+100 еще и память потерять 
если на пешеходном переходе, какая вина может быть? 
ты же сама водитель, и понимаешь, что пешеходы, тоже должны не просто выскакивать на переход, а оценивать свои риски
я не про эту ситуацию, а в общем
есть адекватные, смотрят по сторонам, оценивают риски, смотрят на твою реакцию, готовишься ли ты к торможению, сбрасываешь скорость и пр.
а есть категория, наушники в ушах, по сторонам не смотрят, видят зебру и прыгают, морда кирпичом "я по зебре, мне все пох..."
а если именно в этом момент у меня тормоза откажут

экстренное торможение тоже должно быть по уважительной, объективной причине, машины сзади и пр., машины-то, железяки и их ценность не сравнить с жизнью/здоровьем, которые не всегда купишь и восстановишь на 100%