Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гормональные контрацептивы  (Прочитано 104896 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Katya belix

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #285 : 01 Липня 2013, 17:27:38 »
у меня на Регулоне за 3 месяца было +6кг :(

А у меня регулон на третий месяц себя показал за два месяца + 12 кг
Кажется я влюбилась! Да не в тебя! А вон в ту сумочку!!! B-1.ua

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #286 : 01 Липня 2013, 17:43:36 »
А у меня регулон на третий месяц себя показал за два месяца + 12 кг
Каждому ,конечно,свое....Но на таких препаратах не следует экономить,в наше время ,,Регулон,,считается допотопным препаратом с убойным содержанием гормонов...Как по мне,так лучше или ,,ЯРИНА,, или ,,ДЖАЗ,, ну и цена ,конечно,красивая-150 грн на месяц...Решать вам....
067 499 20 77

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #287 : 02 Липня 2013, 08:56:37 »
Каждому конечно свое, но мне Джаз  и Ярина не помог(( Пила в начале Регулон это было лет 10 назад, потом Линдинет, потом Новинет. От их всех побочек не было , только лишний вес, но я практический без перерыва их пила, только был перерыв на второй беременности, а том все тоже самое.
Что касается Лишнего веса, то это не от гормонов, в них такой концентрации , что бы сильно толстеть.
Да у меня вес увеличился, но это от того, что я много ем, я с этими же гормонами могу похудеть и на 10кг, если закрыть рот и заняться спортом. Так что когда грешат на гормональные, да еще в таких дозах то мне становится смешно ))) , я раньше кстати тоже так думала ((((

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #288 : 02 Липня 2013, 09:21:33 »
Согласна с вами на все 100.Просто многие пишут о том,что при приеме ОК часто происходит увеличение веса,но мало кто пишет,что это может быть и из-за чрезмерного ,,обжорства,, Но понять до конца всю эту проблему сложно.....
067 499 20 77

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #289 : 02 Липня 2013, 20:02:01 »
девочки, может кто сможет что-то подсказать?
если я до беременности пила регулон (назначала врач для контрацепции) и он отлично подходил, можно ли и после родов пить его без консультации врача? или за период беременности-родов гормональный фон меняется так, что и препарат уже нужен другой?

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2761
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #290 : 02 Липня 2013, 22:16:47 »
девочки, может кто сможет что-то подсказать?
если я до беременности пила регулон (назначала врач для контрацепции) и он отлично подходил, можно ли и после родов пить его без консультации врача? или за период беременности-родов гормональный фон меняется так, что и препарат уже нужен другой?
у меня ничего не случилось с гормональным фоном и теперь пью те же таблетки (Жанин), что и до беременности...
если Вы все же решили опять предохраняться ОК, то думаю лучше уже принимать проверенные и те, что Вам подходили   

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #291 : 02 Липня 2013, 22:35:15 »
Каждому ,конечно,свое....Но на таких препаратах не следует экономить,в наше время ,,Регулон,,считается допотопным препаратом с убойным содержанием гормонов...Как по мне,так лучше или ,,ЯРИНА,, или ,,ДЖАЗ,, ну и цена ,конечно,красивая-150 грн на месяц...Решать вам....

Не факт. Читала много инфо, что низкое содержание гормонов это всего лишь обман потребителя, чтоб сделать более дорогостоящие препараты более привлекательными. Вы думаете низкое содержание гормонов способно вырубить работу репродуктивной системы женщины? Сомнительно. А вот то что вреда для организма они приносят больше это однозначно. Смотрела по телевизору программу про ОК, там сказали, что многие страны запретили продажу у себя многие из этих "низкогормональных" препаратов именно из-за доказанного вреда на женский организм и того, что риск не соизмерим с пользой. А к нам везут весь заграничный "непотреб"  и втюхивают нам по заоблачным ценам, рассказывая какие они безопасные. Вранье это все. Не более чем рекламный трюк.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #292 : 03 Липня 2013, 09:31:01 »
девочки, может кто сможет что-то подсказать?
если я до беременности пила регулон (назначала врач для контрацепции) и он отлично подходил, можно ли и после родов пить его без консультации врача? или за период беременности-родов гормональный фон меняется так, что и препарат уже нужен другой?
Я пила после Регулона Новинет, состав гормонов тот же, но доктор сказал , что Новинет более по современнее 

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #293 : 03 Липня 2013, 09:32:23 »
Не факт. Читала много инфо, что низкое содержание гормонов это всего лишь обман потребителя, чтоб сделать более дорогостоящие препараты более привлекательными. Вы думаете низкое содержание гормонов способно вырубить работу репродуктивной системы женщины? Сомнительно. А вот то что вреда для организма они приносят больше это однозначно. Смотрела по телевизору программу про ОК, там сказали, что многие страны запретили продажу у себя многие из этих "низкогормональных" препаратов именно из-за доказанного вреда на женский организм и того, что риск не соизмерим с пользой. А к нам везут весь заграничный "непотреб"  и втюхивают нам по заоблачным ценам, рассказывая какие они безопасные. Вранье это все. Не более чем рекламный трюк.
вот и я о том же , мне низкий состав гормонов не помогает вообще 9((

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #294 : 19 Липня 2013, 12:02:43 »
Девочки, кто-то слышал что-то про Ригевидон

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #295 : 19 Липня 2013, 13:13:40 »
Девочки, кто-то слышал что-то про Ригевидон


цена дешевая  :-\
можно почитать тут http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/rigevidon/
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t52113.html
отзывы http://irecommend.ru/content/kontratseptivy-gedeon-richter-rigevidon

производство Gedeon Richter, они много чего выпускают и вроде все неплохое, а кому как уже подойдет неизвестно  :-\

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #296 : 19 Липня 2013, 13:24:16 »
цена дешевая  :-\
можно почитать тут http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/rigevidon/
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t52113.html
отзывы http://irecommend.ru/content/kontratseptivy-gedeon-richter-rigevidon

производство Gedeon Richter, они много чего выпускают и вроде все неплохое, а кому как уже подойдет неизвестно  :-\



спасибо за ссылочки)

Katya belix

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #297 : 19 Липня 2013, 13:39:33 »
Каждому ,конечно,свое....Но на таких препаратах не следует экономить,в наше время ,,Регулон,,считается допотопным препаратом с убойным содержанием гормонов...Как по мне,так лучше или ,,ЯРИНА,, или ,,ДЖАЗ,, ну и цена ,конечно,красивая-150 грн на месяц...Решать вам....

Дело не в цене, очень доверяю своему доктору, что прописали, то и принимала. Спасибо за совет нужно попробовать Ярина.
Кажется я влюбилась! Да не в тебя! А вон в ту сумочку!!! B-1.ua

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #298 : 19 Липня 2013, 13:44:13 »
я тоже думаю что цена не показатель.
я три года регулон пила. хоть и один из самых дешёвых, но мне подходил идеально. мне врач в "Клинике дружественной к молодёжи" подобрала и всё просто отлично было.
а сейчас пошла в ЖК, меня и не смотрели, и анализы никакие не брали. говорит "ну раз пила регулон, и пей его. ну или что-угодно другое". врач называется... :negative:. что толку от такой консультации  ???

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #299 : 19 Липня 2013, 20:24:21 »
так всегда  :(
нормально никто не смотрит и не собираются даже, говорят или пей что пила, или сразу брошурку-рекламу дают, которую им представитель производства медикаментов приносит
надо перечитывать тему о гинекологах  и запоминать кто неплохой по отзывам

Kupi.cn.ua