Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Агрессия и драки между подростками.  (Прочитано 41976 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Девочки! Нас всех очень зацепила шокирующая ситуация,которая произошла между горе-девочками. Как все мы понимаем-этот случай не единичный,и мы все будем следить за развитием следствия. Предлагаю в этой теме это и сделать.
Во все времена были драки и разборки,но как показывает время,с годами люди становятся все агрессивнее и злее.
Так может стоит разобраться,что влияет на окружающих? Почему со школьной скамьи уже столько злобы?
Вот нашла интересную статью
http://www.jlady.ru/zhizn-podrostkov/agressiya-u-podrostkov.html



Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #1 : 06 Квітня 2017, 13:27:27 »
із  статті:
Цитувати
А ведь достаточно было записать сына на бокс, дочку на танцы, чтобы они там выплеснули накопившуюся энергию.
дівчинка, яка била, ходить на боротьбу ???

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #2 : 06 Квітня 2017, 13:27:54 »
Вот что говорят психологи ....Девочки-бунтарки
С представительницами прекрасного пола дело обстоит совершенно иначе. Агрессия подростков проявляется в том случае, если авторитетом в семье является мать. Отец при этом слишком мягок. Девочка начинает копировать поведение грубой, напористой, властной женщины. Плюс, такие дочери вырастают очень плохими хозяйками, которые не умеют ни кушать готовить, ни следить за детьми, а в доме у них всегда вечный беспорядок. Они привыкли к тому, что это все выполняет мужчина.

Вторая категория – дети, предоставленные сами себе. А агрессия – попытка выжить в нашем, скажем честно, не очень-то справедливом и дружелюбном обществе. Общаясь с ребятами во дворе, она учится давать отпор людям. Постепенно такое отношение проявляется и в семье.

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #3 : 06 Квітня 2017, 13:28:19 »
із  статті:дівчинка, яка била, ходить на боротьбу ???
на самбо

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #4 : 06 Квітня 2017, 13:30:01 »
А мне вот интересно. У нас ведь город не такой уж и большой. Неужели нет знакомых через знакомых,кто бы знал одну из мамашек этих горемых. Вот какие они интересно? И где сейчас находятся???

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #5 : 06 Квітня 2017, 13:37:59 »
із  статті:дівчинка, яка била, ходить на боротьбу ???
Так по ней видно из видео - мама моя сразу сказала - бьёт не просто так, умея это делать, и ноги накачанные, как у спортсменки.

Касперская

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0936531904 Оля
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #6 : 06 Квітня 2017, 13:39:13 »
Маша очень агрессивная и не воспитанная девочка. Я лично видела как девушка с парнем шли её одногодки примерно, а она со своими подругам им в след маты и оскорбления кричала и пыталась руками махать но ее не пустили. Это все происходила возле 29 школы этой осенью.

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #7 : 06 Квітня 2017, 13:40:43 »
Маша очень агрессивная и не воспитанная девочка. Я лично видела как девушка с парнем шли её одногодки примерно, а она со своими подругам им в след маты и оскорбления кричала и пыталась руками махать но ее не пустили. Это все происходила возле 29 школы этой осенью.
и все знали,и все видели....и где реакция  >:D

Касперская

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0936531904 Оля
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #8 : 06 Квітня 2017, 13:47:44 »
Я  зла никому никогда не желаю, но эта ситуация очень задела. Хочется что б эти девочки понесли наказание за свои действия, руками и ногами они хорошо махать умеют , теперь пусть и наказание соответствующее будет, нечего их жалеть. Не известно сколько таких драк было и пострадавших и может ещё быть если это не присечь сейчас.
А всем остальным это будет поводом подумать прежде чем бросается в драку. Как по мне то я не представляю что нужно сказать или сделать что б тебя так избили, ни что не стоит дороже жизни и никто не в праве её забирать.

