,с подачи того же РК хотят "слить" сына из группы,хотя шкодит он ничуть не больше чем их дети.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3709 : 19 Березня 2017, 11:28:24 »
Ну,к сожалению не все так думают(Даже при встрече на улице(живём же все в одном районе) часть родителей возмущалась,а на род.собрании молча открывали кошелёк.А самое обидное,что мы же не отказывались сдавать деньги в принципе,просто просили-обоснуйте,на что конкретно и почему именно столько.А в ответ-куча негатива.А теперь да,с подачи того же РК хотят "слить" сына из группы,хотя шкодит он ничуть не больше чем их дети.
к сожалению, я Вам верю, многие еще бояться, стесняются выступать публично, в принципе я от таких родителей хотела бы просто поддержки в виде поддакивания, чтоб понимать, что ты на правильном пути, а то после того как ты один пытаешься, что-то доказать, начинаешь задумываться, а правильно ли я делаю, а может ну его нафиг

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3710 : 19 Березня 2017, 12:06:38 »
Лапша в количестве ваших сообщений и их неизменном содержании. Ненавижу брехню!!!!И я не работаю в 64-м, и никогда не работала, т.к. если бы работала, то уже давно подала бы на вас в суд за наклепы и неправдивую информацию. И наш мер говорил об этом в том сообщении, на которое вы всем даете ссылку. Хотя вы видимо думаете, что за своим ником надежно скрыты от всех? Я вас в этом разочарую, "уважаемая" Л.Р. Но непонятно, чего ж такой поганый 64-й вы выбрали для своего ребенка?  ;)
В суд Вы на меня не подадите ведь я ясно написала что суммы такие собирались до сегодняшнего дня! сейчас то они ж не собираются? :nono:
Люблю сына и мужа

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: Родительский комитет
« Reply #3711 : 19 Березня 2017, 13:44:30 »
вы пишите что в одном садике собирают, в другом нет, Я знаю садик, в котором в одной группе собирают на нужды группы ЕЖЕМЕСЯЧНО, а в других группах того-же садика НЕТ!!! как это объяснить? Одну группу профинансировали, а другую нет.  :walldash:
« Останнє редагування: 19 Березня 2017, 13:56:31 від mamaiya »

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Родительский комитет
« Reply #3712 : 19 Березня 2017, 15:28:22 »
в нашем 900 грн благ взносс не считая прочие сдираловки.!!!! вернее так было до сегодняшнего дня!!!

читала-читала, не выдержала У меня тот же вопрос, если 64 сад такой хреновый, почему не идете в 7 - они ж рядом Но этот вопрос вы игнорите, хотя задавали вам его несколько раз
В этот сад ходила я, моя сестра, в прошлом году закончила моя племянница - так вот никаких 900 грн никто не сдавал!!! Специально сестре позвонила, спросила за взносы и т.д.  Ни 500, ни 600 Сдавали на машинку на площадку, но! по согласию родителей, на моющие, на канцелярию - как везде на сегодняшний день И это НОРМАЛЬНО, пока государство не обеспечивает этим сады Начнет обеспечивать - другой вопрос Но и тут неизвестно что будет за качество
А  кто что купил и за что - так без доказательств это  ???   Какое вы имеете право оскорблять человека и обвинять в воровстве и растратах если у вас нет фактов и доказательств. Есть факты - тогда в прокуратуру, за это заводят уголовные дела А то так - видела, слышала Вы конкретно сколько отнесли в сад благ взнос?

Сразу пишу - не пытайтесь меня обвинить, что я тут по просьбе заведующей сада или она сама :)
« Останнє редагування: 19 Березня 2017, 15:30:08 від Margeras »

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3713 : 19 Березня 2017, 15:43:42 »
В суд Вы на меня не подадите ведь я ясно написала что суммы такие собирались до сегодняшнего дня! сейчас то они ж не собираются? :nono:
Для чего тогда столько страниц писанины ??? Если у Вас вымагают взносы или нет обоснования использования родительских денег, идите в прокуратуру. Назначат проверку, перетрясут и заведующую и род комитет. Все списки, чеки , протоколы :walldash:

