Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гормональные контрацептивы  (Прочитано 105664 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #270 : 03 Червня 2013, 23:00:05 »
спасибо за ответ!!!!!
067 499 20 77

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #271 : 06 Червня 2013, 17:12:14 »
Предпоследний раз муж купила ,,джаз+,, пила их месяц,вроде как гораздо лучше на них себя чувствовала...Незнаю,связано это ,или нет,но иногда бывает смена настроения и периодические головные боли.......Спрошу у доктора )))
067 499 20 77

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #272 : 07 Червня 2013, 16:23:09 »
А мне врач назначила "Ярину". Кто принимает, подскажите, побочные эффекты есть?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

yuliya85

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #273 : 07 Червня 2013, 16:29:09 »
Девочки, а как долго можно пить одни и те же гормональные таблетки, перерыв делать надо? Я уже почти полгода пью "логест"


nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #274 : 07 Червня 2013, 19:06:03 »
Я принимала ЯРИНУ 3 месяца,все было нормально,мне назначили с лечебной целью по гинекологии...,лицо было чистое,за настроением не следила,но вроде было все ок...По поводу того,как можно долго принимать без перерыва-не скажу...,вроде бы год и перерыв,спросите у доктора )))
067 499 20 77

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2764
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #275 : 07 Червня 2013, 20:58:12 »
Девочки, а как долго можно пить одни и те же гормональные таблетки, перерыв делать надо? Я уже почти полгода пью "логест"
лучше по этому вопросу консультироваться с доктором, потому как я одними препаратами лечилась в свое время и курс был только 3 месяца, а последние перед беременностью пила 2 года без перерыва... тот врач, который Вам назначил препарат и должен ответить на этот вопрос  ;)

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #276 : 09 Червня 2013, 14:41:08 »
мне говорили, что если пьешь таблетки год, то перерыв нужно делать где-то на полгода

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2764
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #277 : 09 Червня 2013, 14:46:45 »
мне говорили, что если пьешь таблетки год, то перерыв нужно делать где-то на полгода
все зависит от препарата - есть таблетки, которые можно пить только пол года и месяц перерыв, а есть по другому... односложно ответить как следует принимать таблетки невозможно

таня 1610

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 063 394 02 65
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #278 : 17 Червня 2013, 13:57:44 »
Девушки, недавно сделали диагност. выскабливание матки по причине гиперплазии эндометрия, теперь назначили регулон на три месяца в качестве лечения...может у кого нибудь было такое? помогла ли такая терапия?

таня 1610

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 063 394 02 65
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #279 : 17 Червня 2013, 14:00:49 »
и еще... как долго нужно принимать препарат, что бы были такие осложнения чудовищные?
раньше никогда не пользовалась подобным способом, обычно мужу наряд приобретаем, а тут таки необходимость возникла ???

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #280 : 17 Червня 2013, 14:06:47 »
это зависит от индивидуальных особенностей. ЧУдовищные осложнения это единичные случаи в мировой практике, просто добросовестные производители включают даже их в побочки ;)
в свое время сидела много лет на ОК по тупости врачей и своей неосведомленности. Потом слезла и сказала в жизни не стану принимать больше. Но вот по мед показаниям с прошлого месяца пришлось опять начать на 3 мес. прием :( и тут уже и сама понимаю,что действительно это необходимо. Ну за 3мес ничего не случится ;)

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #281 : 17 Червня 2013, 20:11:01 »
это зависит от индивидуальных особенностей. ЧУдовищные осложнения это единичные случаи в мировой практике, просто добросовестные производители включают даже их в побочки ;)


Вы ошибаетесь по поводу единичных случаев. Может за рубежом они и единичные, но отнють не потому что препарат безопасен, а потому что там его назначают после полного и тщательного обследования всего организма и только абсолютно здоровым женщинам. У нас же гормоны назначают без проверки сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения, а статистику по этим "единичным" случаям никто не ведет. Ну перестала женщина в ЖК приходить и что? Кто-то начнет выяснять почему она не приходит и не настал ли у нее "единичный" побочный эффект? Нет. Если человек умирает от тромбоза - никто не станет выяснять причину его возникновения, это никому не нужно. Мировая статистика по данному вопросу и статистика в нашей стране (где на первом месте причин смертности - сердечно-сосудистые заболевания) это абсолютно не соизмеримые вещи.  Так что не все так безоблачно. Флебологи не считают тромбоз единичным побочным эффектом, они считают, что принимая ОК без обследования на предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям вы автоматически попадаете в группу риска по тромбозу.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #282 : 18 Червня 2013, 09:11:00 »
ну за 3 месяца приема ничего такого не случится ???

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #283 : 21 Червня 2013, 23:40:52 »
Девушки, недавно сделали диагност. выскабливание матки по причине гиперплазии эндометрия, теперь назначили регулон на три месяца в качестве лечения...может у кого нибудь было такое? помогла ли такая терапия?
Здравствуйте!!!!!!!!!!!Боролась с гиперплазией до беременности,делали чистку три раза,по этой проблеме долго не могла забеременнеть...Пока лечилась жила на Дуфастоне,после родов 1,5 года было все ок,но потом все вернулось ((((Пока ребенок не в садике не могу попасть к своему доктору,который бы помог мне в этой проблеме,поэтому пока хожу в Симмед(который под домом)...,так вот мне назначили тоже ОК только ДЖАЗ...Принимаю уже полгода,вроде нормально,(ттт),а раньше мазня была в средине цикла и при половом акте...У меня уже крыша ехала....))))Когда будете принимать гормоны эндометрий должен быть в норме,но что будет после его отмены-не знаю...Я даже боюсь бросать их .....Советуйтесь с врачом и надейтесь,что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
067 499 20 77

Rostova))))

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0636756448
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #284 : 25 Червня 2013, 12:07:35 »
Девушки, недавно сделали диагност. выскабливание матки по причине гиперплазии эндометрия, теперь назначили регулон на три месяца в качестве лечения...может у кого нибудь было такое? помогла ли такая терапия?
Здравствуйте у меня та же проблема..насколько я поняла это вроде полипа эндометрии...
мне назначали линдинет 30 на пол года...
вроде пока нормально чуствую но у меня проблемы с желудком...я всегда принимаю фенхель...
чесно говоря лекарство на желудок повлияло хожу в состоянии воспалительного процеса...
может кто то еще принимал этот препарат?

Kupi.cn.ua