Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Семейный бюджет  (Прочитано 37955 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный бюджет
« Reply #45 : 05 Листопада 2010, 15:43:19 »
Научите! Что за програмка такая? Может и я экономить научусь.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Семейный бюджет
« Reply #46 : 05 Листопада 2010, 15:44:32 »
Цитувати
А вы попробуйте пользоватся програмкой семейного бюджета
я как-то пыталась ради интереса записывать наши траты... муж отмахнулся...и посмеялся... в общем, писала я неделю... потом ужаснулась суммам и решила себя больше не расстравивать ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный бюджет
« Reply #47 : 05 Листопада 2010, 15:48:34 »
Да тут уже про них вспоминали, темку не помню. По поисковику вам выдаст не один вариант. И в течении месяца нужно записывать все траты и доходы в конце вы увидете картину ваших расходов и сможете определить где можно сэкономить. Причём записывать нужно всё. В конце месяца просто шок наступает от процентов трат на еду или проезд например.... Или вообще может оказатся что траты привышают доход...

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный бюджет
« Reply #48 : 05 Листопада 2010, 15:52:13 »

я как-то пыталась ради интереса записывать наши траты... муж отмахнулся...и посмеялся... в общем, писала я неделю... потом ужаснулась суммам и решила себя больше не расстравивать ))
[/quote]

Почему сразу ростраивать?!?! Мы просто сами себе жизнь усложняем тем что не умеесм пользоватся правильно бюджетом. Почему например таким образом не сэкономить и за пару месяцев накопить на новый холодильник?? Нет нам проще взять кредит и год выплачивать проценты, что в конечном итоге обойдётся семье как минимум в 2 раза дороже.....

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Семейный бюджет
« Reply #49 : 05 Листопада 2010, 15:58:33 »
И потом, не дай бог, эту программку увидит мой муж .................Точно, урежет мои расходы. Так он не видит общую сумму расходов за месяц

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Семейный бюджет
« Reply #50 : 05 Листопада 2010, 16:01:50 »
Алуся вот и мне так удобно, голова не болит, чем за квартиру и чем за кредит платить. Да и по-поводу покушать тоже голова не болит, об этом думает муж. Хотя в свете последних событий (слишком много СП вкусных развелось ::)) сказал, что даст мне определенную сумму на продукты и ребенка и мне отдельно на свои расходы (типа хочешь, покупай игрушки, хочешь - себе шмотки, а хочешь - прогуляй) на весь месяц. Меня это пугает, я ж могу не удержаться и что-то выкупить за те деньги, что он даст, а потом как выкручиваться... :-X
Тоже пробовали записывать, когда только дочка родилась, програмку специальную установили, домашняя бухгалтерия вроде. Так мы просто увидели, куда деньги уходят, а вот в чем можно сэкономить - не нашлось. Мы так месяца три вели эту бухгалтерию, а потом плюнули.
Потом я сама пыталась записывать, что я трачу. Тоже на долго не хватило, так как муж подобными писульками не страдал и мне приходилось из него каждый вечер вытягивать, что он за день потратил.
Хотя надо как-то научиться разумно распоряжаться деньгами и удерживаться от соблазнов (зачастую реально не нужных).
Фух, пока все это писала, меня аж на философию потянуло, типа на кой нам надо куча шмоток и прочего :o :-X

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный бюджет
« Reply #51 : 05 Листопада 2010, 16:03:00 »
И потом, не дай бог, эту программку увидит мой муж .................Точно, урежет мои расходы. Так он не видит общую сумму расходов за месяц


Ну начнём с того что расходы то не только ваши, а всей семьи, и кушают все. Думаю любому мужу будет приятно видеть как жена хранит нажитое добро.. а на сэкономленое можно пойти в ресторан например вместе с мужем ;)

masya1

  • Гість
Re: Семейный бюджет
« Reply #52 : 05 Листопада 2010, 16:06:59 »
вот и мы несколько раз пытались расходы записывать, на 2-3 недели нас хватало, больше не выдерживали, так как в магазине можно хоть чек взять, а дома переписать, то по рынку с листиком ходить и все писать как-то нам не понравилось....