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #9 : 06 Квітня 2017, 13:53:49 »
Самое интересное, что в третьем эпизоде, эту малолетнюю тварюку не останавливает даже наличие взрослого мужчины, возле которого пыталась укрыться избиваемая девочка.  Эта Машуня хватает за волосы и отвешивает тумаков этой девочке буквально выхватывая ее из под прикрывавшей руки мужчины. Это уму не постижимо!!!

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #10 : 06 Квітня 2017, 14:14:36 »
В комментариях пишут, что жители окружающих домов регулярно из своих окон наблюдали там подобное.
И в тот день мимо проходил не один человек.
И никто ничего не сделал! Никто ни разу не вызвал полицию  ???
Этот мужик, что пенсионерке, которая таки выбежала и их разогнала, сказал, что там бьют девочку - это мужик вообще?
Сам не мог вмешаться или хотя бы полицию вызвать?
Вопрос к взрослым - ЧТО ЭТО?
Что мы хотим от детей, если сами такие  :walldash:

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #11 : 06 Квітня 2017, 14:16:32 »
Девочки. Узнала я про Машу и ее родню. Моя сотрудница живет с ней в одном доме. Учится она в 8м классе. Воспитывали ее  и сестру бабушка с дедушкой. Мать дама загульная. Могла исчезнуть на пару месяцев. В страхе держит весь класс,и меньшие тоже. С новеньких детей,которые приходят во двор собирает дань  >:D  :o . Учителя не могут дождатся-когда она закончит школу. И как такую тварюку жалеть???? Она никогда не исправится. В 29й школе сегодня была нарада. Школе строгий выговор,клас.руководителю жопа. Ибо решили,что не родители виноваты-а учитель. И если Вы помните прошлогоднюю историю с газом в туалете 29й школы,то эта Маша там была зачинщиком,и главной звездой! Вот такие бывают детки.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #12 : 06 Квітня 2017, 14:17:29 »
Нашла коммент, что таки полицию как-то вызывали.
Но, когда они приехали - дети разбежались.
Полицейские сказали, что раз сами разбежались, то и преступления никакого нету?  :wacko:

Вопрос к полиции - это действительно так - нету механизма действий в таких случаях?
Или всё таки преступная бездеятельность?

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #13 : 06 Квітня 2017, 14:20:04 »
Девочки. Узнала я про Машу и ее родню. Моя сотрудница живет с ней в одном доме. Учится она в 8м классе. Воспитывали ее  и сестру бабушка с дедушкой. Мать дама загульная. Могла исчезнуть на пару месяцев. В страхе держит весь класс,и меньшие тоже. С новеньких детей,которые приходят во двор собирает дань  >:D  :o . Учителя не могут дождатся-когда она закончит школу. И как такую тварюку жалеть???? Она никогда не исправится. В 29й школе сегодня была нарада. Школе строгий выговор,клас.руководителю жопа. Ибо решили,что не родители виноваты-а учитель. И если Вы помните прошлогоднюю историю с газом в туалете 29й школы,то эта Маша там была зачинщиком,и главной звездой! Вот такие бывают детки.

Ото ж, а мы тут про раскаяние и осознание путем публичного извинения или ещё чего...
Изолировать её вовремя нужно, пока действительно кого не убила.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Агрессия и драки между подростками.
« Reply #14 : 06 Квітня 2017, 14:20:08 »
В комментариях пишут, что жители окружающих домов регулярно из своих окон наблюдали там подобное.
И в тот день мимо проходил не один человек.
И никто ничего не сделал! Никто ни разу не вызвал полицию  ???
Этот мужик, что пенсионерке, которая таки выбежала и их разогнала, сказал, что там бьют девочку - это мужик вообще?
Сам не мог вмешаться или хотя бы полицию вызвать?
Вопрос к взрослым - ЧТО ЭТО?
Что мы хотим от детей, если сами такие  :walldash:

это страх перед толпой неадекватных малолеток - про вмешаться, а не позвонить в полиции - не знаю, как оправдать
и большинство детей ни чего не делает/не сделает, что бы не загупали толпой где-нибудь

Kupi.cn.ua