Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Семейный бюджет  (Прочитано 37907 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Семейный бюджет
« Reply #30 : 16 Червня 2010, 12:29:39 »
я пришла к выводу, что на себе экономить нельзя!!! особенно сейчас, пока ребенок еще маленький и ему не много надо. думаю, если сейчас буду экономить, то потом тем более)))
раньше думала, блин, заказать новую воду или нет? но у меня та еще не закончилась, наверное подожду, то теперь... особенно после некоторых слов мужа пришлось задуматься....

Стопудово нельзя на себе экономить!
Когда малая родилась, я старалась ей все самое лучшее и самое дорогое покупать, а себе уже обойдусь. И что, ребенок растет и те дорогие вещички теперь никому не нужны... А еще вспомнила свою маму, она всю жизнь себе во всем отказывала, в красивой одежде, обуви, отдыхе и т.д., чтоб дать детям то, что они хотят. И что, дети выросли и когда мама просила (когда мы с братом были подросткового возраста) ей что-то помочь. мы не слушались, убегали гулять, приходили поздно с дискотеки и т. п., а мама потом нам говорила, вот я себе во всем отказывала, а вы так со мной.... И я подумала, а зачем я буду и себе во всем отказывать, чтоб в 50 лет быть уставшей и недовольной от жизни женщиной и когда меня мой ребенок выведет из себя упрекнуть его в сердцах. Я понимаю, что всякие там вещи, косметика и тому подобное - это мелочи, но жизнь одна, а молодость короткая и как любой женщине мне тоже хочется быть красивой.

masya1

  • Гість
Re: Семейный бюджет
« Reply #31 : 03 Листопада 2010, 12:38:57 »
у нас боджет тоже общий, сразу стараемя распределить деньги на самое необходимое (квартплата, садик, интернет, питание) а все, что остаеться ложиться отдельно и мы стараемся без необходимости туда не лазить... А насчет заначек, то у мужа чаще всего есть и у меня были, пока работала.... так иногда приятно, зайдешь с мужем в магазин, смотришь на шмотку, так она тебе нравиться, а муж взял и купил)))))

ogle

  • Гість
Re: Семейный бюджет
« Reply #32 : 03 Листопада 2010, 12:48:30 »
У нас бюджет весь у мужа, так как у него свой бизнес и деньги в постоянном круговороте, но мне постоянно выделяется часть на личные расходы. Продукты покупает или муж сам, по дороге домой, или вместе, но оплачиваем с кошелька мужа. Мне так даже и лучше, но иногда хочется и самой поехать на рынок, выбрать что-то получше, так как муж покупает всё в магазинах,  а мне хочется огурцов домашних, например, та же земляника, черника, на это выделяется отдельная сумма помимо моих личных расходов.
у меня аналогичная ситуация)


вот и на рыночек собираюсь, а то мужу некогда туда заехать)
И у меня один в один такая ситуация. Поначалу меня это очень обижало, что я не знаю сколько когда, но теперь я понимаю, что так даже и проще, Если мне что-то нужно муж всегда деньги дает, еще ни разу не отказал. Всю свою зарплату я трачу на себя (тратила, сейчас на 130 грн не разгонишься ;D).
Сейчас когда мы выплачиваем кредиты на квартиру, машину, готовимся к ремонту в новостроеной квартире и покупки мебели, + ребенок только родился. Я понимаю, что мне проще, откуда взять деньги, это не моя забота, я даже и не вникаю в это...

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Семейный бюджет
« Reply #33 : 03 Листопада 2010, 13:07:06 »
Я занимаюсь семейным бюджетом(были б деньги).У мужа сезонная работа,и иногда денег просто нет, Той зимой бывали ситуации что не за что было и хлеба купить.Заначки мы не отлаживаем т,к сейчас денег впритык хватает(а иногда и не хватает) на еду,квартплату,интернет.Он у меня старается хвататься за любую работу,по возможности халтурит,но временами им просто не платят деньги.