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Семейный бюджет
« Reply #53 : 05 Листопада 2010, 16:11:55 »

на кой нам надо куча шмоток и прочего :o :-X

Вот, хорошая фраза!!!! Но мы то ведь знаем, что они нам НАДО, а мужья это не всегда понимают, зачем же столько много, поэтому и не хочу пугать мужа расходами за месяц.  ;D

ogle

  • Гість
Re: Семейный бюджет
« Reply #54 : 05 Листопада 2010, 16:13:18 »
Когда мы были студентами, снимали кваритиру и строили с себя независимых ни от кого людей, то у нас был блокнотик, в который мы записывали каждую купленую пачку сигарет и проезды, каждый приходил и записывал, сколько потратил за сегодня, считали каждый батон купленый, была сумма  в день, больше которой мы не тратили. Все планировалось на месяц вперед.  Пипец денег не хватало, я этот блокнот сохранила, сейчас, когда открываем - ржом.
Но так я жить больше точно не хочу.....

Я иногда думаю, что будь своя квартира в Киеве, как бы мы тогда зажили....  Или хотя бы этого бл...ского кризиса если бы не было, так по жопе дал..... ощутимо 

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный бюджет
« Reply #55 : 05 Листопада 2010, 16:13:28 »
вот и мы несколько раз пытались расходы записывать, на 2-3 недели нас хватало, больше не выдерживали, так как в магазине можно хоть чек взять, а дома переписать, то по рынку с листиком ходить и все писать как-то нам не понравилось....

Мне проще! Вопервых на рынок как правило ходит муж,а он экономист и всё сразу в уме подсчитывает не делает ни каких записей. Он вообще в супермаркете пока к касе идёт уже знает точную сумму к оплате, ну +- пару гривен. Я так не умею. И все записи и подсчёты ведёт муж  ;D

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Семейный бюджет
« Reply #56 : 05 Листопада 2010, 16:15:01 »

на кой нам надо куча шмоток и прочего :o :-X

Вот, хорошая фраза!!!! Но мы то ведь знаем, что они нам НАДО, а мужья это не всегда понимают, зачем же столько много, поэтому и не хочу пугать мужа расходами за месяц.  ;D

Конечно НАДО, мы же жить не сможем без 5 - 10-ти платьев висящих в шкафу (при этом всегда нечего надеть 8))

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Семейный бюджет
« Reply #57 : 05 Листопада 2010, 16:15:42 »
Да тут уже про них вспоминали, темку не помню. По поисковику вам выдаст не один вариант. И в течении месяца нужно записывать все траты и доходы в конце вы увидете картину ваших расходов и сможете определить где можно сэкономить. Причём записывать нужно всё. В конце месяца просто шок наступает от процентов трат на еду или проезд например.... Или вообще может оказатся что траты привышают доход...
ха ха ха, мне муж лет пять назад показывал эту картинку на компе с разноцветными дольками, и что, меня это остановило, или мне кто то смог доказать что я купила что то не нужное?))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

masya1

  • Гість
Re: Семейный бюджет
« Reply #58 : 05 Листопада 2010, 16:19:16 »
Когда мы были студентами, снимали кваритиру и строили с себя независимых ни от кого людей, то у нас был блокнотик, в который мы записывали каждую купленую пачку сигарет и проезды, каждый приходил и записывал, сколько потратил за сегодня, считали каждый батон купленый, была сумма  в день, больше которой мы не тратили. Все планировалось на месяц вперед.  Пипец денег не хватало, я этот блокнот сохранила, сейчас, когда открываем - ржом.
Но так я жить больше точно не хочу.....

Я иногда думаю, что будь своя квартира в Киеве, как бы мы тогда зажили....  Или хотя бы этого бл...ского кризиса если бы не было, так по жопе дал..... ощутимо 

И мне вспомнилось, как первому было гдето месяцев 7-8, муж работал инженером на радиозаводе, зарплату получал 450 грн, при том, что я декретных на 100 грн. больше получала... ото была економия  :o, на первом месте малому смесь, потом малому каша, а потом нам хлеба купить и еще чет пожрать.... как вспомню, кроме окорочков мяса вообще никакого не видели....  И ниче, прошли через это, зато сечас как-то цену вещам знаешь, и как оно даеться...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный бюджет
« Reply #59 : 05 Листопада 2010, 16:21:08 »
Знаете, а мне еще помогает экономить отсутствие мужа во время покупок. :))
Если я иду в магазин сама, я покупаю более рассудительно и только то, что нужно.
Когда я иду в магазин с мужем во мне просыпается капризная и балованная женщина и я беру то, что сама никогда не купила бы. (Например конфеты в коробке, или дорогущий соус, или еще что-то жуть как "нужное"

Kupi.cn.ua