Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Семейный бюджет  (Прочитано 37916 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Семейный бюджет
« : 15 Червня 2010, 10:54:59 »

« Останнє редагування: 26 Січня 2012, 00:25:15 від Elani »

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Семейный бюджет
« Reply #1 : 15 Червня 2010, 11:03:54 »
У нас общий бюджет.  ;) Мы этот вопрос даже никогда и не обсуждали, как-то так само собой сложилось. Заначек нет, но так как муж работает по области, заставляю его всегда иметь при себе некоторую сумму денег. Мало ли что может случиться по дороге. А сама с собой денег мало ношу, а то как-то у меня они быстро тратятся.... :-\
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Семейный бюджет
« Reply #2 : 15 Червня 2010, 11:25:36 »
У нас общий бюджет.  ;) Мы этот вопрос даже никогда и не обсуждали, как-то так само собой сложилось. Заначек нет, но так как муж работает по области, заставляю его всегда иметь при себе некоторую сумму денег. Мало ли что может случиться по дороге. А сама с собой денег мало ношу, а то как-то у меня они быстро тратятся.... :-\
аналогично ВСЕ, в нашей семье я главбух, муж не против, даже за. говорит трать куда хочешь, но чобы не сидели голодными и голыми)))))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Семейный бюджет
« Reply #3 : 15 Червня 2010, 11:37:22 »
У нас общий бюджет.  ;) Мы этот вопрос даже никогда и не обсуждали, как-то так само собой сложилось. Заначек нет, но так как муж работает по области, заставляю его всегда иметь при себе некоторую сумму денег. Мало ли что может случиться по дороге. А сама с собой денег мало ношу, а то как-то у меня они быстро тратятся.... :-\


тож самое.бюджет общий.тока привыкнуть все никак не могу,что щас у нас папа зарабатывает, а мама-у него на шее сидит :(. хотя муж по этому поводу совсем не парится.говорит-все нормально,естественно, а я работаю с 17 лет, не привыкла у кого-то на шее сидеть,даже у мужа.хоть копейки,но сама зарабатывать...
а "нычка"у нас есть.на форс-мажорные обстоятельства.например-ребенок заболел :'( :'( :'(-это всегда влетает в копеечку и всегда-неожиданно,тут не предугадаешь.еще-з\п могут на пару дней\неделю задержать, еще на коронки мне откладываем...


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Семейный бюджет
« Reply #4 : 15 Червня 2010, 11:47:27 »
У нас бюджет общий, муж зарплату принес, положил и берем по необходимости что он , что я. Если дорогостоящие покупки или расходы то обязательно советуемся друг с другом, а по мелочам нет. Деньги при себе всегда должны быть не только у жены (на питание, ребенка и т.д.),а и у мужа обязательно( на бензин, по пути с роботы купить продуктов, сюрприз вам или ребенку сделать.... ;))  Под чистую стараемся не тратиться, чтоб было на форс- мажор, а вот "нычек" друг от друга не делаем ;D А мне тоже стремно, что я доход не приношу, хочу найти подработку, когда доця в сад пойдет, чтоб не на целый день. :)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Семейный бюджет
« Reply #5 : 15 Червня 2010, 11:48:33 »
У нас общий бюджет.  ;) Мы этот вопрос даже никогда и не обсуждали, как-то так само собой сложилось. Заначек нет, но так как муж работает по области, заставляю его всегда иметь при себе некоторую сумму денег. Мало ли что может случиться по дороге. А сама с собой денег мало ношу, а то как-то у меня они быстро тратятся.... :-\