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный бюджет
« Reply #34 : 03 Листопада 2010, 16:27:11 »
у нас деньги у мужа. но когда говорю что надо что-то надо, то сразу дает. все квитанции заполняю я (квартплата и налоги), а платит он. и в магазине что надо - я пишу список, он покупает.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный бюджет
« Reply #35 : 03 Листопада 2010, 16:36:42 »
Я занимаюсь семейным бюджетом(были б деньги).У мужа сезонная работа,и иногда денег просто нет, Той зимой бывали ситуации что не за что было и хлеба купить.Заначки мы не отлаживаем т,к сейчас денег впритык хватает(а иногда и не хватает) на еду,квартплату,интернет.Он у меня старается хвататься за любую работу,по возможности халтурит,но временами им просто не платят деньги.
Оля,у нас примерно так же. Бюджет всегда у нас на двоих, то есть зарабатывает муж, но не прячет от меня,но и я всю не забираю. Ему надо,взял. Мне надо,взяла спокойно.
Но их реально не хватает, иногда не то,что впритык,а совсем и может их не быть. Благо мои родные нам каждый месяц помогают! А так все уходит на квартиру,счета и продукты. ВСЁ! Детские почти все,что получаю уходят на ребенка( памперсы,питание и какие-о мелочи в виде 2 книжек, машинка какая-то).
Сейчас вот начнут счета за отопление приходить,и догадываюсь наперед,что этого бюджета нам не хватит. Поэтому уже сейчас начинаю выкручиваться как могу :(

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Семейный бюджет
« Reply #36 : 05 Листопада 2010, 15:07:32 »
Цитувати
у меня один в один такая ситуация. Поначалу меня это очень обижало, что я не знаю сколько когда, но теперь я понимаю, что так даже и проще, Если мне что-то нужно муж всегда деньги дает, еще ни разу не отказал.

вроде как я писала )) Но меня надо иногда тормозить с покупками...бо заносит и при том сильно  :D Особенно на одежде для детей.. у старшей на след.лето уже висит 12 платьев...и так во всем... зачем?  Т.ч. муж периодически прочухан мне делает... приходится затаиться на 2-3 недели, а потом  опять рассказывать сколько всего нам еще нужно  :)
А сколько денег в нашем бюджете я никогда не знаю...мне не говорят, чтоб не начала рассказывать об отсутствии чего-то...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

elenyou

  • Гість
Re: Семейный бюджет
« Reply #37 : 05 Листопада 2010, 15:12:40 »
У нас все как попало...то у мужа деньги, то у меня. Когда работала моя з/п были моими деньгами, а его доходы нашими:) Теперь есть детские деньги - неприкасаемый запас, который тратится исключительно на ребенка. И доходы мужа, который тратим по мере надобности. Ничего не откладываем (за это себя очень корим). У мужа принцим: Чем больше тратим, тем больше зарабатываем. Чаще всего срабатывает....

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Семейный бюджет
« Reply #38 : 05 Листопада 2010, 15:16:22 »
Цитувати
Чем больше тратим, тем больше зарабатываем. Чаще всего срабатывает....
так оно и есть... на себе проверено... чем больше желаний, тем как-то и денег больше становится...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Семейный бюджет
« Reply #39 : 05 Листопада 2010, 15:17:16 »
Цитувати
у меня один в один такая ситуация. Поначалу меня это очень обижало, что я не знаю сколько когда, но теперь я понимаю, что так даже и проще, Если мне что-то нужно муж всегда деньги дает, еще ни разу не отказал.

вроде как я писала )) Но меня надо иногда тормозить с покупками...бо заносит и при том сильно  :D Особенно на одежде для детей.. у старшей на след.лето уже висит 12 платьев...и так во всем... зачем?  Т.ч. муж периодически прочухан мне делает... приходится затаиться на 2-3 недели, а потом  опять рассказывать сколько всего нам еще нужно  :)
А сколько денег в нашем бюджете я никогда не знаю...мне не говорят, чтоб не начала рассказывать об отсутствии чего-то...

