Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Травмы в садике.  (Прочитано 19166 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Травмы в садике.
« Reply #120 : 03 Травня 2014, 08:25:31 »
нам опять везет, прихожу в четверг за малым, он поворачивает лицо а там на щеке такая царапина .. я в шоке видно что недавно потому что ссадина еще красная, говорю что это? а она та то егор машинком дал в лицо..и так спокойно..я говорю а если б в голову, и еще не узвестно не дал ли в голову.. говорю он плакал, она нет,.. а я как думаю как он бедный плакал, так жалко становится.... :walldash: :walldash:
Люблю  сыночку Алешку

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
Re: Травмы в садике.
« Reply #121 : 08 Травня 2014, 08:55:21 »
а у нас возле шкафчиков стоят лавочки тяжелые, мой сидел на ней, потом стал слазить, а она упала прям ему на ногу. Плакал и синячище. Хорошо хоть не чего больше, там такие лавочки, что ноги переломать можно, ничем не закрепили.
мы лавки в садике поменяли. Соберите деньги группой и купите новые.
об оплате и раздаче в личку

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
Re: Травмы в садике.
« Reply #122 : 08 Травня 2014, 09:06:40 »
Грести всех под одну гребенку не стоит! Если человек адекватен то он понимает, что несет ответственность за чужую жизнь, здоровье. Есть конечно "уникальные" педагоги, но это скорее редкость чем правило.
А такая наглость просто возмущает! Если уж вы такая вУмная,так не водите свое дитя в садик и смотрите за ним дома сами.
А еще лучше няню наймите за большие деньги, пусть она нянчит.
Так уже некоторые родители обнаглели, прям слов нет. Уважение к труду педагогов нет, ни в саду ни в школе.
я согласна. Себя вспомнила в садике. Когда гуляли зимой на площадке, то нам запрещали лезть на качелю. А мы все ровно лезли (нам было по 6 лет) и я упала ударилась об железку. Разбила лоб, кровь течет я в истерики-стыдно. Воспитательница чуть в обморок не упала - сильно переживала. Но меня никто не ругал,  остановили кровь в мед. пункте и воспитатель возила меня на троллейбусе в больницу зашивать рану. Мама нескем не ругалась нормально пообщались с воспитателем. У меня воспитатели были очень хорошие.
об оплате и раздаче в личку

Ира Блинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0931364177
Re: Травмы в садике.
« Reply #123 : 15 Травня 2014, 20:51:00 »
У нас когда то ногу вывихнул,спрыгнул с турника.Вроде и сам спрыгнул,сам виноват,но с другой стороны садик и в частности воспитатели несут ответственность за ребенка....Но их же там 25 человек,а она одна,попробуй уследи за всеми.
А у кумы малая тоже руку поломала,а воспитатели в кучке стояли и даже не обратили внимание на то ,что ребенок упал и плакал >:D >:D >:D
Кошмар!!!!Не дай Бог :o

Ира Блинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0931364177
Re: Травмы в садике.
« Reply #124 : 15 Травня 2014, 20:52:58 »
нам опять везет, прихожу в четверг за малым, он поворачивает лицо а там на щеке такая царапина .. я в шоке видно что недавно потому что ссадина еще красная, говорю что это? а она та то егор машинком дал в лицо..и так спокойно..я говорю а если б в голову, и еще не узвестно не дал ли в голову.. говорю он плакал, она нет,.. а я как думаю как он бедный плакал, так жалко становится.... :walldash: :walldash:
Надо было ей дать в лицо!!! >:D

Татьяна1205

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Травмы в садике.
« Reply #125 : 27 Травня 2014, 13:31:03 »
Так наплакалась... У сына проблемы в садике. Он постоянно конфликтует с мальчиком, мальчик отстает в развитии (4 года - не разговаривает). Постоянно бъет моего, вчера ущипнул за попу - синяк на всю попу. И ударил. Да и с одной воспитательницей наверное, что-то у них не так. Она и со мной почему-то не здаровается, и малой как ее видит сразу плачет, я спрашивала в чем проблема, она говорит все хорошо.
В соседнем садике мест нету. Сегодня были у заведующей, сказала, что перевести нас сможет только с августа, надеется, что конфликт к этому времени пройдет...
Что делать? Вы бы переводили ребенка, или как сказала заведующая, что не стоит, ведь в каждой группе могут быть проблемы?

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Re: Травмы в садике.
« Reply #126 : 27 Травня 2014, 14:55:57 »
ничего себе... а с воспитательницей чего не поговорите по поводу поведения мальчика? еще и не здоровается... это вообще как называется? а чего ваш ребенок должен страдать? а сдачу ваш малыш не умеет давать?

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Травмы в садике.
« Reply #127 : 28 Травня 2014, 08:45:23 »
Так наплакалась... У сына проблемы в садике. Он постоянно конфликтует с мальчиком, мальчик отстает в развитии (4 года - не разговаривает). Постоянно бъет моего, вчера ущипнул за попу - синяк на всю попу. И ударил. Да и с одной воспитательницей наверное, что-то у них не так. Она и со мной почему-то не здаровается, и малой как ее видит сразу плачет, я спрашивала в чем проблема, она говорит все хорошо.
В соседнем садике мест нету. Сегодня были у заведующей, сказала, что перевести нас сможет только с августа, надеется, что конфликт к этому времени пройдет...
Что делать? Вы бы переводили ребенка, или как сказала заведующая, что не стоит, ведь в каждой группе могут быть проблемы?
а Вы с родителями отсталого не пробывали поговорить?попробуйте эту проблему на общественность вынести, я имею ввиду на сборе группы!!!может ещё кого этот отсталый бьёт, будете вместе решать проблему!!! то что воспитательница такая-это конечно проблема :walldash:  а в каком Вы садике?