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3714 : 19 Березня 2017, 15:47:06 »
Для чего тогда столько страниц писанины ??? Если у Вас вымагают взносы или нет обоснования использования родительских денег, идите в прокуратуру. Назначат проверку, перетрясут и заведующую и род комитет. Все списки, чеки , протоколы :walldash:
  спасибо  :daisy:
Люблю сына и мужа

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3715 : 19 Березня 2017, 15:56:26 »
  спасибо  :daisy:
Очему пишете мне в личку :o или посвятили меня в свой Тайный орден ??? Я не собираюсь шушукаться в личке. Если есть что сказать, пишите в темке :)

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3716 : 19 Березня 2017, 16:14:22 »
Очему пишете мне в личку :o или посвятили меня в свой Тайный орден ??? Я не собираюсь шушукаться в личке. Если есть что сказать, пишите в темке :)
ответила на Ваш вопросс. Не хочу писать чтобы не было снова куча вопросов и т.д. То что я хотела сказать - уже сказала. Вам и только вам решать как правильно поступать и кому и как давать свои кровные. Ведь все мы свободные люди и поэтому сказать "Не несите свои деньги" - я не имею права! Так что выбор за вами :daisy:
Люблю сына и мужа

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Родительский комитет
« Reply #3717 : 19 Березня 2017, 22:53:17 »
На вопрос почему не в 7. Просто записала изначально в 64. Поэтому я пойду и через неделю в 7 переведу т.к переписываться я не попаду
Сейчас место в очереди не теряется, в системе переводят с вашей датой, с которой и регистрировались, в отделе образования, там во вторник и четверг можно это сделать!

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Родительский комитет
« Reply #3718 : 19 Березня 2017, 22:55:47 »
вы пишите что в одном садике собирают, в другом нет, Я знаю садик, в котором в одной группе собирают на нужды группы ЕЖЕМЕСЯЧНО, а в других группах того-же садика НЕТ!!! как это объяснить? Одну группу профинансировали, а другую нет.  :walldash:
Если нет возмущённых в этой одной группе, значит так и будет, только вот на будущее - все это благотворительность и деньги будут сдавать не в садике, а за территорией))

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3719 : 20 Березня 2017, 21:03:23 »
Пишу сразу текст не мой, а мамы, которая видит всю картину происходящего!! :

Тяжело и НЕПРИЯТНО начинается новая неделя, когда всякая падшая …, оскорбляет и унижает нас матерей, которые в такое трудное время воспитывают детей. При этом разрываясь между детьми и работой. Когда каждый день приходится отстаивать свои права отбиваясь от "стервятников", "выбивал" и "поберушек" - РОДИТЕЛЬСКИХ КОМИТЕТОВ! И учиться жить заново не давая им денег на бесконечные "прейскуранты поборов"! Учиться не давать деньги в конвертах учителям, директорам, заведующим, …
Но еще НЕПРИЯТНО и омерзительно, когда родители, которые разделяют твою позицию - НЕ НОСИТЬ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ в сады и школы, не смогут никогда воплотить ее в жизнь. Они ненавидят тебя, лишь потому что сами открыто, как ты, не смогут сказать ни "выбивалам", ни учителям и тем более директору, что они с сегодняшнего дня не дадут им больше наличку! И будут писать и просить у их начальства на потребности заведения, чего не сделали они - директора!
НЕПРИЯТНО, когда работники сферы образования и тем более глава Холодногорского района Мусеев М., так низко падают, публично унижают, оскорбляют, запугивают социальными службами, разглашают конфидециальные данные мамочки Светланы Зиновьевой.
НЕПРИЯТНО, когда соц. службы, прокуроры, судьи только на стороне того, кто платит.
НЕПРИЯТНО, когда к тебе залазят в офис за компьютером или взламывают страничку в соц. сетях, чтобы что-нибудь "вынюхать" и запугать.
НЕПРИЯТНО осознавать, что благодаря трусливому большинству родителей, в стране растут поколения детей - ущербных, завистливых рабов!
НЕПРИЯТНО осознавать, что именно поэтому каждый второй мечтает увезти своего ребенка из этой страны! Только эти нас "манящие" страны стали такими благодаря желанию и усилиям меняться простых людей и конечно таких чиновников они бы не терпели…
Люблю сына и мужа

Kupi.cn.ua