Это мучение, не есть клубнику в сезон 
У меня старшая дочка, родившись в ноябре, в первый сезон, в полгода - клубники не ела. А вот в 1,6 года уже ела и все нормально было! А вот с малым, родившимся летом, мы начали уже в следующее лето, около годика, варить ему компотики из всяких разных фруктов... И заметили, что у него аллергия, как диатез, начинает обсыпать на все фрукты!
В 2 годика потом пытались начинать давать все фрукты по чуть-чуть - и снова аллергия буквально на все фрукты, кроме яблок, наверное и бананов!
Пытались сначала обращаться к врачам, что-то лечить - НО они ничего толкового подсказать не могли! Только сдавайте дорогущий анализ, который, может, определит: на что у него аллергия? (причем в каждой панели процентов по 90 всего он никогда в жизни еще и не пробовал)... А тем временем принимайте вот это и еще это и еще потом вот это....
В общем, плюнула я на всё! Ничего из лекарств не покупала. Просто старалась ограничить его во фруктах. Соки могли пить только магазинные типа "Чудо-чадо". Домашние никакие ягоды, фрукты, соки пить не могли! А потом, где-то лет после 5 стали уже пробовать по чуть-чуть давать фрукты.... Счас уже может есть практически всё! Главное, только чтоб не помногу.....