Ну видимо, опять же, каждый ребёнок индивидуален, к тому же, много зависит от того, к чему желудок дома привык...мой ест только домашнюю курицу, кролика или телятину...сомневаюсь, что подливки или котлеты там из этого мяса...по утрам на завтрак никогда не ест макароны, каши с мясом, а только молочную кашу, жареное мы тоже ещё есть не начинали...думаю, эти факторы тоже влияют 
У меня до сих пор дочке дома все готовится отдельно, продукты ей зачастую покупаю тоже отдельно.
За год сад (кстати, жареного я там ни разу не видела, меню читаю каждый день) никаких проблем у моего тепличного в плане питания ребенка не возникло.
Опять таки, не знаю, что у Вас в саду дают на завтрак, но у моей исключительно молочные каши. Именно по этой причине кормлю дома завтраком, поскольку дочка молочных каш не ест.
Повторюсь, спросите у любого медика, но проблемы с поджелудочной за неделю не возникают