тож самое.бюджет общий.тока привыкнуть все никак не могу,что щас у нас папа зарабатывает, а мама-у него на шее сидит :(. хотя муж по этому поводу совсем не парится.говорит-все нормально,естественно, а я работаю с 17 лет, не привыкла у кого-то на шее сидеть,даже у мужа.хоть копейки,но сама зарабатывать...
а "нычка"у нас есть.на форс-мажорные обстоятельства.например-ребенок заболел :'( :'( :'(-это всегда влетает в копеечку и всегда-неожиданно,тут не предугадаешь.еще-з\п могут на пару дней\неделю задержать, еще на коронки мне откладываем...
У нас тоже папа зарабатывает. Ну, я тоже работаю, но папина з/п ровно в 10 раз выше моей. Ну, так что ж сделаешь?.. Я зарабатываю на комунальные, и остается еще... на мороженое!  :D
А на папе - кредит, и все-все-все. Так что не печальтесь. Вы не одна такая (ну в смысле на шее у мужа).
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Семейный бюджет
« Reply #6 : 15 Червня 2010, 11:50:49 »
а я не считаю, что сижу у мужа на шее
я на дите получаю 1100 (когда работала, то з/п была 1200)
пока я работала - он учился и не работал (правда, родители его финансово помогали)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Семейный бюджет
« Reply #7 : 15 Червня 2010, 11:52:44 »
а я не считаю, что сижу у мужа на шее
я на дите получаю 1100 (когда работала, то з/п была 1200)
пока я работала - он учился и не работал (правда, родители его финансово помогали)
Это если 1100, то куда не шло, а если 130? И потом хочется уже и "нагрузку для мозгов" сделать, оплачиваемую  :D
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Семейный бюджет
« Reply #8 : 15 Червня 2010, 11:55:06 »
ну я пока отдыхаю от этой нагрузки и на работу не хочу, но посмотрим как я запою через год-полтора... :D :D :D
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный бюджет
« Reply #9 : 15 Червня 2010, 12:01:53 »
У нас тоже общий бюджет, а я стараюсь понемногу откладывать, работа у мужа сезонная, поэтому откладываю на зиму

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Семейный бюджет
« Reply #10 : 15 Червня 2010, 12:17:26 »
 а вот "нычек" друг от друга не делаем ;D А мне тоже стремно, что я доход не приношу, хочу найти подработку, когда доця в сад пойдет, чтоб не на целый день. :)
[/quote]


а у нас и нычка общая ;) ;D


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Семейный бюджет
« Reply #11 : 15 Червня 2010, 12:35:00 »
у нас тоже общий бюджет... нычек нет ))) есть статуэтка Панда, в нее кладем баксы, а гривны как-то не получается откладывать... ((  покупки делам одинаково, кто рядом с магазином проходит, тот и скупается))

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный бюджет
« Reply #12 : 15 Червня 2010, 13:01:49 »
А у меня муж может приныкать какую-то сотню... ;D и за это ему очень благодарна :-* Когда деньги заканчиваются, они всегда очень кстати ;D У меня не получается ныкать, откладывать, собирать... :( А вообще бюджет у нас общий, каждый берет сколько надо...::)


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный бюджет
« Reply #13 : 15 Червня 2010, 14:17:08 »
У нас бюджет общий, но им полностью занимаюсь я. :D  Т.е. мы складываем деньги в общак, а уже всеми расходами я занимаюсь.  ;) Я решаю, на что тратить деньги, что покупать, а что нет. Муж, в принципе, во всем соглашается.
Только вот есть у нас одна большая проблема. Я хочу заграницу поехать, уже давно, а он говорит, что мы себе не можем это позволить. Раньше может и не могли, но сейчас вроде можем. А он говорит:"Зачем тратить столько денег на отпуск? лучше отложить их на квартиру."
Вот такие у нас разные приоритеты. Как отпуск впереди замаячит, так и начинаем ругаться. :-\

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный бюджет
« Reply #14 : 15 Червня 2010, 15:16:45 »
А у нас каротчки зарплатные все у меня. что муж зарабатывает помимо заработной платы - это его святое на машину тратиться))))) но я про все это знаю и со всем соглашаюсь. нычки я люблю делать, но не от мужа, а что б не потратить. нычка - это то место откуда нельзя брать деньги на всякую ерунду. сейчас нычек нет, наоборот в минуса ушли (((( а раньше нычки очень даже помогли. так что у нас бюджетом заведую я но муж в курсе.

Kupi.cn.ua