А мы с Вами не сестры близняшки? :D
Вы прям меня описали, тоже с покупками реально заносит, только больше по игрушкам. На заказываю, потом притихну на 2 от силы 3 недели. Муж мне каждый месяц потрясающие суммы называет, которые мы потратили :o  Я тоже никогда точно не знаю сколько денег у нас в бюджете осталось, а то если вдруг где-то "лишние" завалялись, я тут же найду что за них купить, притом просто жизненно необходимое ;D

elenyou

  • Гість
Re: Семейный бюджет
« Reply #40 : 05 Листопада 2010, 15:19:40 »
Цитувати
Чем больше тратим, тем больше зарабатываем. Чаще всего срабатывает....
так оно и есть... на себе проверено... чем больше желаний, тем как-то и денег больше становится...
Причем я раньше была до замужества крайне экономной (жизнь заставила), а вот муж меня разбалывал (не то чтобы золото брилианты, но я довольна), за что я ему крайне благодарна :-*

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Семейный бюджет
« Reply #41 : 05 Листопада 2010, 15:26:45 »
Цитувати
у меня один в один такая ситуация. Поначалу меня это очень обижало, что я не знаю сколько когда, но теперь я понимаю, что так даже и проще, Если мне что-то нужно муж всегда деньги дает, еще ни разу не отказал.

вроде как я писала )) Но меня надо иногда тормозить с покупками...бо заносит и при том сильно  :D Особенно на одежде для детей.. у старшей на след.лето уже висит 12 платьев...и так во всем... зачем?  Т.ч. муж периодически прочухан мне делает... приходится затаиться на 2-3 недели, а потом  опять рассказывать сколько всего нам еще нужно  :)
А сколько денег в нашем бюджете я никогда не знаю...мне не говорят, чтоб не начала рассказывать об отсутствии чего-то...

А мы с Вами не сестры близняшки? :D
Вы прям меня описали, тоже с покупками реально заносит, только больше по игрушкам. На заказываю, потом притихну на 2 от силы 3 недели. Муж мне каждый месяц потрясающие суммы называет, которые мы потратили :o  Я тоже никогда точно не знаю сколько денег у нас в бюджете осталось, а то если вдруг где-то "лишние" завалялись, я тут же найду что за них купить, притом просто жизненно необходимое ;D
И у меня таже ситуация ;D ;D ;D. А мне так и удобно, всем бюджетом заведует муж, мне выделяет только часть денег, последнее время начинает косо смотреть на меня, когда выделяет очередную часть денег, что-то часто приходится выделять. Зато я не думаю о том, за что купить покушать, чем заплатить кредит, заплатить за коммунальные услуги, об этом думает муж.
Но иногда и я начинаю понимать, что трачу много денег не по назначению, но не могу ничего с собой сделать. Говорю себе, ВСЁ, хотя бы недельку перерыв, но, как всегда, кто-то откроет очередное СП. >:(

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Семейный бюджет
« Reply #42 : 05 Листопада 2010, 15:29:47 »
Цитувати
(не то чтобы золото брилианты,
а я люблю бриллианты... я согласна их принимать всегда... только вот не ношу почти ничего...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

elenyou

  • Гість
Re: Семейный бюджет
« Reply #43 : 05 Листопада 2010, 15:34:31 »
Цитувати
(не то чтобы золото брилианты,
а я люблю бриллианты... я согласна их принимать всегда... только вот не ношу почти ничего...
люблю изумруды с брюликами вместе красотища...но все лежит без дела, дома в них ходить нет смысла.
хочу в людииииии. ::)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный бюджет
« Reply #44 : 05 Листопада 2010, 15:36:59 »
Но иногда и я начинаю понимать, что трачу много денег не по назначению, но не могу ничего с собой сделать. Говорю себе, ВСЁ, хотя бы недельку перерыв, но, как всегда, кто-то откроет очередное СП. >:(
[/quote]

А вы попробуйте пользоватся програмкой семейного бюджета. Сразу видно что лишнее куплено и на чём реально без ущерба можно сэкономить. Мы с мужем как ужнали что ждём детку так стали таким образом деньги на рождение копить. И представте что за 6 месяцев набралась внушительная сумма! Причём мы не экономили я хорошо и качественно питалась анализы оплатила в часной клинике, платили за УЗИ....могла на такси с работы приехать (это в Киеве)

Kupi.cn.ua