murka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #128 : 30 Травня 2014, 20:25:07 »
Так наплакалась... У сына проблемы в садике. Он постоянно конфликтует с мальчиком, мальчик отстает в развитии (4 года - не разговаривает). Постоянно бъет моего, вчера ущипнул за попу - синяк на всю попу. И ударил. Да и с одной воспитательницей наверное, что-то у них не так. Она и со мной почему-то не здаровается, и малой как ее видит сразу плачет, я спрашивала в чем проблема, она говорит все хорошо.
В соседнем садике мест нету. Сегодня были у заведующей, сказала, что перевести нас сможет только с августа, надеется, что конфликт к этому времени пройдет...
Что делать? Вы бы переводили ребенка, или как сказала заведующая, что не стоит, ведь в каждой группе могут быть проблемы?
Добрый вечер! Мой вам совет решать эту проблемму с родителями мальчика. У нас была ситуация малышку постоянно кусала одна и таже девочка, говорили с воспитателями, заведующей, чуть ли не все в саду знали, что есть такая девочка. Длилось это почти год, пока у меня не лопнуло терпение и я четко дала понять маме этой девочки, что еще если раз она укусит мое дитя "Я покусаю ее....", и если она не может обьяснить своему ребенку что так нельзя, то пусть держит ее дома и не водит в сад. Вы знаете результат не заставил себя ждать. Укусов больше не было.
А по поводу конфликтов с воспитателями, то в этой ситуации лучше наверное было бы если есть возможность вмешательство папы. Снова же из собственного опыта, как бы им что не нравилось, но как только побудет папа и проведет "проф беседу" все становиться идельно. Не грустите и не плачьте ВЫ и только ВЫ можите защитить своего мальчика и ваши интирессы.

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Re: Травмы в садике.
« Reply #129 : 10 Вересня 2015, 13:06:44 »
Поделюсь и я опытом) Моя дочь разбила голову во вторник...рассечение наложили 6 швов в травмпункте..... без сотрясения!!!! И воспитатель заметил это только когда кровь на берете выступила.!!!!! Мне в поликлинике ни больничного ни справки никакой даже не предложили!!!! А заведующая еще требует ДОЗВІЛ на посещение сада!!!!! Может в суд подать......так чтоб всем было над чем задуматься????
Мама трех дочерей!!!

man bat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
Re: Травмы в садике.
« Reply #130 : 11 Вересня 2015, 12:39:13 »
Поделюсь и я опытом) Моя дочь разбила голову во вторник...рассечение наложили 6 швов в травмпункте..... без сотрясения!!!! И воспитатель заметил это только когда кровь на берете выступила.!!!!! Мне в поликлинике ни больничного ни справки никакой даже не предложили!!!! А заведующая еще требует ДОЗВІЛ на посещение сада!!!!! Может в суд подать......так чтоб всем было над чем задуматься????
в суд то на кого подавать???? воспитатель, заву, больницу???

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: Травмы в садике.
« Reply #131 : 11 Вересня 2015, 12:45:20 »
Поделюсь и я опытом) Моя дочь разбила голову во вторник...рассечение наложили 6 швов в травмпункте..... без сотрясения!!!! И воспитатель заметил это только когда кровь на берете выступила.!!!!! Мне в поликлинике ни больничного ни справки никакой даже не предложили!!!! А заведующая еще требует ДОЗВІЛ на посещение сада!!!!! Может в суд подать......так чтоб всем было над чем задуматься????

При первичном осмотре вас же спрашивали - бытовая травма  ИЛИ- сказали бы что в саду- ой как бы и воспитатели и заведующая вокруг вас хороводы водили...
Скорее всего ваше состояние было практически шоковым и вы не помните- что оформляли на вас документы ( доктор спрашивал а медсестра писала) и вы их не забрали в травмопункте- идите сейчас и забирайте- вам с этой бумагой еще  наблюдаться нужно-  раз вам швы наложидли- снимать же нужно.. Куда вам доктор сказал идти снимать к нему( что врядли) или таки к хирургу в поликлинику...
Соберитесь с мыслями ( шок уже позади) и вспомните о бумагах...
По опыту говорю - мы  там не один раз были  :D
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Травмы в садике.
« Reply #132 : 11 Вересня 2015, 15:35:32 »
у моего лоб расцарапанный был

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Травмы в садике.
« Reply #133 : 14 Вересня 2015, 13:34:13 »
Прихожу в обед забирать ребенка - а он выходит ко мне заплаканый и ручку поддерживает!!!! Спрашиваю - что случилось! Воспитательница - палец прищемил (мочка безымянного пальца налита кровью - невероятная боль даже для взрослого!!!). Спаршиваю у воспитательницы - где прищемил (в машине, в лодке или др. месте). Ответ - "А я не знаю!!!". Я была в шоке!!!
А мамочка, у которой у ребенка разбита голова пусть подает действительно в суд, юрист подскажет на кого - воспитателя или заву или вообще на обоих!!! Никому такого горя не пожелаю!!! См. передачу "Говорить Україна" на тему "Трепанация черепа в детском саду"!!!

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: Травмы в садике.
« Reply #134 : 14 Вересня 2015, 13:44:40 »
Продолжу сообщение выше - изначально когда  идете в травмопункт обязательно говорите -  травма в саду, номер сада у вас спросят и другую информацию спросят....
Можно даже сразу в группе сказать воспитателю, что идем в травмопункт, не успеете туда доехать как  и воспитатели и заведующая звонить вам будут и просить не озвучивать травму как садиковскую, а написать бытовую т.е. дома под вашим присмотром...
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

Kupi.cn.ua