О хоспади
Ну, кому оно все надо? Я не орг, я участник СП, и мне лично гораздо проще заплатить сразу процент орга (10 или 15) вместе с ценой товара, и не заморачиваться потом на раздаче с доплатой мелочи за доставку. Если кто-то считает, что процент в каком-то СП завышен и хочет купить этот товар дешевле, открывает разово без орга, сейчас уже этих сп чуть ли не больше чем с оргом (видимо, из-за этого весь сыр-бор).
А так, чем дальше в лес, тем толще партизаны

. И так уже понакручивали +1%, +2%, а все равно кто-то не унимается. Ну, есть такие люди, которые всегда недовольны и найдут, к чему придраться, так почему, большинство должно из-за них страдать?

А давайте так: модераторы внесут предложение по новой системе начисления и проголосуем просто за то, вводить его или нет. Если большинство будет против, то закроем эту тему и будем спокойно жить дальше